|
| 08.04.2016 22:48:35 |
sunday61 |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Похоже, правда?))))
|
Без сомнения Брюгге, пожалуй самый красивый город Бельгии. А сидр внешне похож на пшеничное нефильтрованное. ))) |
|
| 08.04.2016 22:47:23 |
Тамара |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Похоже, правда?))))
|
Каждому - своё. Ну, по идее это должно быть и козе понятно. Бывают ваще-то люди, у которых нет водительских прав. А бывают -типа меня- которым связываться с авто себе дороже. -ОК не знаю, как будет в этом году, но в прошлом в нескольких парках в Москве видела такие же роскошные тюльпаны в количестве. Особенно понравилась (в конце февраля, кажется) в Аптекарском огороде, неожиданно для хозяев расцветшая, такая буйная палитра тюльпанов и нарциссов, что розам до них далеко. Но представляю, посмотреть всё в марте в Голландии, а потом у нас в мае в Коломенском, например, совсем неплохо))) |
|
| 08.04.2016 22:40:29 |
OK |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Похоже, правда?))))
|
|
Ну так это Брюгге, не Брюссель)))) а пиво - вообще Антверпен))) а у меня и вовсе - сидр))) |
|
| 08.04.2016 22:38:45 |
sunday61 |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Похоже, правда?))))
|
Гостиницы у них сказочные! Нам американцы тогда тоже забронировали пентхаусы в подомном домике с изумительным видом на старый город, благо в центре нет высоток! Предпочитал, гуляя по ночному Брюсселю зайти в пивнушку и выпить темного Леффе Брюн. ))) |
|
| 08.04.2016 22:28:42 |
OK |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Похоже, правда?))))
|
Ну тогда еще чуть-чуть, для ностальгии)))
гостиничка наша:
ну и совсем чтоб уж ностальгия-ностальгия)))) |
|
| 08.04.2016 21:09:03 |
sunday61 |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Похоже, правда?))))
|
Почитал и нахлынула ностальгия. Эх, бельгийское пиво... всякие там извращения в виде вишнево-фруктовых сортов и квака в особых бутылках, пиво как верхового, так и низового брожения.... Впервые в Брюссель приехал со своими коллегами в 1996 году в командировку на месяц по сотрудничеству с американской AT&T, (уже 20 лет прошло с тех пор, как же быстро летит время, а вроде было вчера!!!), за время командировки облазил весь Брюссель от старых кварталов с малюсеньким писуном до громадного Атомиума в парке "Мини-Европа" (кстати, Брюссель очень маленький спокойный городишко, на станциях метро играла классическая музыка) и объездил весь Бенилюкс (всё в шаговой доступности, тем более, что встречающая сторона только была рада угодить нашим капризам), включая первую поездку в Париж. Даже утомился от их музеев и "каменных джунглей". Знаете, 20 лет назад там было лучше (из цикла, что "деревья были выше и трава зеленее")! Во всяком случае мне так кажется. В настоящем, давно устал от суеты больших городов и фанатею лишь от красоты природы, поэтому как правило выбираю автопутешестия и лучше на своей собственной машине, так как степень свободы не сравнима с общественным транспортом, особенно вне пределов городов. А насчет боязни того, что "не-приведи-господь-чего-случится при условии слабого знания языка" у меня после моего опыта поездок теперь только одна боязнь - целым и невредимым доехать до границы с Европой. Всё таки уровень водительской этики и культуры вождения там на порядок выше, да и общий язык с местным населением находил всегда! :)) |
|
| 08.04.2016 20:08:08 |
sam |
|
Фотогалерея->Группы в которых мы учились->A-01-83->Лучший саксофон специальности АиТ.
|
|
это же картошка... Он там, небось, командовал |
|
| 08.04.2016 18:02:54 |
kmomo |
|
Фотогалерея->Группы в которых мы учились->A-01-83->Лучший саксофон специальности АиТ.
|
|
..как на Краюшкина похож....но А-83?... |
|
| 08.04.2016 16:10:56 |
OK |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Похоже, правда?))))
|
|
Пиво там кстати да, зачотное. Даже я оценила, при всей своей непродвинутости в этом вопросе. |
|
| 08.04.2016 15:43:34 |
Баранов |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Похоже, правда?))))
|
А в маленьких тем более не нужно авто. Хотя это как раз психология - если попадаешь в Гранаду, Толедо, Флоренцию, Брюгге - по мне, в каждом минимум 3 дня надо побродить, пропитаться, т.ск. ароматом эпохи. А он, кстати, предполагает послевкусие хереса, сока тосканской лозы и хотя бы 10 из 600 бельгийских сортов пива. Отель в средневековом городе вполне может располагаться в средневековом же здании, с видом на типа Дуомо. Ознакомительный пробег по замкам и т.п. - тут да, слишком много времени уйдёт на шараханье по (авто)вокзалам. Но каждому своё. |
|
| 08.04.2016 14:12:04 |
sam |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Похоже, правда?))))
|
|
по-моему, никакой психологии, а чистый прагматизм. Если шариться в пределах больших городов - то общ. транспорт, включая и переезды между ними, если по замкам/деревням/провинции/природным объектам - брать авто. |
|
| 08.04.2016 13:54:31 |
ДЗ |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Похоже, правда?))))
|
Пиво - это аргумент, все остальное - психология)) |
|
| 08.04.2016 12:32:48 |
OK |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Похоже, правда?))))
|
Мне Бельгия вообще очень понравилась. Спокойная, ровная, красивая, доброжелательная, ухоженная - чудесная страна. И города, что посмотрели - и Гент, и Антверпен, про Брюгге вообще разговора нет, сказочный просто городок, хочу туда опять и немедленно))) И побережье там славное... да все вообще. Все у них хорошо; дорого вот только))))
2 ДЗ Я думаю, тут не одна причина. Если рассмотреть на нашем примере - мы практически никогда на отдыхе не берем машину; причин к тому, опять же, несколько. Я думаю, народ предпочитает не связываться с rent-a-car в основном из-за опасения возможных проблем, если-не-приведи-господь-чего-случится, особенно при условии слабого знания языка; это, я думаю, главное. Ну а дальше - множество прочего: опасения забот с парковкой, неуверенность в собственной способности нормально проехать "не дома", нежелание отказываться от "чашечки пива" и т.п. в любую минуту, как тебе его захотелось... Кроме того, транспортное сообщение в той же Бельгии, в частности жд, развито прекрасно, добраться можно везде, причем достаточно быстро и, в отличие от прочих тамошних опций, вполне незадорого; а множество народа, включая и нас, в короткой недельной поездке в первую очередь интересуют не экзотические монастыри и отели-замки, а вполне накатанные, доступные маршруты: те же Гент и Антверпен в данном случае. Опять же - при том количестве сохранившегося у них зачастую какое-нибудь 16-го века вполне можно встретить и непосредственно в гостинице, и не обязательно, чтобы это был отель в замке где-нибудь на отшибе: в Риме, к примеру, нам совершенно случайно попался отельчик в доме, в котором некогда жил Доменикино, и картинка прямо даже его там висела; про Брюгге и говорить нечего - пожить в доме 17 века, правда, прикольно. Ну и насчет таскаться с чемоданами - это же совершенно не обязательно, с ними таскаться. Жить где-то стационарно, распланировать радиальные выезды - для той же Бельгии, кмк, вполне подходящий вариант. Мы собственно, изначально так и собирались; но вот жизнь внесла коррективы. Но даже в этом случае - везде ведь на вокзалах есть камеры хранения, легко можно шмотки там бросить и пойти по городу гулять, а вечером снова сесть в поезд; мы, собственно, так и думали в Антверпене поступить, когда выяснилось, что мы там будем не радиально из Брюсселя, а проездом из Амстердама... жизнь, конечно, и тут не дала скучать, камеры хранения у них на вокзалах были закрыты в связи с террористической угрозой - но в итоге все так или иначе все равно разрешилось, к нашему удовольствию. Так что без машины, в общем, совсем неплохо; хотя вот дети наши когда ездят - машину берут, как правило. Но им, во-первых, это с ребенком удобнее, а во-вторых, они, действительно, любят всякую экзотику типа пожить на какой-нибудь эко-ферме в Тоскане, а там же и покататься по всяким Ареццо-Ассизи и прочим Сан-Доминьяно, или что там еще есть. Но мы - вполне обходимся общественным транспортом. |
|
| 08.04.2016 3:17:03 |
ДЗ |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Похоже, правда?))))
|
Никак не могу понять любовь к автобусам/поездам/лоукостерам. С чемоданами таскаться, пусть они и на колесиках? День аренды авто в Германии дешевле получасовой поездки на такси. Путешествуя по Европе на машине, помимо прочих преимуществ получаешь свободу выбора. Например, можно переночевать не в банальном отеле поближе к вокзалу, а в самом что ни на есть натуральном замке, типа таких: www.chateaudelaposte.com/welcome www.burg-wernberg.de/home www.burghotel-schoenburg.de Не раз встречал в отелях-замках живопись/etc, которую ни на одной выставке не увидишь, достойную любого лувра. Кранах-старший тоже попадался. Кому нужен совет по rent-a-car – обращайтесь. Скидкой могу поделиться - 25% в Europcar |
|
| 08.04.2016 0:31:23 |
adn |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Похоже, правда?))))
|
|
|
| 08.04.2016 0:28:07 |
adn |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Похоже, правда?))))
|
Нет худа без добра. Амстердам-то, поди, поинтереснее Брюсселя будет. Я так думаю. Хотя в Амстердаме не был. Брюсселю, конечно, прилично досталось в ходе обеих мировых войн, но они и сами порушили много старых зданий в 50-е - 70-е годы с целью возведения стекло-бетонных сооружений. С высоты смотрится как-то так: Центральную часть города, слава богу, не тронули Писающий мальчик - как же без него! На мой неискушенный взгляд, с архитектурной точки зрения, Гент выглядит более привлекательно А это Брюгге И наконец, Антверпен и его знаменитый вокзал с тремя этажами путей 0 1 2 |
|
| 07.04.2016 17:39:10 |
Koker |
|
Рекомендации->Советую посетить->выставка отца и сына Кранахов
|
-> Тамара
Ну вот что сказать... Расцеловать и все! |
|
| 07.04.2016 13:52:33 |
OK |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Похоже, правда?))))
|
|
|
| 07.04.2016 13:49:36 |
OK |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Похоже, правда?))))
|
Невозможно не поделиться; хочу, чтобы вы тоже это увидели:
Ну и тюльпаны, конечно. Тюльпаны сумасшедшие просто.
|
|
| 07.04.2016 12:46:45 |
OK |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Похоже, правда?))))
|
В Брюссель не попали; брюссельский аэропорт же недели две не работал, вот только-только сейчас как-то они начали рейсы отправлять-принимать, и то, как я понимаю, далеко еще не в полном объеме. Так что пришлось программу непосредственно в процессе корректировать, аэропорты-гостиницы, все такое - но вроде справились))) в итоге вышло за шесть дней три страны, шесть городов... ну и некоторое превышение изначально запланированного бюджета, само собой))) Брюсселя жаль; особенно жаль как раз тамошнего музея. Ну ничего, бог даст, не последний Брюссель в нашей жизни. Лишь бы ничего не взрывали больше. Потрясающим бонусом оказался парк весенних цветов Кёкенхоф рядом с Амстердамом; случайно про него узнали, случайно попали в Амстердам в то самое время, когда там вовсю цветет вся весенняя красота - теперь всем говорю: при малейшей возможности, самый конец марта - начало апреля - это то время, когда надо оказаться в амстердамском аэропорту, хотя бы с пересадкой, хотя бы на полдня - нескольких часов вполне хватит, чтобы там побывать, а автобусы идут прямо от аэропорта.
Картинка для привлечения внимания))) |
|
|