🚨 Книга отзывов и предложений
Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна
Поддержка

АРТмосфера

Авторизация

Логин:

Пароль:

запомнить пароль

Зарегистрироваться

Восстановить пароль

Страницы: Начало 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 Конец

16.06.2017 1:35:59 Баранов
Рекомендации->Советую посетить->итальянцы в Пушкинском
"Венера и Адонис"? Это переатрибутированный Тициан, возможно, что и "Тициан". Какой-то наш коллекционер, пожелавший остаться неизвестным :), купил его как копию.
Искусствоведение - это ведь тоже продажная девка империализма. Даже для близких к нам времён решения зачастую принимаются консенсусом (и не только в живописи, см. хотя бы "Прощай, немытая Россия"), а уж для полотен, которым полтыщи лет...
Ну да у Тициана в России/СССР судьба лихая, пусть будет ещё Тициан, больше - не меньше. Главное, чтобы нам нравился.

16.06.2017 1:00:05 Баранов
Рекомендации->Советую посетить->итальянцы в Пушкинском
О, а я думал, что мероприятие с Мирликийским уже завершилось. Надо же, не знаю даже, что сказать...

15.06.2017 23:17:26 OK
Рекомендации->Советую посетить->итальянцы в Пушкинском
Отличные венецианцы! Просто ах какие венецианцы. Из стольких мест - Венеция, Болонья, Турин, Генуя... Рим, Неаполь, еще что-то...
Вот этот Веронезе меня ошеломил. Какая лошадь! Как все в рифму! Какая полоса света на груди Венеры - и ей в ответ белое пятно на носу лошади! как перекликаются фигуры Марса и амура!


Отличная выставка. Великолепно, что это можно увидеть здесь; а то Италия неблизко все-таки))). Очереди наверняка еще предстоят - но сегодня в 8 вечера не то что очереди, но вообще для такой выставки народу считай что не было.

Но, конечно, грек по соседству... да. И эти ужасные зеленобелополосатые пеленки, которыми обмотали весь безжалостно взрытый центр, и Кропоткинскую в т.ч. Ну, это о грустном.
Но все же, пройдя, хоть и с отвращением, через зеленополосатый лабиринт, столкнувшись сто пятьдесят три раза с посетителями мероприятия напротив (в моем случае это была группа человек в сто, все с бейджиками "Иваново"))) - попадаешь к Возрождению. К счастью. Оно того стоит.

PS и озадачилась там: местонахождение одного из Тицианов указано как "Москва, Фонд "Классика". Ээээ???...

15.06.2017 21:30:11 А-й
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем
вам бы зубоскалить, а у людей реальная проблема- из всего плоского что бы в мячик поиграть только море... ну и палубы яхт и лайнеров

15.06.2017 20:45:29 Баранов
Рекомендации->Советую посетить->итальянцы в Пушкинском
> ...и на иностранцев, пусть и знаменитых, ходить толпами и стоять многочасовые очереди стало большинству народа не прикольно...

А вот и ошибилась(с) ты! Ещё какие очереди, говорят, на одного грека совсем неподалёку от ГМИИ стояли, поболе, чем на Серова с Серебряковой. Видимо, народ обращался к его дедморозной ипостаси, ненавязчиво намекал, что загостился он у нас, пора хоть в Лапландию, хоть в Италию свою отъехать, а то уже календарная зима скоро. :))

А вообще - тебе, скорей всего, повезло. Попала а) сразу после открытия, б) в будний день. Очереди ещё предстоят :(.

И уж если речь о живописцах с Апеннинского п-ова, то там же, но в другом здании - выставка Джорджо Моранди. Возможно, лучший из итальянцев XX века, поразительный натюрмортист, метафизически завораживающе изображавший всяческую посуду. Даже не бутылки и кофейники, а идеи бутылок и кофейников, и это не абстракция, а вполне фигуративная живопись. Если не ошибаюсь, чуть ли не единственный иностранный художник-некоммунист XX века, удостоенный персональных выставок в СССР. И наоборот, при оформлении личного пространства в Белом доме Обама выбрал (наряду, правда, с кучей американского абстрактно-экспрессионистского хлама) из европейских художников только двух: Танцовщицу Дега и два натюрморта Моранди. Кароч: надо идти!

Но и на венецианцев тоже. )))

15.06.2017 17:56:59 Кот
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем
Не Япония, чтобы "речного поросенка" ловить. Другое дело рыба-кролег.

15.06.2017 17:46:50 Баранов
Рекомендации->Советую посетить->"Оттепель" на Крымском
Угу, мы туда (на смотровую) не попали намедни. Музей отмечал своё двухлетие, по этому поводу на смотровой концерт затеяли, четыре арфистки играли Led Zeppelin и что-то такое, билеты были распроданы. Но музейная девушка пояснила, что концерты там - редкость, и вообще добро пожаловать в другой раз. :))

15.06.2017 0:02:35 OK
Рекомендации->Советую посетить->итальянцы в Пушкинском
Ура! Мы завтра как раз идем. А билеты на всякий случай в интернете взяли. Как здорово, что итальянцев привезли! Это всегда безусловное счастье - их видеть.

14.06.2017 23:49:59 sam
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем
это рыбу-мяч ловят

14.06.2017 22:00:00 А-й
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем
Суровое Черногорское поло-редкий пловец доплывет до середины поля

14.06.2017 20:24:28 Ustiv
Рекомендации->Советую посетить->"Оттепель" на Крымском
Он в боковых стойках главного входа)))
Там, кстати, можно совершить виртуальный прыжок с парашютом) Но самое прекрасное - смотровая площадка)))

14.06.2017 0:59:23 Баранов
Рекомендации->Советую посетить->"Оттепель" на Крымском
Это ж, кстати, заключительная выставка по мотивам оттепели была из цикла в нескольких московских музеях. Ещё планируют такую же сделать по "Застою" и "Перестройке". На "Застой" я бы сходил.
И, кстати, возможно в музее Парка Горького ещё продолжается эта тема. Знаете ли вы, где находится сей музей? :)

14.06.2017 0:36:37 Баранов
Рекомендации->Советую посетить->"Оттепель" на Крымском
Про то, что он автор эмблемы и я не знал или забыл. Имел в виду серию его гравюр "Живые и мёртвые", которые в "Юности" увидел, посмертная публикация была в 70-е.

11.06.2017 12:32:39 OK
Рекомендации->Советую посетить->"Оттепель" на Крымском
Красаускас там как раз тот самый, эмблема "Юности" (вот, вспомнила, как раньше назывался логотип))). А я даже и не знала тогда, что это Красаускас.

11.06.2017 0:58:24 ока
Мимолетности->Была ВОЙНА->мой дед Иванов Василий Иванович
Прикольно про партизан села Обуховка под Ст. Осколом пишут:"...Задача состояла в том, чтобы не давать оккупантам ни одного пуда хлеба, ни одного килограмма мяса.

Старшине и старосте было дано указание всемерно уклоняться от вывоза заготовленных продуктов и организовать раздачу их населению по общественному приговору «О голодной нужде», чтобы создать общеобуховскую круговую поруку. В списки едоков включать побольше людей, в том числе красноармейцев, партизан, излечивающихся советских военнослужащих из числа попавших в Обуховку по обстоятельствам окружения, расписав все это количество людей по наиболее надежным семьям...

С приходом в Обуховку той самой советской воинской части, которая до немецкой оккупации района располагалась в слободе, в нее вступили все партизаны и полицаи, за исключением сбежавшего Миньки Королева, и пошли воевать против фашистов уже в рядах регулярной Советской Армии.

Остается фактом, что слобода Обуховка сохранилась среди лесов при фашистских оккупантах в качестве небольшого островка с номинальной фашистской властью, но с фактической властью советских партизан, которые регулировали и направляли всю ее жизнь и не давали захватчикам поживиться обуховским добром, воспитывали обуховцев делу служения Советской Отчизне." Ссылка

10.06.2017 19:49:23 ока
Мимолетности->Была ВОЙНА->мой дед Иванов Василий Иванович
Думаю, для партизанов более реальной добычей были немецкие мотоциклы, чем самолёты и танки.

09.06.2017 23:25:49 sam
Мимолетности->Была ВОЙНА->мой дед Иванов Василий Иванович
Съесть-то могли, почему бы не съесть? Вот только если кто даст... А дизельный двигатель тем и хорош (был, до эпохи компьютеров, ТНВД, турбонаддува, сажевых фильтров и прочих экологических Евро норм), что мог сожрать любое хотя бы отдалённо похожее на соляру топливо. Что, кстати, было большим плюсом и для наших танков.

09.06.2017 15:17:06 VAN
Мимолетности->Была ВОЙНА->мой дед Иванов Василий Иванович
"А бензин трофейный мог быть" - наши трактора работали на "карасине" (в основном)! Немецкие танки и самолёты имели бензиновые двигатели... Были, правда, дизельные грузовики...
Могли ли наши трактора "съесть" немецкую солярку? - не знаю, не знаю... Я думаю, всё таки, основой были лошади и КРС...

09.06.2017 13:24:06 ока
Мимолетности->Была ВОЙНА->мой дед Иванов Василий Иванович
Это карма)))
Я купила в Москве рядом с домом фотомыльницу сыну в подарок. Что-то в ней заглючило, прихожу обратно в магазин. Продавец показывает мне свои фоты, сделанные такой же мыльницей, и на одной фотке вижу речку ужасно похожую на Оскол. И оказалось, что парень со Старого Оскола и речку я правильно вычислила, хотя там обычный заросший ручей был запечатлён, каких и в Москве при желании найти можно немало.
На 12.32
А бензин трофейный мог быть.

09.06.2017 12:32:20 VAN
Мимолетности->Была ВОЙНА->мой дед Иванов Василий Иванович
Пишут, что даже трактора были! Но насчёт этого - сомневаюсь: где топливо взять? Травкой трактор не накормишь! -
Ссылка

Страницы: Начало 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 Конец

Предложения, ошибки и т.д.

Тема сообщения
Доп. данные
Если вы оставляете запись(особенно если не авторизовались на сайте) присылайте ссылку на страницу, где произошла ошибка. Ну и неплохо бы обратную связь, для уточнения и устранения:)
Сообщение