| 15.12.2004 14:32:00 |
OK - sam |
|
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Талоны на сахар
|
С кем - с кем!))) Простая вещь: на входе - наличие талонов; функция, жестко и однозначно реализуемая алгоритмом - необходимость имеющиеся талоны отоварить: выход - бабушка волокется за три километра, поскольку возможности осуществить функцию где-нибудь поближе не имеется. При этом программа запускается автоматически, простой подачей данных (в рассматриваемом случае - талонов) на вход. Целесообразность отработки алгоритма в конкретном случае вообще не рассматривается, поскольку целевой функцией является не приобретение сахара, а само совершение заданных действий. Отсюда - все эти доперестроечные запасы сахара/мыла/водки/сигарет (у некурящих!)/чего там еще было. С точки зрения разумности действий - смысла ровно столько же, сколько в попытках кошки что-то закопать в ванне; неважно при этом, совершает ли кошка формальные действия или сорок раз возвращается, что прибраться получше. Значение имеет, по-моему, сам факт совершения бессмысленных операций, связанны |
|
| 15.12.2004 13:29:00 |
sam->OK |
|
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Талоны на сахар
|
"... Папа, а ты сейчас с кем разговаривал?" ;-) что касается кошек, то у них тоже программки разные: одна просто сделает пару формальных движений лапой и уйдёт, а другая - ещё обратную связь включает: закопает, потом посмотрит/понюхает, и ещё подправит.
|
|
| 15.12.2004 1:15:00 |
OK |
|
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Талоны на сахар
|
|
Эта история, как мне кажется, не только о бабульках, и не столько - об их несчастности. Хотя бабулечкам, конечно, досталось, кто же будет спорить. По-моему, это - о надежности программы и стабильности алгоритма вне зависимости от внешних воздействий. И о трудности осознания для себя факта работы этого алгоритма, каковое осознание необходимо для осуществления прерывания))). Относится не только к бабушкам, но, я думаю, к большинству людей вообще. А в некоторых случаях, как в описанном, благоприобретенная (?) программа приобретает силу инстинкта, врожденного. Извините за пример - как невоспитанная кошка, использовав для своих нужд, например, ванну, тем не менее добросовестно скребет лапой, тщетно стараясь убрать за собой.))) |
|
| 15.12.2004 1:04:00 |
ДЕВЫ |
|
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Талоны на сахар
|
|
А у меня даже сами талоны остались :))) Кто его знает, мож под старость и в горку побегу... Гены, однако :))) |
|
| 14.12.2004 20:38:00 |
Виктория-Доктор Зиг |
|
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Талоны на сахар
|
Стала лихорадочно искать в закоулках памяти ответ на Ваш вопрос.Почему-то судьба разводила нас с этими запасами-то по медпоказаниям требовалось дорогое косметическое мыло,то берегли для будущих племянников,а потом появилось удобное в обращении -жидкое мыло...Короче оборотная медаль поговорки "Подальше положишь-поближе возьмешь"... Но в чем я уверена однозначно-если бы у нас этот ценный запас на андресолях не стоял,то детское мыло нам тут же бы ужжжасно понадобилось( не слишком ли я серьезна?):) |
|
| 14.12.2004 0:20:00 |
Пуша |
|
Мимолетности-> Реши задачку->Бильярд
|
|
ой, мужжик?! Ж)) А вот еще идея - может там внутри какой-то магнитик? |
|
| 13.12.2004 20:31:00 |
sam |
|
Мимолетности-> Реши задачку->Бильярд
|
там под столом мужик сидит, и отбирает, что куда ;) А вообще, я давно не играл в биллиард - и не помню, что такое "белый" шар, но зато два сезона работал на картофелесортировальной машине. Подозреваю, что у этого шара чуть-чуть меньше диаметр. |
|
| 13.12.2004 19:42:00 |
Пуша |
|
Мимолетности-> Реши задачку->Бильярд
|
|
Кстати, тоже как-то думала над этим, мне кажется, что вес у них разный. |
|
| 13.12.2004 15:28:00 |
Венитль |
|
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Талоны на сахар
|
Петровна эта полный аналог старого анекдота: "Человек спешно глотает таблетку за таблеткой, его спрашивают: 'Вам плохо?' 'Нет,--отвечает он, -- просто у лекарства кончается срок годности'."
|
|
| 12.12.2004 23:40:00 |
... |
|
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Талоны на сахар
|
|
Романтически окрашенный мистицизм и садистская жестокость сочетались в Гиммлере с сентиментальностью, которую сам он был не прочь продемонстрировать при удобном случае. За столом "Черный герцог" любил по рассуждать о том, что не выносит охоты—зрелища страданий животных. И в то же время он не только вдохновлял уничтожение миллионов людей, но и сладострастно наслаждался человеческими страданиями и унижениями. |
|
| 12.12.2004 23:17:00 |
Пуша-ДЗ |
|
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Талоны на сахар
|
|
дык...а у них в семье уже все НЕ дети, поди ;) (А у меня есть соковыжималка времен отечественной войны. Механическая с выдолбленной ценой. Жмет лучше, чем нынешний Бош, между прочим!) |
|
| 12.12.2004 11:42:00 |
ДЗ |
|
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Талоны на сахар
|
Ха, мыло! У меня в баре стоят бутылка плодово-выгодного и кристалловская настойка по цене 6 руб, включая стеклотару - результат отоваривания талонов во времена горбачевского отрезвления нации. Приобретали для расчетов с сантехниками, грузчиками и пр. В семье все трезвенники - вот и сохранились сувениры эпохи. А мыло-то почему осталось? :) |
|
| 10.12.2004 21:22:00 |
Виктория |
|
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Талоны на сахар
|
|
Точно!Наше детское мыло из магазина будущих мам на м.Семеновской образца 1987 г.до сих пор на верхней полке в кладовке ждет своего часа Ч ,а выбросить ,как сказал Сергей,не могем пока-вроде место позволяет...:) |
|
| 10.12.2004 18:31:00 |
Nick |
|
Мимолетности-> Свободная тема->Май-85 на ГКХ
|
|
Сергей, ну конечно, приукрасил.))) Галка на самом деле меньше, чем можно себе представить, прочитав это..Если не смотреть на хвост, то она немногим больше черного дрозда. Но с хвостом получается даже длиннее обычной галки. |
|
| 10.12.2004 18:00:00 |
SM |
|
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Талоны на сахар
|
|
Я думаю, тут еще вот что: талоны эти ведь были чем-то очень ценным и нужным. А выбросить ценную вещь не поднимается рука. И оставлять их вроде незачем. |
|
| 10.12.2004 17:10:00 |
sam |
|
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Талоны на сахар
|
|
Ну как же, древнейшая народная мудрость - "дают - бери, бьют - беги". А талоны ассоциировались всегда именно с "дают", а не "продают", что вобщем-то верно. Так что это у людей в крови... Моя маман на талоны начала 90-х накопила такое количество мыла всякого (собсно, мало чего другого полезного по талонам было можно купить, если помните), что кончились эти запасы только году в 99 или 2000 ;-) |
|
| 10.12.2004 16:51:00 |
L |
|
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Талоны на сахар
|
У нашей знакомой маме 83. Она время от времени рассказывает про вредителей, которые в сахар толченое стекло сыпали. Света ее спрашивает:"А ты, мама, этот сахар ела?" На что следует ответ: "Вы тогда не жили, ничего не знаете, страшные были времена..." Все это оттуда. |
|
| 10.12.2004 12:04:00 |
i |
|
Мимолетности-> Свободная тема->Май-85 на ГКХ
|
|
))))) |
|
| 10.12.2004 11:38:00 |
ДЕВЫ |
|
Мимолетности-> Свободная тема->Май-85 на ГКХ
|
Колечка, ну вот наконец-то твоя очередная байка. Давненько ты не брал в руки шашек :) С удовольствием, как всегда :) А мою историю про Черного Альпиниста ты знаешь :))) |
|
| 10.12.2004 11:26:00 |
Лю |
|
Мимолетности-> Свободная тема->Май-85 на ГКХ
|
|
Да уж... Супер! |
|