🚨 Книга отзывов и предложений
Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна
Поддержка

АРТмосфера

Авторизация

Логин:

Пароль:

запомнить пароль

Зарегистрироваться

Восстановить пароль

Страницы: Начало 4292 4293 4294 4295 4296 4297 4298 4299 4300 4301 4302 4303 4304 4305 4306 4307 4308 4309 4310 4311 Конец

04.10.2004 11:00:00 Лю
Трапезная->Выпечка, блины->МАЗУРКА
Приготовила мазурку! Очень вкусно и просто. Аяп.п.в. права - с таким набором исходных продуктов результат не может быть плохим)) Но я не ожидала, что в остывшем виде печенье получится такое сухое :)) Типа миндального пирожного)) Т.е. это не недостаток, а просто неожиданно. В духовке держала полчаса - возможно, много? Без пергамента вполне можно обойтись.
Эти "мазурки" давно меня интриговали своим названием. В поваренных книгах обычно пишут "пироги и мазурки". Заглянула вчера в книгу Молоховец - оказывается, единственное число от "мазурки" - не "мазурка", а "мазурек" (не знаю,где ударение). И эти мазурки у неё идут в разделе "мелкое печенье". Т.е. готовый пирог надо разрезать на маленькие печенюшки, на один укус - если бы я так сделала, было бы идеально: маленькое сухое печенье.
Спасибо, Аяп.п.в.!

03.10.2004 23:27:00 sam-Пуше
Мимолетности-> Реши задачку->Круги на воде
А кто тебе сказал, что я правильный ответ знаю? ;))
Для меня очевидно только то, что скорость распространения волн в конкретной среде фиксирована. Поэтому на расстояниях от эпицентра, заметно превышающих размеры самого крипича, фронт волны будет иметь вид практически круга, даже если вначале он и был по форме кирпича. Но я не уверен, что это единственная причина. Там вообще-то сложные процессы происходят, в месте "бУлька".

03.10.2004 21:54:20 sam
Фотогалерея->Вернисаж->В мире животных (наши питомцы
Лесная зверушка

03.10.2004 0:30:00 Пуша
Мимолетности-> Реши задачку->Круги на воде
практически наверно ( это теоретически Ж) будет вначале квадратная дырка, а потом она затянется водой водой...Грубо говоря, как я понимаю, круги пойду от ТОЧКИ...то есть самой последнейточечки с поверхности кирпича...а точка - круглая :) Сэм! Ну расскажжи!

03.10.2004 0:18:00 Пуша
Трапезная->Горячие блюда->Свинина в изгнании
нет, про соль все ясно - это потому что она жидкость впитывает, если ее сначала класть. А перец-то чем мешает или специи (раз в основном рецепте и это запрещено)? вот енто - новость Ж)

03.10.2004 0:02:00 ДЗ
Трапезная->Горячие блюда->Свинина в изгнании
Неужели кто-то не знает, что подавляющее большинство мясных блюд солят в последние минуты термической обрпботки?

02.10.2004 17:25:00 Т,Е,
Мимолетности-> Реши задачку->Круги на воде
Дискуссия чисто теоретическая. А практическую лабораторную работу кто-нибудь выполнял?:))

02.10.2004 16:55:00 Аяп.п.в
Мимолетности-> А не спеть ли мне песню О ЛЮБВИ->Двое
Давно не заглядывала и все пропустила :(
2Т.Е.Нет Чернобыль был западнее, но детей оттуда к нам не везли из-за нашего постоянного фона - выше всякого статистического:) О поколениях: У моего личного папочки - два сына от второй жены, которые по возрасту как раз между моими собственными детьми вклинились. Этим нас не удивишь :)
2Нудист "То скорее грусть о будущем" Да о будущем, но не грусть, а страх! видимо еще не добралась до возраста, когда, все равно - лишь бы жить.
2 Виктория. Знаете, то , что я вижу в зеркале сейчас нравится мне больше того, что видела 25 лет назад.
Всем спасибо :)

02.10.2004 13:10:00 Пуша
Трапезная->Горячие блюда->Свинина в изгнании
ДЗ, какие Вы истории интересный рассказываете! Помидитировала насчет закопанной свиньи...Она ж, наверно, с одной стороны пересушенная получается, а снизу - недожаренная? ;)))
Между прочим, одна моя знакомая никогда не кладет специи и соль, только чеснок (в мясо). А перчит и солит только после приготовления. Я скорее всего разницы не пучувствую, надо быть настоящим гурманом для этого :)

02.10.2004 2:48:00 ДЗ
Трапезная->Горячие блюда->Свинина в изгнании
Обычная тушенка. ГОСТ 697-84. Почему-то без соли и специй, что роднит предложенный рецепт с луау - одним из немногих мясных блюд примитивной полинезийской кухни. Выпотрошенную свинью заворачивают в листья таро, вполне заменяющие лук, зарывают в землю и сверху разводят костер. Через сутки раскапывают и сжирают. 24 часа ожидания непрерывно пляшут вокруг костра - видимо, нагуливают аппетит, иначе эту фигню есть невозможно. Я вот не плясал - и не смог оценить достоинств свиной тушенки в диетическом исполнении.

01.10.2004 20:00:00 Pilot
Трапезная->Горячие блюда->Свинина в изгнании
Пардон! Передавать лилипутам ничего не надо! :-)) Свинья и еще раз "Свинья в изгнании"!
Эксперимент с говядиной был ... пришлось бульончику добавлять, в общем, ничего не вышло.
Там весь фокус в том, что нужны только гаршок свинья и лук! Никаких специй и бульонов!

01.10.2004 18:52:00 Пуша
Трапезная->Горячие блюда->Свинина в изгнании
мнэ...Вроде вначале шла речь о свинине? ;)
Спасибо - лилипутам передам!

01.10.2004 18:26:00 Pilot
Трапезная->Горячие блюда->Свинина в изгнании
Лилипутам резать мясо гиганской коровы по размеру стандартного тенисного мячика (не лилипутского!),иначе (проверено) получится тушоное рагу НЕ "коровы в изгнании"

01.10.2004 17:58:00 Пуша
Трапезная->Горячие блюда->Свинина в изгнании
енто интересно! (А если готовит какой-нить лилипут? У него ж кулак маленький Ж)
На самом деле, такие рецепты я очень люблю - потому что в них секрет открывается, а не просто последовательность действий. На дысь сделаю!

30.09.2004 13:19:00 Лю -Б.Л.Я.
Трапезная->Закуски, салаты->Шампиньоны фаршированные
Дык! ничего и не текло :)) Я имела в виду сок на противне. В субботу гостям приготовлю ))

30.09.2004 12:26:00 Бездрчгзжшщ
Мимолетности-> Реши задачку->Круги на воде
Тётя Вика, а Вы не в насем сахике усились? sam похосе в лесном хетском сахике.

30.09.2004 11:20:00 Б.Л.Я. - ЛЮ
Трапезная->Закуски, салаты->Шампиньоны фаршированные
:)) не за что, но странно, что начинка осталась:))
мне обычно наоборот ее не хватает, мож просто сыру много потерла? :))
Начинка не должна течь. :))

30.09.2004 0:55:00 Пуша
Трапезная->Полезные советы->Панировка канцелярская
межжду прочим, конвертики иногда бывают бракованные!
(ну не могу молчать! Настроение, что ли, поднялось)

30.09.2004 0:48:00 Пуша
Трапезная->Закуски, салаты->Салат "Уйдите все назад!"
а Имодиум тоже растереть? или нашинковать? ;)))) Нечего мое имя писАть в "Ваше имя"!

30.09.2004 0:45:00 Пуша
Трапезная->Полезные советы->Панировка канцелярская
вот-вот! Если кабачок нарезать ТОЛСТЫМИ "дисками" , то конечно он не слипнется)) а вот если тоненькими, как я люблю - то слипнется! Сижу хохочу!
ДЗ - да умница Вы, УМНИЦА! Спасибо Вам за такой совет! :)))

Страницы: Начало 4292 4293 4294 4295 4296 4297 4298 4299 4300 4301 4302 4303 4304 4305 4306 4307 4308 4309 4310 4311 Конец

Предложения, ошибки и т.д.

Тема сообщения
Доп. данные
Если вы оставляете запись(особенно если не авторизовались на сайте) присылайте ссылку на страницу, где произошла ошибка. Ну и неплохо бы обратную связь, для уточнения и устранения:)
Сообщение