| 05.09.2017 13:12:29 |
Кот |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Вид из окна.->Перед дождичком
|
|
Грустые воспоминания. В июне перекладывал печку на венецианскую. И все вроде бы хорошо. Но надвигалась именно такая гроза. А труба сдвинута набекрень и пропускает воду прямо на печь. Забрался на крышу поправить конституцию. Все получилось ништяк. Но только при спуске отпустил руку с конька, как плесканули сверху из ведра. Смыло нафиг. И вроде приземлился как обычно на все четыре... Теперь как последний евнух достаю третий месяц всех на Сачке, включая себя ))) |
|
| 05.09.2017 12:32:01 |
irinap |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Гондольер
|
|
Чтобы полюбить Венецию, по ней не надо нестись галопом в часы пик, не стоит ездить с экскурсией в 40 человек, ставя галочки в списке посещенных достопримечательностей. Не будет ничего страшного, если вы не досчитаетесь пары львов или не узнаете название очередной церкви)))По Венеции нужно неспешно гулять. Я Вас уверяю, рано утром нет никого на Сан-Марко, и если заказать электронные билеты в Академию на первый сеанс - то там тоже не будет никого! А вот когда я оттуда вышла - о, да... хвост был приличный. Но в 11 часов я уже садилась на вапоретто - билет купила на несколько дней - и кататься можно хоть целый день! Я шла в самые непопулярные, но от этого ничуть не менее красивые места! В Венеции везде музыка. Поэтому непременно стоит посетить и оперы, и концерты. Вивальди в Верди там везде))). Вообще агитировать за Венецию... это что-то. Я счастлива, что сбылась моя многолетняя мечта, и она сбылась на все 150%. Не берите навигаторы - они убьют счастье заблудиться, не щелкайте без конца камерами - они убьют возможность смотреть и видеть. Бедные япошки, они непрерывно щелкали фотоаппаратами! А больные на голову селфисты вообще видят только себя))) Зачем ехали? |
|
| 05.09.2017 12:30:14 |
OK |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Вид из окна.->Перед дождичком
|
)))) Перед дождичком Небеса просторны.. |
|
| 05.09.2017 11:51:06 |
Кот |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Гондольер
|
Каналы мелкие, уровень постоянно плавает, лагуна большая, все основное уносится. Особо ценное не трудно достать. Наверняка и служба такая есть как в нашем метро. А есть ли путешествия не диснейленда - без атракционов, экстерьеров, шашлыка под коньячек? У "опонентов венеции" не прослеживается двойные стандарты? ))) История это как еще одна координата. Без нее как без запаха продукт ощущается только на цвет , вкус, констстенцию. Маловато будет. Запах только не всеми усвояется )) "Дайте две" - анекдот про типичного туриста )) |
|
| 05.09.2017 11:22:07 |
sam |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Гондольер
|
|
А сколько там всего интересного найдётся на дне каналов... |
|
| 05.09.2017 11:14:27 |
irinap |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Гондольер
|
Саш, наверно, мне действительно повезло, я была готова к "ужасному запаху", но его не было абсолютно. И грязи, о которой все говорят, не было. Отель был чууудный, я жила на четвертом этаже - крутая лестница без лифта!!! Зато внутри... ах, какая была красота! Единственный минус -там все дороговато, конечно. Но мороженое - дешевое)))И паста вполне бюджетная и вкусная! А номер я заказала в самый последний момент из горящих, поэтому он был дешевле почти в два раза обычной цены. Я специально поехала в июне, когда еще не было жары, видимо, поэтому и запаха не было.
Осушить Венецию????????????????? И что это будет?????? |
|
| 05.09.2017 11:03:43 |
sam |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Гондольер
|
Я тоже по этой рекомендуйке несколько книжек прочитал, но, кажется, там в основном зима и всё-таки 20 с лишним лет назад, поэтому этой проблемы вроде в явном виде нет. Ну, и автор - отнюдь не венецианка. PS а осушить помочь - венецианцы, кажется, будут не против. А если ещё и профинансируют... |
|
| 05.09.2017 10:44:58 |
irinap |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Гондольер
|
Такое впечатление, что мы агитируем всех ехать на комсомольскую стройку -осушать болото))) Да нет никакой необходимости ехать в Диснейлэнд, если Вы ждете от Венеции этого! На самом деле, я ни разу не попала в толпу, правда я ее избегала. В самые насыщенные человеками часы, я бродила по противоположному берегу, там вообще никого не было))) Иногда дорогу было не у кого спросить! Правда, если спросишь, фиг поймешь, что ответят!
Недавно с удовольствием прочитала из рекомендуйки.
Ссылка
Правда, на четвертой книжке сломалась! Зато там очень здорово Венеция описана! |
|
| 04.09.2017 18:45:44 |
Кот |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Гондольер
|
Он во многом прав. Тяжело жить в городе, спроектировснном 500-1000 лет назад. Но приезжим на неделю диснейленд в кайф. К тому же может нигде больше не увидеть Второй Рим воочию как в Венеции Ссылка Про Второй Рим как-то умалчивают. Грешники чуть ли не вся Европа. Но Сан Марко в его настоящих колонах как в шелках... |
|
| 04.09.2017 18:29:18 |
Кот |
|
Рекомендации->Советую посетить->Москва, 1917. Взгляд с Ваганьковского холма.
|
Ваганьково навело на подпольный вход )) Две части Ссылка |
|
| 04.09.2017 18:25:55 |
sam |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Гондольер
|
"Венеция изжила себя в принципе, превратившись в неорганизованный Диснейленд"
Ссылка
И что-то мне подсказывает, что дядя прав... |
|
| 04.09.2017 16:41:32 |
sam |
|
Рекомендации->Советую посетить->Москва, 1917. Взгляд с Ваганьковского холма.
|
|
Библиотека должна лежать в библиотеке. |
|
| 04.09.2017 16:25:34 |
kmomo |
|
Рекомендации->Советую посетить->итальянцы в Пушкинском
|
Вик, а теперь успевай на Моранди - до 10го!
...мне тоже (как Ирине) больше понравились офорты и еще акварель, но это, как обычно - кому что... |
|
| 04.09.2017 15:06:52 |
OK |
|
Рекомендации->Советую посетить->Москва, 1917. Взгляд с Ваганьковского холма.
|
|
Вот интересно, библиотеку он там же зарыл, во время строительства Опричного двора? Вики мне, неискушенной и любопытствующей, сообщает, что она, скорее всего, где-то там же и лежит... ну а что, логично: озаботился реорганизацией госслужбы, либерию и прочие культурности отложил до лучших времен))) опять же, по факту прямо мистика получается, московские тайны: в основание главная библиотеки страны заложена самая известная и таинственная)))) |
|
| 04.09.2017 14:55:29 |
Кот |
|
Рекомендации->Советую посетить->Москва, 1917. Взгляд с Ваганьковского холма.
|
|
"Ново" тоже нормально убирается: Торжок - новоторы. Бывает и похуже Ссылка |
|
| 04.09.2017 14:29:15 |
OK |
|
Рекомендации->Советую посетить->Москва, 1917. Взгляд с Ваганьковского холма.
|
Все так. Конечно, было село Ваганьково, и именно в тех местах, где нынче стоит Пашков дом, практически под стенами Кремля. Но это сильно давно было, еще до исторического материализма. Теперешнее Ваганьково - вполне конкретное обозначение, значит ровно то, что значит, и давным-давно. Я с детства помню печальный эвфемизм "свезти на Ваганьково" с единственным значением - хотя по факту территориально это вполне могло быть другое столь же невеселое место, Пятницкое или Преображенское, например. Впрочем, там рядом еще был и Ваганьковский рынок... какие там семечки продавались!!! |
|
| 04.09.2017 14:27:46 |
Кот |
|
Рекомендации->Советую посетить->Москва, 1917. Взгляд с Ваганьковского холма.
|
|
Обычная практика. Переяславль Русский - Переяславль Залесский, Курьяново - Новокурьяново. |
|
| 04.09.2017 13:45:59 |
sam |
|
Рекомендации->Советую посетить->Москва, 1917. Взгляд с Ваганьковского холма.
|
Неискушённый любопытствующий может искуситься воспользоваться интернетом. И вот что получается: село Ваганьково как раз было тут, за холмом. Староваганьковский переулок тому напоминание. А то место, где Ваганьково теперь, это Ново-Ваганьково, место принудительного переселения жителей села за МКАД Земляной вал в процессе реновации строительства опричного двора. |
|
| 04.09.2017 12:55:41 |
OK |
|
Рекомендации->Советую посетить->Москва, 1917. Взгляд с Ваганьковского холма.
|
|
Коммент исключительно для привлечения внимания))) Есличо, Ваганьковский холм - это где Пашков дом, а вовсе не где Ваганьково, как мог бы подумать неискушенный любопытствующий))) А Ваганьково, наоборот, на Трех горах... ну, недалеко там. Ну, вы поняли))) |
|
| 04.09.2017 12:38:54 |
Кот |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Гондольер
|
|
Есть города, сформированные более 500 лет назад. В них уже люди формируются самим городом, кто не выдерживает, тот уезжает. Можно сказать, что сам город формирует свою энергетику )) Или давние аборигены сформировали. В законсервированных Помпеях хорошо видно. В особо старых и живых поныне городах вообще появляется четвертое измерение. Вечный город, например. Есть символ времени типа Дали - текучее стекло. Иногда в фильмах проглядывают бутылки за тысячи лет сильно изменившие свою форму. В очень далеком детстве слышал байку, что именно в Венеции можно увидеть в окнах стекла толстые внизу и тонкие вверху. Во дворце дожей примерялся ко многим окнам - внешне не заметно. Может заменили. Спросил у всезнающей экскурсоводши. Аморфность женщинам в тягость )) |
|