🚨 Книга отзывов и предложений
Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна
Поддержка

АРТмосфера

Авторизация

Логин:

Пароль:

запомнить пароль

Зарегистрироваться

Восстановить пароль

Страницы: Начало 4271 4272 4273 4274 4275 4276 4277 4278 4279 4280 4281 4282 4283 4284 4285 4286 4287 4288 4289 4290 Конец

15.12.2004 18:59:00 Венитль
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Американская история
Но в твоем случае эффект был отрицательным (взрослого приняли за ребенка). У нас такой ошибки бы не допустили. Примеров за и против любой системы можно привести много. Объясняя стиль жизни в Европе у нас и в Америке один поживший везде мужчина сказал, что у нас сильнее чем для них стремление к справедливости.

15.12.2004 18:49:00 SM
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Американская история
В твоем примере закон для пешехода и водителя один: на красный двигаться нельзя.
А понятия разные: пешеход идет на красный, а водитель стоит.

Хотя, про "частный случай" согласен. Определение может быть типа: Закон - это понятия, принятые гос. думой :)))

На самом деле вопрос о другом: в какой степени соблюдение норм (правил) полезно, а в какой глупо.
Эта норма следования закону у нас и у них разная...
Каждая сторона что-то выигрывает, а что-то проигрывает...
Но мне представляется, что их схема более эффективна.

15.12.2004 18:32:00 Венитль
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Американская история
Не хочется здесь отвлекаться от темы, но понятия -- это такой вид законов. Частный случай.

15.12.2004 18:29:00 SM-Вентиль
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Американская история
Хороший пример про светофор:))
Кстати, это тот самый случай, когда законы и понятия - не одно и то же...

15.12.2004 18:22:00 Венитль
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Американская история
Всегда автоматически ищу похожие задачи. Есть аналогичный задаче вопрос: "Надо ли на пустой улице ждать зеленого света?" Странно, что я пешком думаю головой, а если я за рулем, за меня думает светофор. Причем дело здесь точно не в размере штрафа

15.12.2004 18:03:00 SM-ОК
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Американская история
Конечно, надо включать голову. Просто иногда умная голова должна подчиниться принятым правилам, даже если правила кажутся дурацкими. Умная голова должна понимать последствия того, если правила, пусть и дурацкие, не будут соблюдаться.

В данном случае совсем не факт, что ихний полисмен глупей нашего милиционера.

PS. Очень понравилось, а сырные шарики жена отобрала, сказала - дай детям попробовать:))

15.12.2004 17:56:00 ОК - СМ
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Американская история
Вот! Вентиль совершенно прав. Если я правильно понимаю его мысль, речь идет о том, что любую идею в любом направлении можно довести до абсурда, а чтобы этого не произошло, в каких-то случаях необходимо включать голову. Это как раз то, о чем я тебе говорила (или только хотела сказать))))

P.S. А тебе правда в гостях понравилось?))))

15.12.2004 17:37:00 Вентиль
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Американская история
Разумеется правильно жить именно по понятиям. Но (между нами) между понятиями и законом нет принципиальной разницы. Странно что их различают.

15.12.2004 17:30:00 SM-Вентиль
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Американская история
Я понимаю о чем ты говоришь...
Но не получается ли тогда, что правильно жить по понятиям, а не по закону?

15.12.2004 17:25:00 Вентиль
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Американская история
Эта мимолетность чудным образом связана с прошлой (про талоны). Человек без головы. Голова выше. Она за тебя решит кому есть 18 (тот, что с правами) кому нет. Эти полисмены из одного отряда с чукчей, который купил билет на поезд на боковое место, вагон оказался совсем путым и он так и еха сбоку, т.к. поменяться было не с кем

15.12.2004 17:06:00 SM-Вентиль
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Американская история
Если подумать, то не всегда :)))

15.12.2004 16:48:00 Пуша
Мимолетности-> Реши задачку->Бильярд
Я тебе дам щас, случайно, видете ли! ж)))

15.12.2004 16:47:00 Вентиль
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Американская история
Правильнее головой думать, чем не думать

15.12.2004 16:45:00 Вентиль
Мимолетности-> Реши задачку->Бильярд
Все как обычно. Права Пуша, хотя ее ответ мне кажется неполным, почти случайным. Способов,конечно, много, можно и цветоанализатор установить, и человечка посадить. Но мне местные сказали, что все там работает механически, к сети не подключено, батареек нет. Диаметры шаров я тоже там прямо и померил -- одинаковые. И масса одинаковая. А что разное кроме цвета? Магнитные свойства. Или они в белый шар магнит при изготовлении замуровывают, или просто металл. А внутри стола еще один магнитик этот шар отклоняет с естественного пути следования.

15.12.2004 15:54:00 SM
Мимолетности-> Реши задачку->Бильярд
Когда-то я для себя решил, что биток меньше диаметром... Может, я и не прав...

15.12.2004 14:57:00 OK - sam
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Талоны на сахар
Вот насчет благости приобретенного - у меня с самого начала был вопрос))))

15.12.2004 14:54:00 sam-ОК
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Талоны на сахар
дык понятно... это же в чистом виде рефлекс - в отличие от инстинкта (врождённой), благоприобретенная программа. Социум на подобных рефлексах и построен. Совок - именно на таких ;)

15.12.2004 14:54:00 ОК - СМ
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Талоны на сахар
Да это что! Мы еще и крестиком вышиваем...)))

15.12.2004 14:43:00 SM
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Талоны на сахар
Я горжусь своими умными друзьями :)))

15.12.2004 14:32:00 ОК
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Талоны на сахар
связанный с неосознанием их бессмысленности.

Страницы: Начало 4271 4272 4273 4274 4275 4276 4277 4278 4279 4280 4281 4282 4283 4284 4285 4286 4287 4288 4289 4290 Конец

Предложения, ошибки и т.д.

Тема сообщения
Доп. данные
Если вы оставляете запись(особенно если не авторизовались на сайте) присылайте ссылку на страницу, где произошла ошибка. Ну и неплохо бы обратную связь, для уточнения и устранения:)
Сообщение