| 30.10.2017 10:52:10 |
Кот |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Электричка
|
На прошлой неделю по телеку показывали похожий репортаж. Поезда изнутри гораздо интереснее. Сразу вспомнил, что ездил на таких лет 10-30 назад. Но где... Ссылка |
|
| 29.10.2017 14:10:43 |
sunday61 |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Электричка
|
Три года спустя... Теперь швейцарские двухэтажные поезда белорусского производства будут курсировать от московских вокзалов до московских аэропортов, вначале до Внуково, потом запустят до Домодедово, и возможно потом до Шереметьево... Как сказали по новостям, должны успеть до начала ЧМ по футболу. |
|
| 28.10.2017 21:17:49 |
IVL |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Баренцево море
|
|
Поживем - увидим. Маршрутов много.... Хочется съездить на Таймыр, Ямал еще есть... да и на Кольском полуострове еще много мест |
|
| 28.10.2017 20:38:32 |
Joger |
|
Фотогалерея->Вернисаж->В мире животных (наши питомцы->Нерон
|
|
Молодой... ещё кошку не нюхал..!))) |
|
| 28.10.2017 20:36:56 |
Joger |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Баренцево море
|
!!!!!!!!!! |
|
| 28.10.2017 20:32:59 |
Joger |
|
Фотогалерея->Фотоархивы (когда все в кучу->Фотоархив от Руша->Саша Курицын произносит знаменитую фразу из "Буревестника" М.Горького - "Пусть сильнее грянет буря!!!"
|
|
Мда... какие же мы были с Валерикоджан худые..)))) |
|
| 28.10.2017 17:29:09 |
ДЗ |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Баренцево море
|
|
Плато Путорана – это красиво, почти Канайма в северном исполнении. На мой взгляд – самое интересное место в России (большинство считает таковым Камчатку, но у Камчатки есть альтернатива – Аляска с несравнимо лучшей тур.инфраструктурой, без хамства и гораздо дешевле). Добраться до Путорана лучше по воде, вертолет не рекомендую – скучно, нет ощущения экспедиции. Организовать не сложно, надо лишь заранее найти хорошего проводника, а он и катер подготовит, и снаряжение, и продукты. Единственная серьезная проблема в пути – комары. Ну, и о здоровье стоит подумать – в возрасте под 60 этот маршрут не для всех, многие уже опоздали. |
|
| 28.10.2017 15:17:23 |
sunday61 |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Баренцево море
|
-> ivl Куда теперь в Арктику за снимками? Плато Путарона (25000 озёр с водой чище Байкальской, 1500 водопадов, включая самый большой в России, каньоны из магмы, ...). Жаль туда добраться сложно! |
|
| 27.10.2017 21:08:57 |
VAN |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Баренцево море
|
Да это я помню. У СМ1800 такой планшет был : проводники планшета располагались на расстоянии 10мм, а точность определения положения пера ( с измерительным колечком) была 0.1мм. Любые чертежи оцифровывались достаточно шустро. :-) ЗЫ: закапывать надо достаточно глубоко - у меня плуг переворачивает 15 см. |
|
| 27.10.2017 17:42:33 |
Кот |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Баренцево море
|
Задача вначале напоминала ПВО - джипиэс с ГСН )) По статье показалось это может быть большой графический планшет. Под землей вдоль поля проложены параллельно провода с шагом в метрах и в них ток ЗЧ. На тракторе датчик, который отслеживает себя с точностью 1-5% лево-право между проводами. На узких торцах поля ограничитель в виде типа сетки для УЗ датчика начала-конца поля. Для 20 соток не сложно. Мы пашем змейкой или прямоугольной спиралью. Со спиралью помню рацуху: в центре поля ставится столб с периметром в ширину борозды, на столб наматывается трос и на тракторе ставится простейший механический привод поворотом от троса. Трактор натягивает и разматывает трос - нарезает спираль )) Тогда была круглая - главный минус. |
|
| 27.10.2017 16:28:03 |
VAN |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Баренцево море
|
|
Периметр поля, наверное, надо таки оконтурить кабелем... А внутри хотелось бы GPS (DIFF GPS + инерциальная система навигации). Возможно с периодической коррекцией местоположения... |
|
| 27.10.2017 14:16:58 |
Кот |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Баренцево море
|
VAN, техника меняется и экономика. В нашей полосе могут и по отдельности быть выращивание, хранение и переработка. В деревне последний трактор канул... Пашем мотоблоком на двух программистах и одном еликтронщике. Выбираю по кабелю его пускать или по оптике, может на камеру посадить... Ссылка |
|
| 27.10.2017 13:09:25 |
VAN |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Баренцево море
|
->Кот Как ни грустно - не будут! :-( Кроме, собственно, выращивания, есть переработка, хранение , выход на систему сбыта и т.д. Крупное хозяйство - это такая синергия, так её и разэтак! Что до 17-ого года, что между 17-ым и 91-ым, что после 91-ого. ЗЫ: робот-минитрактор самостийный? Опытом поделишься? :-) |
|
| 27.10.2017 12:06:01 |
Кот |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Баренцево море
|
Большинство поселений надо сносить. Похоже, все прошли через это. У нас шутка ходила - надо оставить в России одну хорошую дорогу и всех на неё переселить )) И с появлением средств потихоньку расширяться. У меня на даче тоже есть асфальт до 20 км/час. Об асфальте я узнал от аборигенов. Сам бы не догадался. В сухую погоду съезжаем в поле и по пыльной колее до 100 км/час. Может скоро и мелкие хозяйства будут более-менее рентабельны. На даче думаю запустить робота минитрактора )) |
|
| 27.10.2017 11:22:14 |
VAN |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Баренцево море
|
Ну, до села моей жены можно сотку держать без напряга, а всё равно заброшенных хат всё больше. Для ведения товарного хозяйства нужны большие капиталовложения. Инфраструктура и масштаб хозяйства. на 10-100 гектарах не получишь себестоимость как в хозяйстве с тысячью работников, своей переработкой и логистикой. Плюс такие хозяйства могут себе позволить хорошего агронома, ветеринарную службу и т.д. Будущее за агрохолдингами по полям которых будут ездить агророботы поправляемые с удалённого оперативного пульта. Они будут сеять/убирать хлеб (и прочую капусту), пасти стада , ухаживать за кустарниками и т.д. |
|
| 27.10.2017 10:36:46 |
sunday61 |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Баренцево море
|
В Норвегии хотя бы имеется инфраструктура на крайнем севере, чтобы люди не считали себе оторванными от центра страны - это дороги, пусть они и однополосные без обочин, как у нас, и по ним сложно ехать при встречном транспорте, особенно в туннелях и на серпантине, но дороги есть, ходят постоянно по расписанию паромы круглый год, связь обеспечена. У финнов ещё лучше в этом плане, они заботятся о самых дальних отшельниках на севере и дороги у них значительно лучше, чем у шведов и норвежцев в тех суровых районнах. Смотрел рейтинг дорог мира за 2016-2017, финны на 12 месте, впереди более южной Германии, а на первых местах мелкие по площади южане Эмираты, Сингапур, Гонконг! А у нас деревни вымирают даже на черноземье! Я когда ездил в Воронеж, хотел заглянуть в село, где жил мой прадед и другие пращуры. Асфальт был в таком состоянии, казалось, что только сейчас произошел обстрел из системы град, а по обочине с черноземом не проехать, тем более, что прошел дождь. Пришлось повернуть обратно. Чуть в сторону от магистральной трассы и жизнь замирает! |
|
| 27.10.2017 10:03:31 |
VAN |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Баренцево море
|
Проблема умирающих малых поселений и в Норвегии есть. В сети (при желании) можно надыбать массу сюжетов. К примеру - Я и фильмец недавно смотрел - не Лефиафан (хотя я его и не смотрел), но тоже достаточно безрадостный - про посёлок, население которого тает. |
|
| 27.10.2017 0:13:07 |
IVL |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Баренцево море
|
|
Я видел две гостиницы |
|
| 26.10.2017 23:22:07 |
sunday61 |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Баренцево море
|
вот и верь после этого людям, особенно журналистам. )) Посмотрел в booking, там даже выбор есть среди мест ночлега! |
|
| 26.10.2017 20:07:29 |
IVL |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Баренцево море
|
|
Да, ладно. За 5 дней ни одного пьяного не видел. Народ приезжий пил только в гостинице (да и сам себе позволял), но без всяких излишеств и представлений. Приезжие, в основном, рыбаки, художники и фотографы. Местных тоже не видать, прохладно все-таки, да и работа тоже. Конечно, с работой не как в советские времена, но она есть: гостиница, метеостанция... цех по заморозке рыбы вроде в прошлом году закрыли, но у местных есть суда для выхода в море. Сами они рыбу ловят, да и приезжих в море вывозят. |
|