| 22.10.2017 23:17:56 |
sunday61 |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Баренцево море
|
Красиво! А что за место?! Мой папа служил на полуострове Рыбачий (Баренцево море) с 1951-1955 годы, в той части полуострова, которая до войны принадлежала Финляндии, можно сказать, что это было в самой северной точке континентальной европейской части СССР, теперь России. Для справки, после ВОВ и до 1967 года в сухопутных войсках служили 3 года, а в ВМФ служили 4, вот и отцу пришлось в составе малочисленного морского поста следить за натовскими кораблями, почти 4 года. Всё мечтаю и хочу туда съездить, посмотреть "робинзоново" место о котором отец всегда вспоминал с особой теплотой (о птичьих базар на скалах, касатках и белых дельфинах, рыбе, северном полярном сиянии, жутком климате и ...), но до сих пор проблема с дорогами, добраться очень сложно! |
|
| 22.10.2017 22:05:42 |
IVL |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Баренцево море
|
|
Это обязательно надо посмотреть) |
|
| 22.10.2017 22:03:02 |
OK |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Баренцево море
|
С ума сойти! Неужели ж такое на самом деле бывает?... |
|
| 22.10.2017 11:52:51 |
IVL |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Баренцево море
|
|
Как повезет. Из 5 ночей нам повезло только один раз и то не долго |
|
| 22.10.2017 9:29:36 |
Ustiv |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Баренцево море
|
|
Замечательная фотография! Володя, а как часто можно там такое наблюдать? |
|
| 21.10.2017 17:15:58 |
IVL |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Баренцево море
|
|
Снято 14.10.2017. У меня на широкоугольный объектив нельзя навернуть фильтр. В фотошопе только шумы убраны |
|
| 21.10.2017 16:55:03 |
ДЗ |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Баренцево море
|
|
Супер! Когда снято? Цвет натуральный или фильтр/фотошоп? |
|
| 20.10.2017 20:16:50 |
irinap |
|
Фотогалерея->Вернисаж->В мире животных (наши питомцы->Нерон
|
спектр, дальность, радар, ПВО-во тоска-то.... да еще свой-чужой!!! В такой день!!!
Дорогую основательницу самой, наверно, длинной страницы здесь-С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Пусть поет море в этот дивный осенний денек, пусть светит солнышко-Валюшкин -все для тебя! Будь здорова, счастлива, БУДЬ! До встречи!!!
Ссылка
    |
|
| 20.10.2017 10:26:42 |
Кот |
|
Фотогалерея->Вернисаж->В мире животных (наши питомцы->Нерон
|
|
Хороший слух (дальность обнаружения), широкий спектр приема (свой-чужой), независимая управляемая подвеска "радаров" (определение азимута) дают хорошие результаты в ПВО. К сожалению современные самолеты слишком высоки и высокочастотнее, но кое что еще можем Ссылка |
|
| 18.10.2017 12:06:45 |
свл |
|
Фотогалерея->Группы в которых мы учились->A-4-69
|
|
Володя Беляшин умер 07.10.17. Светлая ему память! |
|
| 12.10.2017 14:00:51 |
Виктория |
|
Мимолетности-> Встречи после окончания института->Приглашение на Пленум Дикарей МЭИ навстречу 60-летию Великого Лагеря МЭИ в Алуште 10 октября в 19-00 в ДК МЭИ
|
Вашему вниманию предлагается МАРШ АЛУШТИНЦА , премьера которого состоялась на этом Пленуме-см. в Мимолетностях- Встречи после окончания института МАРШ АЛУШТИНЦА |
|
| 12.10.2017 11:13:01 |
VAN |
|
Фотогалерея->Вернисаж->В мире животных (наши питомцы->Нерон
|
Про старшину Рыжика: Ссылка |
|
| 10.10.2017 20:00:47 |
Ustiv |
|
Рекомендации->Советую посетить->выставка в ЦДХ " некто 1917"
|
|
Спасибо за рекомендацию! Сегодня была. Очень понравилось. Такое разнообразие направлений, стилей...! От некоторых картин не могла оторваться... |
|
| 08.10.2017 14:05:06 |
Кот |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Совсем рядом.->больничка в Томилино
|
"Томилино" в Москве Ссылка |
|
| 06.10.2017 1:24:46 |
kmomo |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Совсем рядом.->больничка в Томилино
|
..связи у Скрябина с Гиляровским никакой, просто "для рисунков выбираются 3–6-этажные дома с глухим торцом. До 1 декабря на фасадах московских домов будет создано еще несколько портретов. На Большой Полянке появится изображение композитора Игоря Стравинского, на Земляном Валу — режиссера Константина Станиславского. У станции метро «Новослободская» будет запечатлен архитектор Иван Леонидов. Проект «Наследие» инициирован несколькими столичными арт-объединениями."(с) |
|
| 05.10.2017 21:38:43 |
Баранов |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Совсем рядом.->больничка в Томилино
|
Сикейросов с риверами с базара понесли...
Из всех изобразительных искусств для нас важнейшим является мурализм! А не всякое там граффити, бэнкси-шмэнкси... Государство его обедает, оно же его и танцует. Цветомузыкальненько так. На улице Гиляровского, кстати, хотя какая связь? :)
Три богатыря, кстати, тоже были. Только не от литературы, а от русского авангарда. На улице Фонвизина (дд 11, 13, 15 - хрущёвки) были изображены Татлин, Кандинский и Родченко - почему-то в стилистике Анненкова, то бишь узнаваемые:)). Правда, дома под снос попали вместе с портретами титанов, кажется один только Кандинский пока остался, спешите запечатлеться на фоне, пока и его реновация не накрыла. |
|
| 03.10.2017 22:33:13 |
ока |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Совсем рядом.->больничка в Томилино
|
|
И каждая улица с соответствующим портретом на стене? Гениально! В пос. Клязьма по Ярославской жд тоже улицы сплошь в честь наших писателей, правда, без портретов((( |
|
| 03.10.2017 14:20:48 |
Кот |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Совсем рядом.->больничка в Томилино
|
Какие три богатыря. Там их целая рота и взвод советских. Ссылка А вообще хорошая традиция давать улицам имена. Не то что в отдельных отсталых странах названия по номерам. |
|
| 03.10.2017 10:21:04 |
Виктория |
|
Мимолетности-> Встречи после окончания института->Приглашение на Пленум Дикарей МЭИ навстречу 60-летию Великого Лагеря МЭИ в Алуште 10 октября в 19-00 в ДК МЭИ
|
Вдогонку -пропущенная повестка дня от Коли Линка цитата "Подробности Я разместил этот сюжет из кино журнала "Новости дня" 68 года стиснув зубы. Хотел опубликовать его на 60-летие. Однако, пришлось сделать это сейчас, чтобы максимально привлечь внимание великолепных дам и благородных господ этого сообщества. В тот год я 1-й раз приехал в Алушту на 1-ую смену 1-курсником. И до сих пор держу события, происходящие в лагере все эти годы, в поле своего зрения. С некоторых пор стал прибавлять ноль к еденице при подсчетах: 30-летие, 40-летие - я был на всех юбилеях Алушты Я считаю, 50-летие, особенно, удалось. В следующем году будет 60-летие. Скажу резко и грубо: семидесятилетия лагеря кое-кто уже не дождётся. Умрёт. (Минута молчания). Продолжим. Дом Культуры МЭИ любезно предоставил возможность неравнодушным к судьбе и истории лагеря собраться для обсуждения вопросов:
1. Как отмечать будем? 2.Где отмечать будем? 3. И можно ли время повернуть вспять?
По последнему вопросу отвечу сразу: "Можно. И нужно, потому что потом будет поздно". Такие же, как и я, неравнодушные к судьбе лагеря и сохранению его духа и традиций смогут выступить перед "племенами" с танцем... ...шучу, с докладом. У нас будет, типа, Пленум Старейшин Племён. Темы выступлений: смотри пункты 1,2,3 выше, а также : 4. Сохранение традиций лагеря путём увеличения численности племеннного поголовья Дикарей, скрещивания и селекции разновозрастных особей. 5. Создание общественной организации Совета Ветеранов Отдыха (СВО) СОСЛага Алушты. Звучит по-военнному.
Заявки на выступленние соберем позже, во время предварительной регстрации здесь же в Фб. Сами понимаете - охрана на входе, без регистрации никак не получится пройти. Но зато билеты с рук покупать не нужно.! |
|
| 02.10.2017 23:39:14 |
ока |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Совсем рядом.->больничка в Томилино
|
-> kmomo Три богатыря русской словесности... Гоголь, видимо, был родом из Мурома))) |
|