| 20.07.2017 14:47:11 |
sam |
|
Фотогалерея->Музей->Из личных коллекций (разное
|
|
Следы трагедии: человек потерял талон и умер от голода. А есть там хотелось, т.к. кормили плохо и мало... |
|
| 20.07.2017 12:23:34 |
sunday61 |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Вид с мыса Таран (позиционируется как самая западная точка России, 18.05.2017)
|
Касаемо Калининграда и русской прибалтики, то Аэрофлот предлагает субсидированные перевозки для всех граждан России до 15 октября 2017. Очень интересный регион России. Если есть возможность, то рекомендую! Ссылка |
|
| 20.07.2017 10:16:55 |
kmomo |
|
Фотогалерея->Музей->Из личных коллекций (разное
|
|
человек мог в этот день просто отсутствовать в лагере...например, поехать (пойти) в Алушту (город) Или поехать на какую-нибудь экскурсию (их ведь организовывали для отдыхающих)... хотя, скорей всего, у тех, кто записывался на экскурсию, талоны на этот день отбирали в обмен на "сухой паёк"...В общем, "дело темное" - откуда он взялся, но вот откопался ... |
|
| 20.07.2017 8:20:53 |
irinap |
|
Фотогалерея->Музей->Из личных коллекций (разное
|
|
Я была в 3 смену в 86 году))) неужели мы ели по талонам??? А где мы их хранили? Вообще не помню... Помню, что есть хотелось постоянно. Видимо, человек был сыт, коли талон остался))) |
|
| 19.07.2017 22:57:22 |
Кот |
|
Мимолетности-> Реши задачку->Угадай мелодию
|
Любой инструмент это продолжение руки или мысли пользователя. И не всегда прямого воздействия, как яблоко Ньютона. Там где СХ с первой попытки не справился (11 сек невнятной "bella"), со второй помогли эвристические свойства кота )) После рекламы СХ еще не все поставили? ))) Такая же малопопулярная загадка, но полноразмерная Ссылка СХ со второй частью справился с полпинка. |
|
| 19.07.2017 22:40:43 |
kmomo |
|
Фотогалерея->Музей->Из личных коллекций (разное
|
|
не из _личных_ коллекций, правда, поскольку в 86м году в Алуште я не была, но все-таки - приятно посмотреть.. |
|
| 19.07.2017 22:24:43 |
sunday61 |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Чебоксарский залив (Панорамный вид с ресторана "Карлсон")
|
Заранее предупреждаю, моё мнение может не совпадать с мнением редакции. :)) Чебоксары - это конечно настоящий нормальный город, а моё впечатление от провинциальной Йошкар-Олы осталось двойственное... Был у них губернатор, который сейчас находится под следствием за взятку, так вот он был любителем Италии, Бенилюкса и всего европейского, ну и отстроил центр города в непонятном для меня стиле, сплошная эклектика, там и аля Италия с часами аля Пражские куранты, есть набережные Амстердам, где соседствуют памятник Гоголю и памятник Рембранту и до кучи памятник Пушкину вместе с Онегиным (!!!), также есть и другие экзотические памятники Йошкину Коту и Принцу и Принцессе Монако??!! Мне вот сложно понять почему... где Монако с Принцем и Принцессой, а где Йошка ?! :)) И архитектурные переходы весьма экзотичные, к примеру набережная Брюгге входит и соседствует с Патриаршей площадью с храмом и памятником Алексию II. Есть там и свой новодельный Царевококшайский Кремль (!!!), ... если Иваново проектировали невесты (абсолютно путанный город из которого сложно выбраться), то Йошкару-Олу явно лепил "Ценитель искусства от слова Худо". Вообще, местное ГТРК сняло рекламный ролик об Мари Эл, будет время посмотрите. :)) Ссылка
Жаль только, что при строительстве новодела сэкономили на ограде набережных, если в Калиниграде на Верхнем озере сделали набережную из белого гранита, то в Йошке она из бетона довольно плохого качества, типа того, что ставят на разделительных полосах на трассах, разрушается в течение нескольких лет эксплуатации. Кто-то хорошо распилил денюжки! :)) |
|
| 19.07.2017 21:34:30 |
sunday61 |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Чебоксарский залив (Панорамный вид с ресторана "Карлсон")
|
Кстати, в Чебоксарах есть памятник товарищу Остапу Бендеру и отцу русской демократии и гиганту мысли Кисе Воробьянинову. Пожалуй, Ирина лучше расскажет. А в Мари-Эл на землях горных марийцев или горномаров (в Мари-Эл есть и другая нацгруппа - это луговые мари или луговомары) есть городок Козьмодемьянск, который стал прототипом Нью-Васюков, в честь чего там установлен памятник "12 Стульев". Так что, в тех краях герои произведения Ильфа и Петрова весьма популярны. :))
Ресторан "Карлсон" в Москве на Овчинниковской набережной входит в ресторанный проект Ginza, см. Ссылка
А это сайт Карлсона в Чебоксарах для сравнения :)) Ссылка |
|
| 19.07.2017 13:32:24 |
Баранов |
|
Мимолетности-> Реши задачку->Угадай мелодию
|
Ага, мистификасьон! Я же говорил, что железяка в "угадай мелодию" не может!
|
|
| 19.07.2017 13:18:40 |
sam |
|
Мимолетности-> Реши задачку->Угадай мелодию
|
|
Это кот что-то темнит... у меня "железяка" не взяла |
|
| 19.07.2017 0:59:40 |
Баранов |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Чебоксарский залив (Панорамный вид с ресторана "Карлсон")
|
Чебоксары! Классика! "Киса, давайте увеличим население Чебоксар до 7504 человек, откроем здесь Пти-Шво, с которого будем иметь гарантированный гран-кусок хлеба" (неточно, но близко к тексту). Сергей, а где на Новокузнецкой ресторан с панорамой? Ты же не Красные Холмы имеешь в виду? Они, скорее, на Павелецкой. |
|
| 19.07.2017 0:21:21 |
Баранов |
|
Мимолетности-> Реши задачку->Угадай мелодию
|
|
Серёжа, я в нокауте! Как эта бездушная железяка может распознать профальшивленную Калягиным мелодию Доницетти???? Как, Холмс?? Там какой-то искусственный интеллект сидит, что ли? |
|
| 18.07.2017 22:46:59 |
ока |
|
Мимолетности-> Реши задачку->Угадай мелодию
|
|
Великий могучий...итальянский язык))) Так кто кому завидует? Ссылка |
|
| 18.07.2017 11:59:27 |
Кот |
|
Мимолетности-> Реши задачку->Угадай мелодию
|
Мнения разделились. Мне показалось припев Ссылка или типа Ссылка СХ же утверждает Ссылка |
|
| 17.07.2017 22:58:33 |
Баранов |
|
Мимолетности-> Реши задачку->Угадай мелодию
|
Ах, значит, так? Вот вы какие программки себе завели? Ну, тогда держитесь! Загадка № 3. Ссылка
|
|
| 17.07.2017 14:49:46 |
sunday61 |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Чебоксарский залив (Панорамный вид с ресторана "Карлсон")
|
Приехал в Чебоксары из Йошкар-Олы под проливным дождём, до этого намотавшись по марийским лесам и страшным, вдребезги убитым автодорогам Мари-Эл, исключение автотрасса Йошкар-Ола - Чебоксары, возможно единственная нормальная дорога в Мари-Эл. Зато на дикую природу посмотрел, одна река Ветлуга чего стоит! Забронировал номер в Апарт-Отеле "Республика" и угадал, бесплатная подземная парковка, огроменный новый номер с мини-кухней и всякими прибомбасами в виде бытовой техники и даже в качестве опции имелся бритвенный набор с гелем для бритья, не говоря о зубных щетках с пастой. Кстати, любителям УТЮГОв, он прилагался вместе с гладильной доской. :)) И стоило всё это "изысканное безобразие" 2850 руб., плюс по желанию 350 руб. завтрак за человека. В моей практике бронирования отелей через booking.com это пока единственный случай, когда отелю я поставил максимально возможных 10 баллов, хотя мелкие недочёты все же были. Но самое интересное, что отель находился в здании делового центра, где на самом верхнем этаже был ресторан "Карлсон" с весьма приличный кухней, интерьером, а главное с панорамой на Чебоксарский залив. Подобный ресторан есть и в Москве, недалеко от метро "Новокузнецкая", только цены разнятся. :)) Так что рекомендую, будете у нас в Чебоксарах, милости просим ..., пока ещё не испортилось. )) |
|
| 16.07.2017 23:57:49 |
sam |
|
Мимолетности-> Реши задачку->Угадай мелодию
|
|
проверил, знает. Репродукцию Пиросмани, сильно облупленную, сходу распознала. |
|
| 16.07.2017 23:44:14 |
Кот |
|
Мимолетности-> Реши задачку->Угадай мелодию
|
|
Попробуй. Я уже не помню. Главное как и для людей - горизонт, масштаб и четкость. |
|
| 16.07.2017 23:37:59 |
sam |
|
Мимолетности-> Реши задачку->Угадай мелодию
|
ЖивопИсь знает? |
|
| 16.07.2017 23:27:00 |
Кот |
|
Мимолетности-> Реши задачку->Угадай мелодию
|
|
Гуглес попробуй. Не менее прикольно. Знает людей, города, места... |
|