🚨 Книга отзывов и предложений
Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна
Поддержка

АРТмосфера

Авторизация

Логин:

Пароль:

запомнить пароль

Зарегистрироваться

Восстановить пароль

Страницы: Начало 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 Конец

11.09.2018 11:19:45 Кот
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->про Києві і киян
Ну да, ко мне подошли двое с ножом в подъезде и попросили кошелек. Одного толкнул в стенку и он не смог сразу подняться, второй просто смылся. Как теперь жить дальше - совесть замучает ))
Мы же керозинка Европы, откуда у нас другие деньги чтобы тырить? Офшоры не вернулись? Так они и задуманы не для этого.
Исторический и личный опыт по поводу стыда хорошо подсказывает, что стыдится относительно соседей нечему. Такова политическая мораль нынешнего всемирного сообщества. Уж точно не Россия задает тон. "Пристыдить" в таком случае - часть информационной войны. Конечно, не хорошо поступаем в абсолютном смысле. Но хорошо быть здоровым и богатым, чего в принципе не бывает. Остальное (всё) - дело компромиссов. У кого оружие хуже (тот же дух), тот проиграет. Почему мы должны отказаться и потому проиграть?

11.09.2018 10:49:53 OK
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->про Києві і киян
Мне кажется, что
а) ты снова генерализируешь. Нет обобщенного "украинца" - как нет обобщенного русского, англичанина, китайца и т.п. Все люди разные и как правило думают не хором. Как правило. Мне кажется, что, обобщая, ты тем самым держишь речь не о реальных живых людях, живущих в тех краях, а о некоем сформированном у тебя светлом - или не очень))) - образе, представлении об этом самом "обобщенном украинце". Но представление может не соответствовать реальному положению дел.
б) представление сформировано на основании не самых достоверных - и неангажированных - источников.
в) существенная опасность наличия такого образа-представления состоит в том, что оно начинает нечувствительно навязывать тебе себя. Формирует некоторый угол зрения. Ну, т.е., хвост виляет собакой, ты вынужден думать в рамках этого представления, подгоняя реальность под рамки образа. По-моему, так.

ЗЫ вот очень удачно и за примером далеко ходить не надо: вот eugen_g - хотя казалось бы))) - демонстрирует ровно то же самое)))) но только уже в отношении нас))))

11.09.2018 10:17:08 Koker
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->про Києві і киян
Оля, конечно у меня никакой ненависти нет. Но я бы покривил душой, если бы сказал, что к украинцам у меня такое же отношение, как 10 лет назад. Если к тебе относятся, как к оккупанту. Если уверены, что ты виноват и должен просить прощения. А ведь хотят что бы мы (я, если уж так все остро) покаялся не только за Донбасс, Луганск, Крым, а за годы "оккупации", за "обрусачивание", за "зверства в годы 2-й мировой и 1-й мировой войн" и т.п. Если националистическое, а затем нацистское приветствие становится национальным приветствием... То, конечно, будет или ответная негативная реакция или Прозрение и Покаяние. У меня последних нет. Возможно я "моральный урод". :)


11.09.2018 9:58:40 OK
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->про Києві і киян
2 Koker Коль, ты в связи с чем испытываешь "чувство ненависти"? Ну или пока ещё не очень испытываешь, но вот-вот ожидаешь у себя появления этого чувства, если исходить из твоих слов? И к кому?
(и да, не генерализируй. Ну, т.е., твои слова читаются как сказанные про всех россиян. Ну так оно не так, я тебе точно говорю. Это не про всех.)

11.09.2018 9:55:44 sunday61
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->про Києві і киян
-> ДЗ
Не уверен, что кто-то и где-то подсчитывает ВВП созданное выходцами из России, никому это не нужно, да и вообще, статистика дело неблагодарное, особенно, если цифры с потолка.
-> eugen_g
Согласен. Послушать можно, но ничего ценного не услышим. Всё уже давно сказано обеими сторонами.Так что, вольному - воля.
Да и мы слишком зомбированы, чтобы понимать Ваши ценности.

11.09.2018 9:44:45 Koker
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->про Києві і киян
"А мы пойдем на север"? (с) Но не все же? Не у всех менталитет Абрамовича. Да и места остались похоже только на Украине и Зимбабве. Да, Сережа, ты почитай все-таки не только американскую, но и украинскую и прибалтийскую прессу. Там про репарации очень четко говорится. Одни претензии к Газпрому чего стоят.

А по поводу "испытывать перед жителями Украины чувства стыда и вины"... Пока Украина и весь цивилизованный мир делают все, что бы россияне испытывали чувство ненависти. Пока это у них плохо получается, но они учатся и очень быстро.

11.09.2018 9:00:23 eugen_g
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->про Києві і киян
Здесь кто-то обратил внимание на то, что перед вынесением вердикта неплохо было бы послушать и другую сторону. А по мне, в этом нет никакой необходимости. Ибо принимающая сторона могла легко и практически сразу понять, что автор пребывает в мире с искаженной системой ценностей, с перевернутыми представлениями о добре и зле. Посему причины для отказа в гостепреимстве мне видятся и вескими, и уважительными.

ЗЫ Именно, именно, Антонина, до тех пор, пока россияне не начнут испытывать перед жителями Украины чувства стыда и вины, пока не начнут просить прощения за поддержку войны, - вот до тех самых пор процесс отчуждения двух народов будет продолжаться.
Ну, мне бы хотелось в это верить.



11.09.2018 3:07:33 ДЗ
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->про Києві і киян
Коля, ты в курсе, что свалившие из России после рокировочки 12-го года создают на своих новых родинах ВВП общим объемом около триллиона баксов, лишь на 30% меньше, чем все оставшиеся вместе взятые? Всё, Россия расплатилась головами и за себя, и за триэсэрию - зачем еще какие-то выплаты? А большинство на болотных - это те, кто тоже мог бы успешно свалить, но не хочет, хочет быть эффективным здесь.

10.09.2018 21:52:15 Koker
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->про Києві і киян
Мне кажется, что это очень показательный случай и Тоне огромное спасибо! Все спустилось на бытовой уровень. На этом уровне, к сожалению, проблемы решаются силовым путем. На самом-то деле они и были на бытовом уровне, но различными политическими силами сдерживались, а сейчас наоборот подогреваются. Поэтому между нашим народом, в разных странах и с разными укладами, не пропасть, а антагонизм. Пока не массовый, но вошедший в фатальную фазу. И проявляется пока он именно таким образом - колебательно, скачкообразно, эмоционально, неконтролируемо... Потом будет окончательно сформировано мировоззрение, как на людей "Сорт второй".

По поводу "уток" и "второй стороны". ОК! Положим, я считаю, что моя страна оккупант-агрессор и должна вернуть Крым, Курилы, Манчжурию, Сахалин, Калининград и т.п. ОК! Положим, я считаю, что за варварство в советский и российский период мы все должны выплачивать репарацию в размере 40% от зарплаты в течение 300-400 лет. ОК! Положим, я еще много чего считаю. Но ведь это коснется ВСЕХ, ребята! Те, кто считают так же, они то же будут выплачивать и то же будут врагами! Какими бы "утками" они не козыряли сейчас. И не думаю, что внешнее управление будет к ним снисходительно. Оно будет ровно ко всем.

10.09.2018 15:51:00 kmomo
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->про Києві і киян
Серёж, "та ты шо"!!))) как раз же дала (повод))), чтоб его не дать мне надо было, наверное, как "многие ее ученики", "извиниться за Россию", ругать последними словами наше правительство и сказать, что мы просто во сне видим их прощение))), и сфоткать не танкиста, а с танкистом)))
Да конечно, если б он (случай) был типовым, то мне и от их сына напоследок бы досталось, думаю, хотя б по телефону..., и документы хоть раз (!) бы проверили с вопросом "а що это ви тут делаете?")))
Котик, что ты! какая Москва?? "что я там не видела в вашей ср...ой москве?" - скажут)). Я,помнится, несколько лет назад дочку ее "протежировала" остановиться в Питере у знакомых, и в Москве она (дочка) была в командировке - _тогда_ был полный восторг! Сейчас говорю - "а помнишь, Наташ, Питер..., Москву...?" - "помню, но сейчас _ни_за_что_бы_не_поехала_"...))))))

10.09.2018 13:41:49 Кот
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->про Києві і киян
Один человек как кот не может быть националистом. Он вполне здрав в уме и не сильно подвержен эмоциям. Но в куче эмоции побеждают разум. Может, за ночь они довели себя до кондиции. Может, Галина сама всё понимает и еще отойдет. Ничего особо страшного не случилось. Надо оставить её лазейку ))
Рад, что жизнь в Киеве продолжается. Не всё так печально. Киев в Союзе ставил на второе место после Тбилиси. Но теперь он как оскверненный. Собирался туда снова, да уже не тянет. Тбилиси почти что воскрес в сердце, но до Киев, боюсь, не доживу.
Можно казаться кому-то как утка и типа говорить как она, но так ею и не стать. Думаю, россияне больше с сочувствие смотрят на граждан Украины.
Как говорил один хороший человек "Путешествия губительны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим". Может пригласить Галину в Москву? ))
Кстати, "паразит" (парасит) имеет очень интересное происхождение d;о))
И "москаляку на гиляку" появилось вне зависимости от царей. Политики сидят и в "людях".

10.09.2018 13:27:32 "Проблема не в людях, проблема в политиках&qu
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->про Києві і киян
Ссылка

И никому даже в голову не пришло, что до вынесения суждения надо бы заслушать (почитать) рассказ второй стороны.

10.09.2018 12:56:53 SM
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->про Києві і киян
Спасибо, Тоня. Согласен с ОК. Как сам все увидел. Прочитал на одном дыхании.
Зная тебя, Тоня, не сомневаюсь, что ни малейшего повода так отнестись к себе ты не давала.
Но судя по твоему рассказу, хочется верить, что это все-таки случай не типовой.

10.09.2018 11:28:21 sunday61
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->про Києві і киян
Проблема не в людях, проблема в политиках.
Всяко может случиться, особенно с мужчинами до 60 лет, тем более, если кто-то всю жизнь был военным и об этом в курсе, ну и т.д., припишут к "шпионам" обреченные властью, а потом доказывай, что ты не верблюд.
А то что в незалежной большинство говорит на русском, особенно, Киев, восток и юг страны, это не секрет. Да и у правящей ныне элиты так называемый "ходульный" украинский, пытаются говорить на мове, а думают на русском. :))

10.09.2018 11:24:38 OK
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->про Києві і киян
Тоня, спасибо огромное за рассказ! Как своими глазами посмотрела. Чудесный город, жаль, что только однажды довелось там побывать.
Насчёт учительницы твоей - ну печально, конечно... но Сережа-sinday61 верно говорит, я думаю. Ну возраст, что тут поделаешь. Дай бог ей здоровья, что ещё сказать.

10.09.2018 10:41:32 kmomo
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->про Києві і киян
деревня называется Пирогово

..про "из России" точно не скажу - они с флажками не ходят))) Но русскоговорящих полно.. Обзорную экскурсию по Киеву вели на русском языке
почему "смельчаки", Серёж? я те говорю - никто меня не спрашивал (услышав русскую речь) - "Вы из России?? вон отсюда! ничего не скажу, не покажу!..."))) Всё спокойно!

10.09.2018 10:35:44 kmomo
Мимолетности-> Встречи после окончания института->ВЕТЕРАНСКАЯ 60- ЮБИЛЕЙНАЯ СМЕНA в сосл МЭИ АЛУШТА 25-28 АВГУСТА 2018 Г
Ссылка

Ссылка

10.09.2018 10:17:08 sunday61
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->про Києві і киян
Этого "гусляра" помню! Он ещё диски со своими записями продавал. Только забыл как этно-деревня называется, типа белорусских Дудуток.
А что много сейчас туристов из России?! Или отдельные смельчаки или родственники?!

10.09.2018 7:36:55 irinap
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->про Києві і киян
Гарна дивчина! Спасибо, Тонь, за экскурсию! Какой красивый город! Как жаль, что так все случилось. Вообще, конечно, молодцы американцы! Хорошая работа.

10.09.2018 0:36:50 kmomo
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->про Києві і киян
Ирин,у всех, кому я рассказываю эту историю, реакция примерно одинаковая (с остальными и со мной))), независимо от того, знают ли они ГК. Нууу, только тех, кто знает, объединяет удивление-шок, а затем (только быстрей, чем у меня)) - сочувствие - сначала мне, что я всё это на себе..., а потом, конечно, ей.
..Никто там никуда не "стучал" - "стопудово"))), никому это не надо, они, видимо, с мужем пообсуждали и решили, что "надо что-то делать"))). Я ж еще их сыну перед отъездом звонила - спросить насчет фоток (он фоткал на ДР всех) - боялась после всего этого, что он тоже мне что-то "эдакое" выскажет - ничего! совершенно спокойно поговорили, мне кажется, он даже и не знает о том, что меня "выставили")))

Страницы: Начало 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 Конец

Предложения, ошибки и т.д.

Тема сообщения
Доп. данные
Если вы оставляете запись(особенно если не авторизовались на сайте) присылайте ссылку на страницу, где произошла ошибка. Ну и неплохо бы обратную связь, для уточнения и устранения:)
Сообщение