| 17.11.2004 20:57:56 |
Joger |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем
|
|
Вечерне-ночной Минск. |
|
| 17.11.2004 20:56:08 |
Joger |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем
|
Вечерне-ночной Минск. Она же (Свислоч). |
|
| 17.11.2004 20:54:59 |
Joger |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем
|
Вечерне-ночной Минск. Речка Свислоч. |
|
| 17.11.2004 20:54:05 |
Joger |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем
|
|
Вечерне-ночной Минск. |
|
| 17.11.2004 18:27:00 |
СМ |
|
Мимолетности-> Реши задачку->Задачка для первого класса.
|
По просьбе читателей публикую ответ в явном виде:))
Корова - му (2 буквы) Свинья - хрю (3) ... Петух - кукареку (8) Ослик - иа (2 буквы) :))) |
|
| 17.11.2004 14:46:00 |
Лю |
|
Мимолетности-> Реши задачку->Задачка для первого класса.
|
|
Ура! Дошло! Корреляции...:)))) |
|
| 15.11.2004 22:04:00 |
Виктория-Девы |
|
Мимолетности-> Реши задачку->Задачка для первого класса.
|
|
А я бы сказала ,"Ни за что бы не догадалась, чего вы там все у них у всех считаете,если бы не svk" |
|
| 15.11.2004 17:42:00 |
ДЕВЫ |
|
Мимолетности-> Реши задачку->Задачка для первого класса.
|
|
Да, хорошая задачка :))) Ни за что бы не догадалась, чего вы там все у них у всех считаете, если бы не грозный боярин Чукигекъ™ :))) |
|
| 15.11.2004 16:33:00 |
ДЕВЫ - СМ |
|
Мимолетности-> Реши задачку->Задачка для 6 го класса
|
|
С первым классом сложнее, чем с шестым, факт :)))) |
|
| 15.11.2004 16:23:00 |
sdv |
|
Мимолетности-> Реши задачку->Задачка для первого класса.
|
|
Гм. А мне знающие люди сказали что 2 - ответ очевидный, но неверный. |
|
| 15.11.2004 16:03:00 |
СМ |
|
Мимолетности-> Реши задачку->Задачка для 6 го класса
|
С красным светом- хорошо:)) Есть еще несколько задачек из той же олимпиады для 6-классников. Вот эта слишком проста, чтоб отдельно ее в мимолетность выводить, но мне понравилась:
На полу нарисован квадрат. Имеется 7 плиток того же размера, что и нарисованный на полу квадрат. Плитки надо выложить на полу таким образом, чтобы 1) ни одна плитка не налезала на другую плитку (то есть все плитки должны лежать в одной плоскости). 2) каждая из этих семи плиток накрывала кусочек (хоть одну точку) нарисованного на полу квадрата. |
|
| 15.11.2004 15:33:00 |
ДЕВЫ - СМ |
|
Мимолетности-> Реши задачку->Задачка для 6 го класса
|
|
Ланна, я не стану спорить про вредность :))) Но все-таки аналогия есть математическая категория в том числе :))) Хотя, конечно, иногда она не работает, как например, в переходе улицы на красный свет :)))) |
|
| 15.11.2004 15:25:00 |
СМ-Девы |
|
Мимолетности-> Реши задачку->Задачка для 6 го класса
|
:)) Можно проделать операцию даже 999 раз. Ан все равно на доказательство не тянет :) математика - вредная наука... |
|
| 15.11.2004 15:08:00 |
ДЕВЫ - СМ |
|
Мимолетности-> Реши задачку->Задачка для 6 го класса
|
|
Так жешь проделать операцию возведения в степень на три шага вперед, то есть до 9-й степени - вот оно само собой доказательство и всплывет :))) "Делай по сему" называется :))) |
|
| 15.11.2004 10:40:00 |
СМ-Девы |
|
Мимолетности-> Реши задачку->Задачка для 6 го класса
|
|
Интуитивно верно. Но см. мой самый первый постинг сверху :) |
|
| 15.11.2004 9:35:00 |
Лю |
|
Мимолетности-> Свободная тема->Не успел (сценарий-зарисовка)
|
2 Чукигек: Какая разница! :)))) На самом деле это не выдумка. Дело было пару лет назад на 1-й Брестской. Уж не знаю почему (может, был выходной?) но движения на улице не было никакого, и народу никого. Только я и они. Меня тогда эта сцена удивила своей кинематографичностью. |
|
| 14.11.2004 17:00:00 |
Виктория |
|
Мимолетности-> Реши задачку->Задачка для первого класса.
|
|
Е-е-е-ес!!! |
|
| 14.11.2004 13:27:00 |
koi |
|
Мимолетности-> Реши задачку->Задачка для первого класса.
|
|
Задал эту задачку своей дочке(8 лет) и она решила её через пару минут. Дети не глупее нас, но не обременены нашим опытом и знаниями, поэтому лучше подготовлены к таким задачам. |
|
| 12.11.2004 22:05:00 |
ДЕВЫ - СМ |
|
Мимолетности-> Реши задачку->Задачка для 6 го класса
|
|
Рассудив, что для шестого класса задача должна решаться без особых затей, я просто последовательно возвела семерку в степени до шестой включительно (любопытства ради, разумеется, и, естессьно, пользуясь калькулятором сЫночки-шестиклассника) и обнаружила, что если степень кратна трем, то сумма цифр равна единице. Кроме того, неожиданно выяснилось, что сумма цифр по мере роста степени возведения имеет такой вид: 7, 4, 1, 7, 4, 1. Поэтому мне показалось, что если степень равна 999, то сумма цифирей у неизвестного мне числа будет равна 1. Следующая цифра из вышеуказанной последовательности - 7. Поэтому ответ 7. |
|
| 12.11.2004 20:25:00 |
Виктория-Вике |
|
Мимолетности-> Реши задачку->Задачка для 6 го класса
|
|
Рада с Вами познакомиться,пусть пока виртуально.Как я написала в рубрике"Мы тут были",я училась в С-6-80 МЭИ,если пока говорить кратко,and what about you?:) |
|