| 16.07.2017 23:19:59 |
sam |
|
Мимолетности-> Реши задачку->Угадай мелодию
|
|
Kina Grannis она угадывает, именно как kina Grannis, т.е. знает эту запись. Я себя и не рискую угадывать... не тот исполнительский талант. |
|
| 16.07.2017 23:15:25 |
Кот |
|
Мимолетности-> Реши задачку->Угадай мелодию
|
|
sam. Ходить, пардон, слушать самого себя сложно. Попробовал напеть "та да да.." - получилось с первого раза. Запустил песню на планшете и слушал смартом. С первого раза не прошло. Близко держал. Со второго раза угадал yesterday от LeAnn Rimes. Вторую уже с первого раза - Kina Grannis. |
|
| 16.07.2017 22:21:05 |
sam |
|
Мимолетности-> Реши задачку->Угадай мелодию
|
2 Кот Не знаю, как этот SoundHound, надо пробовать. А вот Shazam работает отлично. За одним НО: он определяет только официально изданные или опубликованные где-то звукозаписи (на дисках, кассетах и т.д.), наигранная или напетая, и даже профессионально, мелодия не распознаётся.
PS Попробовал - нифига не айс. Вот в этом исполнении, например, не узнаёт никак Ссылка И в нескольких других, кроме авторского - но, правда, и 65-й год, и 2000-какой-то live тоже. А вот в этом Ссылка - узнал, но с указанием исполнителя, т.е. именно эта запись в базе есть. Шазам, кстати, тоже эту запись знает. Так что пока не верю в возможность "напетую" мелодию распознать. |
|
| 16.07.2017 12:42:12 |
Кот |
|
Рекомендации->Советую послушать->Юность волосатая
|
|
Серия передач Ссылка |
|
| 16.07.2017 11:34:57 |
Кот |
|
Мимолетности-> Реши задачку->Угадай мелодию
|
Года три назад в машине по радио услышал Ссылка Ну вот и это стырили... Стырили, но не те )) Ссылка
Ссылка |
|
| 16.07.2017 0:32:33 |
kmomo |
|
Мимолетности-> Реши задачку->Угадай мелодию
|
...года три назад говорили примерно на эту тему (что многие знакомые с детства песни, оказывается сочинены давно-давно и "не у нас" -- "город детства", к примеру) Ссылка
..и, кстати, есть еще одна "штука" для "развязки музыкальных мучений" - midomi - она мне Минуэт Боккерини (звучащий в самом конце "Бокала шампанского", перед титрами - ...ну вот не знала я что за произведение, хотя "знакомо вдоль и поперек") определила на раз-два, хотя вот с "вальсом №2" не помогла, не помогла... |
|
| 15.07.2017 21:28:21 |
Кот |
|
Мимолетности-> Реши задачку->Угадай мелодию
|
Да-да Ссылка Есть прикольная штука для "слышу знакомую мелодию без опознавательных знаков, схожу с ума до тех пор, пока не вспомню, откуда она взялась". Ссылка И ее визуальный аналог Ссылка Интернет для них обязателен. |
|
| 15.07.2017 19:35:32 |
Баранов |
|
Мимолетности-> Реши задачку->Угадай мелодию
|
Вот она в оригинальном исполнении. Ссылка |
|
| 15.07.2017 19:34:22 |
Баранов |
|
Мимолетности-> Реши задачку->Угадай мелодию
|
О, Серёжа, это тоже вещь с историей. :) Мы её, конечно, помним как заставку к "В мире животных", где она в исполнении оркестра Поля Мориа звучит под названием "Жаворонок". А на самом деле - Ариэль Рамирес, кантата для хора "Рождество Господне", часть под названием "Паломничество" ("La Peregrinación"). А птичка в названии получилась из французского "перевода". Первая строчка по-испански звучит похоже на французское слово "жаворонок". Советские музыкальные телезаставки - это отдельная и тоже очень интересная песня. ))) |
|
| 15.07.2017 13:15:24 |
Кот |
|
Мимолетности-> Реши задачку->Угадай мелодию
|
Аналогично Ссылка 19 35 минуты две. Смотрел всего один раз случайно в 1972 и запомнил. Десятая часть кантаты из двенадцати )) СаундХаунд форева ☺ |
|
| 14.07.2017 18:16:54 |
ока |
|
Мимолетности-> Реши задачку->Угадай мелодию
|
Это эффект народности))) Фильм про поднятие целины с молодым Олегом Ефремовым -- тупой совковый агитпроп. Я и 10 мин не выдержала, но музычка уже прозвучала где-то на задворках кадра. Кстати, метод компиляции до боли знакомого лежит в основе и марша "Прощание славянки":" в главной теме марша явно осуществляется интонационная связь с темой главной партии увертюры «Эгмонт» Людвига ван Бетховена, и в остальных темах марша можно проследить интонации других популярных мелодий. Этого же мнения придерживается дирижёр Н. И. Губин: «Агапкин в конце 1912 года написал марш с использованием образно-интонационного материала патриотических произведений Бетховена и Чайковского». Ссылка sam Я тоже обе серии сначала заглотала, а потом уже к полезному перешла))) |
|
| 14.07.2017 12:24:12 |
Баранов |
|
Мимолетности-> Реши задачку->Угадай мелодию
|
Саня, надо сосредоточиться на главном! ))) Оля, таки да. Мне, правда, странным показалось, что этот вальс якобы не исполнялся в СССР. Фильма "Первый эшелон" я не видел, но музыку эту слышал тыщу раз. Или действительно путаю её с "Дунайскими сопками"? |
|
| 13.07.2017 1:32:27 |
ока |
|
Мимолетности-> Реши задачку->Угадай мелодию
|
Да, Саша, это интересный пример музыкальных мистификаций. Прежде, чем я нашла ответ в инете, я по сходству звучания прослушала именно амурско-дунайские волны с манчжурскими сопками. Ссылка |
|
| 12.07.2017 23:54:27 |
sam |
|
Мимолетности-> Реши задачку->Угадай мелодию
|
Видеоряд отвлекает... |
|
| 12.07.2017 1:50:54 |
Баранов |
|
Мимолетности-> Реши задачку->Угадай мелодию
|
Собственно, идея проста - найти "неподписанный" музыкальный фрагмент из какого-нибудь фильма. Это сейчас киношники взяли себе глупую привычку - расписывать в титрах все элементы саундтрека. Но так, к счастью, было не всегда. Загадка №1: Ссылка Вообще-то я указал время начала и конца фрагмента, но почему-то у меня не кончается там, где указано. На всякий случай, если начнётся с 0-й секунды: слушать надо с 48-й по 123-ю секунду. А потом можно не смотреть. ))) Тут интересно то, что у этого произведения обнаружилась удивительная история. Я думал, что слышал его тысячи раз в "Рабочем полдне" и "Огоньках", ан, музыковеды думают иначе. Но об этом потом, после разгадки. |
|
| 10.07.2017 16:44:55 |
sunday61 |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Плёс. Вид с горы Левитана. 30.05.2017.
|
|
В этом году много путешествую по России с оказией. :)) За 4 дня на прошлой неделе смотался по маршруту Москва, Покров, Владимир, Боголюбово, Городец, Йошкар-Ола, Чебоксары, Нижний Новгород, Гороховец, Введенская островная женская пустынь близ Покрова и снова Москва. Впервые побывал в марийских и чувашских землях и впервые заехал в Гороховец. Удивительно, что Гороховец выходит на трассу М7, но не каждый знает, что скрывается за дорожным фасадом, что этот город основанный Юрием Долгоруким имеет чудесные естественные панорамные виды с крутых холмов (гор) реки Клязьма - на Пужаловой горе теперь горнолыжный курорт, а Лысая гора - особое историческое сакральное место, где не растут ни кустарники, ни деревья уже несколько столетий, по древнему поверью с тех самых пор, как на этом месте похоронили погибшего татарского хана. Подобный природный феномен не единичен, кто был в Киеве возможно посещали аналогичную Лысую гору. Жаль, что для автопутешествий лето подкачало, половину поездки лил сильный дождь. Теперь вся надежда на август и заполярье. )) |
|
| 04.07.2017 16:59:14 |
Koker |
|
Творчество посетителей->Проза->Словения 2017 че 3 финальная, но долгая.
|
Фото-искусство! Завидую, учусь, восхищаюсь! |
|
| 02.07.2017 23:27:03 |
Фотоотчет тут |
|
Творчество посетителей->Проза->Словения 2017 че 3 финальная, но долгая.
|
Ссылка
Николай, спасибо за советы бывалых! Прекрасный маршрут. Добавили к нему еще Порторож, жену рвало в термы :) |
|
| 02.07.2017 17:38:24 |
Koker |
|
Творчество посетителей->Проза->А А-11-77 собирает друзей!
|
|
Всем-всем-всем!!!! |
|
| 25.06.2017 2:32:02 |
"Тряпичный союз" |
|
Рекомендации->Советую посмотреть->The Tribe
|
---жуть форменная, но...посмотрите
...а еще - немного "в тему топика" - "Класс коррекции"... |
|