🚨 Книга отзывов и предложений
Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна
Поддержка

АРТмосфера

Авторизация

Логин:

Пароль:

запомнить пароль

Зарегистрироваться

Восстановить пароль

Страницы: Начало 4280 4281 4282 4283 4284 4285 4286 4287 4288 4289 4290 4291 4292 4293 4294 4295 4296 4297 4298 4299 Конец

17.11.2004 20:57:56 Joger
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем
Вечерне-ночной Минск.

17.11.2004 20:56:08 Joger
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем
Вечерне-ночной Минск.
Она же (Свислоч).

17.11.2004 20:54:59 Joger
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем
Вечерне-ночной Минск.
Речка Свислоч.

17.11.2004 20:54:05 Joger
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем
Вечерне-ночной Минск.

17.11.2004 18:27:00 СМ
Мимолетности-> Реши задачку->Задачка для первого класса.
По просьбе читателей публикую ответ в явном виде:))

Корова - му (2 буквы)
Свинья - хрю (3)
...
Петух - кукареку (8)
Ослик - иа (2 буквы)
:)))

17.11.2004 14:46:00 Лю
Мимолетности-> Реши задачку->Задачка для первого класса.
Ура! Дошло! Корреляции...:))))

15.11.2004 22:04:00 Виктория-Девы
Мимолетности-> Реши задачку->Задачка для первого класса.
А я бы сказала ,"Ни за что бы не догадалась, чего вы там все у них у всех считаете,если бы не svk"

15.11.2004 17:42:00 ДЕВЫ
Мимолетности-> Реши задачку->Задачка для первого класса.
Да, хорошая задачка :))) Ни за что бы не догадалась, чего вы там все у них у всех считаете, если бы не грозный боярин Чукигекъ™ :)))

15.11.2004 16:33:00 ДЕВЫ - СМ
Мимолетности-> Реши задачку->Задачка для 6 го класса
С первым классом сложнее, чем с шестым, факт :))))

15.11.2004 16:23:00 sdv
Мимолетности-> Реши задачку->Задачка для первого класса.
Гм. А мне знающие люди сказали что 2 - ответ очевидный, но неверный.

15.11.2004 16:03:00 СМ
Мимолетности-> Реши задачку->Задачка для 6 го класса
С красным светом- хорошо:))
Есть еще несколько задачек из той же олимпиады для 6-классников.
Вот эта слишком проста, чтоб отдельно ее в мимолетность выводить, но мне понравилась:

На полу нарисован квадрат. Имеется 7 плиток того же размера, что и нарисованный на полу квадрат.
Плитки надо выложить на полу таким образом, чтобы
1) ни одна плитка не налезала на другую плитку (то есть все плитки должны лежать в одной плоскости).
2) каждая из этих семи плиток накрывала кусочек (хоть одну точку) нарисованного на полу квадрата.

15.11.2004 15:33:00 ДЕВЫ - СМ
Мимолетности-> Реши задачку->Задачка для 6 го класса
Ланна, я не стану спорить про вредность :))) Но все-таки аналогия есть математическая категория в том числе :))) Хотя, конечно, иногда она не работает, как например, в переходе улицы на красный свет :))))

15.11.2004 15:25:00 СМ-Девы
Мимолетности-> Реши задачку->Задачка для 6 го класса
:))
Можно проделать операцию даже 999 раз. Ан все равно на доказательство не тянет :)
математика - вредная наука...

15.11.2004 15:08:00 ДЕВЫ - СМ
Мимолетности-> Реши задачку->Задачка для 6 го класса
Так жешь проделать операцию возведения в степень на три шага вперед, то есть до 9-й степени - вот оно само собой доказательство и всплывет :))) "Делай по сему" называется :)))

15.11.2004 10:40:00 СМ-Девы
Мимолетности-> Реши задачку->Задачка для 6 го класса
Интуитивно верно. Но см. мой самый первый постинг сверху :)

15.11.2004 9:35:00 Лю
Мимолетности-> Свободная тема->Не успел (сценарий-зарисовка)
2 Чукигек: Какая разница! :))))
На самом деле это не выдумка. Дело было пару лет назад на 1-й Брестской. Уж не знаю почему (может, был выходной?) но движения на улице не было никакого, и народу никого. Только я и они. Меня тогда эта сцена удивила своей кинематографичностью.

14.11.2004 17:00:00 Виктория
Мимолетности-> Реши задачку->Задачка для первого класса.
Е-е-е-ес!!!

14.11.2004 13:27:00 koi
Мимолетности-> Реши задачку->Задачка для первого класса.
Задал эту задачку своей дочке(8 лет) и она решила её через пару минут. Дети не глупее нас, но не обременены нашим опытом и знаниями, поэтому лучше подготовлены к таким задачам.

12.11.2004 22:05:00 ДЕВЫ - СМ
Мимолетности-> Реши задачку->Задачка для 6 го класса
Рассудив, что для шестого класса задача должна решаться без особых затей, я просто последовательно возвела семерку в степени до шестой включительно (любопытства ради, разумеется, и, естессьно, пользуясь калькулятором сЫночки-шестиклассника) и обнаружила, что если степень кратна трем, то сумма цифр равна единице. Кроме того, неожиданно выяснилось, что сумма цифр по мере роста степени возведения имеет такой вид: 7, 4, 1, 7, 4, 1. Поэтому мне показалось, что если степень равна 999, то сумма цифирей у неизвестного мне числа будет равна 1. Следующая цифра из вышеуказанной последовательности - 7. Поэтому ответ 7.

12.11.2004 20:25:00 Виктория-Вике
Мимолетности-> Реши задачку->Задачка для 6 го класса
Рада с Вами познакомиться,пусть пока виртуально.Как я написала в рубрике"Мы тут были",я училась в С-6-80 МЭИ,если пока говорить кратко,and what about you?:)

Страницы: Начало 4280 4281 4282 4283 4284 4285 4286 4287 4288 4289 4290 4291 4292 4293 4294 4295 4296 4297 4298 4299 Конец

Предложения, ошибки и т.д.

Тема сообщения
Доп. данные
Если вы оставляете запись(особенно если не авторизовались на сайте) присылайте ссылку на страницу, где произошла ошибка. Ну и неплохо бы обратную связь, для уточнения и устранения:)
Сообщение