| 17.12.2004 10:41:00 |
Венитль |
|
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Американская история
|
|
Штаты штатами становились с сигарами и виски |
|
| 17.12.2004 10:36:00 |
Венитль |
|
Мимолетности-> Реши задачку->Задачка для знатоков кино
|
|
Самый яркий? Ну Пуша почти угадала (Солнце) |
|
| 17.12.2004 1:43:00 |
ДЗ |
|
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Американская история
|
|
Аэропорт, пиво, курево... Потому и Америка латинская, а не соединенно-штатовская... |
|
| 17.12.2004 1:35:00 |
ДЗ |
|
Мимолетности-> Реши задачку->Задачка для знатоков кино
|
|
ДИГ - самый яркий осветительный прибор на съемочной площадке, дуга интенсивного горения. |
|
| 16.12.2004 19:39:00 |
svk-SM |
|
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Американская история
|
В продолжение темы: Американская история - 2: Эта история напомнила случай из личной жизни. Дело было в Америке, вернее в Латинской Америке. Сижу как-то в аэропорту, неподалеку от столицы Доминиканской республики. Все формальности уже позади, багаж сдан, таможня дала «добро», из ручной клади – только банка пива. Жду, когда объявят посадку на рейс до Парижу и одновременно обозреваю окружающие окрестности относительно обширного зала. И вижу у дверей мужского туалета двух европейцев, в задумчивости чешущих свои репы. Один из них из безысходности, чуть ли не за руку хватает проходящего мимо секьюрити и, одновременно, показывая одной рукой на пиктограмму на двери туалета «раухен верботтен», а другой - изображая процесс курения, жестами спрашивает (в моей, естественно, интерпретации): " - Мужик, где у вас здесь можно посмолить? На что так же жестами блюститель аэропортовского порядка отвечает: -А нигде. Низзяя. - Мужик, ты чего? Смерти нашей хочешь? Нам же над Атлантикой 9 часов пилить. Без перекуров! Наши страдания будут на твоей совести. - А, ладно. Пойдемте, покажу где." И они направились куда-то в конец зала. Всё действо длилось секунд 5, не более, не издав при этом ни звука, стороны пришли к консенсусу. |
|
| 16.12.2004 19:27:00 |
svk-SM |
|
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Американская история
|
|
Да скорее о всеобщем. Прочитал твою мимолётность, ЧикиГековскую... Стало как-то абыдно за человечество. |
|
| 16.12.2004 18:23:00 |
SM-svk |
|
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Американская история
|
Серега, ты о чем? о чем-то своем, наверное? |
|
| 16.12.2004 17:42:00 |
svk |
|
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Американская история
|
|
я бы сказал, что сработал условный рефлекс. Отдельных индивидуумов и/или все общество в целом дресссируют на определенную реакцию на внешний раздражитель - если реакция оказывется неадекватной, получай удар током/дубинкой, низкую пенсию, отставку или всеобщее порицание.Все делаешь правильно - через -цать лет - повысят зарплату, подарят золотые часы, изберут почетным членом. А рефлексы - на то они и рефлексы, чтобы голова лишний раз не работала. А чем больше навязанных обществом рефлексов, тем [законо]послушнее и предсказуемее субъект, и думать, опять же не надо. Лишнее это всё, от шебуршения мозгами одни неприятности. |
|
| 16.12.2004 14:03:00 |
sam |
|
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Американская история
|
|
я бы так сказал: мозги нужны для того, чтобы выбрать, по какой программе работать. Т.е. мозги - это аналог ОС. Но в конкретном человеке эта ОС может и не быть установлена ;), тогда задача загрузки нужной программы лежит на руководителе ( начальнике, учителе, родителях и т.д.). Или хотя бы нужно установить права прользователя правильно, но это уже зависит от типа ОС. |
|
| 16.12.2004 12:05:00 |
SM-Вентиль |
|
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Американская история
|
Да нету здесь идиотизма. Пойми главное: Коп не дает пить пиво клиенту вовсе не потому, что боится ошибиться в возрасте. Коп прекрасно понимает, что гражданину больше восемнадцати лет.
Причина на порядок глубже. Для того, чтобы эту причину осознавать, может быть, как раз и нужна сображающая голова. А для того, чтобы отличить 55-летнего от 18-летнего мозгов не надо... |
|
| 16.12.2004 11:49:00 |
Венитль |
|
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Американская история
|
|
В наш век автоматизации с этим сталкиваются на каждом шагу. На полностью автоматизированных производствах роботы работают как эти копы. Но, как показывает практика, без человека не обойтись (хоть одного). Задача человека отсекать "компьютерный идиотизм" (продемонстрированный и этими копами). |
|
| 16.12.2004 2:01:00 |
sam |
|
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Американская история
|
|
возвращаясь к "программированию". В этой ситуации коп просто тщательно выполнял заложенную в него программу. Никак не эвристическую. Пара ветвлений - и всё. Если бы ему приказали, или в законе не было бы записи про удостоверения, он смотрел бы по лицам, по зубам, по годовым кольцам и т.д. И точно так же выполнял бы свои обязанности. Он не идиот, это 100%. |
|
| 15.12.2004 22:21:00 |
ОК |
|
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Американская история
|
Индивидуум, осознающий собственный недостаток головы, и при этом дисциплинированно соглашающийся пользоваться инструкцией - это, по-моему, утопия. Во всяком случае, в традициях российского менталитета)))) ... что-то у меня с мелкой моторикой... что бы это значило?... )))) |
|
| 15.12.2004 22:18:00 |
ОК |
|
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Американская история
|
|
Для того, чтобы определить, есть голова или нет, её-таки надо именно включить))) Индивидуум, осознающи |
|
| 15.12.2004 22:14:00 |
ОК - sam |
|
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Талоны на сахар
|
|
Дааа... еще бы лучше звучало "туберкулёз, купленный на личные средства")))) |
|
| 15.12.2004 20:56:00 |
sam-ОК |
|
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Талоны на сахар
|
|
ну уже если туберкулёз "благо", то всё остальное тем более ;))))))))) |
|
| 15.12.2004 20:55:00 |
sam-ОК |
|
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Талоны на сахар
|
Словарь Ушакова БЛАГОПРИОБРЕТЕННЫЙ
БЛАГОПРИОБРЕТЕННЫЙ и (реже) БЛАГОПРИОБРЕТЁННЫЙ, благоприобретенная, благоприобретенное. Купленный на личные средства (право). Библиотека у меня не наследованная, а благоприобретенная. || перен. Не наследственный (о болезнях). У него туберкулёз не наследственный, а благоприобретенный. |
|
| 15.12.2004 19:49:00 |
ДЗ |
|
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Американская история
|
Голову надо включать, если она есть. Если нет - руководствоваться инструкцией. Голова позволяет отличить инструкцию от закона. У нас любой уверен в собственной голове. Американцы относятся к себе гораздо критичнее. Семидесяти лет пропаганды равенства у них не было, зато понятие свободы в рамках закона - в крови. |
|
| 15.12.2004 19:23:00 |
Венитль |
|
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Американская история
|
|
Это определение гросмейстера Гулько. Он уехал из СССР и живет в США. В Европе ему жить выгоднее, меньше траты на билеты до турниров. Но он так все это объяснил. В России людям главное правда. Вот пусть все будет плохо, но справедливо и людям не обидно. В США самое главное свобода. Не нарушают свободу и им хорошо. А в Европе людям главное безопасность. Все эти понятия часто конкурируют. Американец согласен поступиться правдой (справедливостью) в пользу независимости, европеец в пользу безопастности. Ну вот Гулько сказал тогда, что в Европе его душа жить не может, а в Америке не всегда уютно, но лучше. (К теме мимолетности это все конечно отношение имеет минимальное) :) |
|
| 15.12.2004 19:11:00 |
SM-Вентиль |
|
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Американская история
|
Зато в другой ситуации ребенка не спутают со взрослым:))
А насчет стремления к справедливости: она потому и сильней, что мало ее у нас. А мало - потому что живем по понятиям :)Замкнутый круг. |
|