| 12.10.2016 19:18:21 |
sam |
|
Творчество посетителей->Проза->Крымнаш?
|
|
Там не нищета. Там, как выше заметила ОК, рай. А в раю не напрягаются, но и не нищенствуют. Райско-средиземноморский менталитет. |
|
| 12.10.2016 19:08:41 |
2 ДЗ |
|
Творчество посетителей->Проза->Крымнаш?
|
Сережа, привет! Сразу в бой! :) Я вот встаю утром, потягиваюсь... Конечно могу сам сварить кофе, сделать яйцо - жене и дочке 7 мин., себе - 4, поджарить хлеб, положить козий сыр, отжать свежих апельсин... Шампанского... Если после вчерашнего... Но зачем? Есть люди, которые все это сделают. Так и с Европами/Америками. Даем газ и нефть, пусть делают АйФоны и МерСедесы. Глобализация и диверсификация рынка... А Корфу - немного скучен. И до сих пор не понимаю: ну почему там (Греция, Италия и пр.)такая нищета? |
|
| 12.10.2016 17:29:40 |
Кот |
|
Творчество посетителей->Проза->Крымнаш?
|
Закономерный свежачок Ссылка Чрезмерное ускорение естественного приносит сиюминутную пользу в одном, но часто и чрезмерный вред в длительном другом. И что будет в сумме. |
|
| 12.10.2016 16:42:56 |
OK |
|
Творчество посетителей->Проза->Крымнаш?
|
2 ДЗ Корфу не обижай!!! Корфу - рай. |
|
| 12.10.2016 15:17:03 |
Кот |
|
Творчество посетителей->Проза->Крымнаш?
|
Нравственность от морали отличается как ум от мудрости. Общественному животному без морали пока не прожить. Почему Крым? На даче отрываться богом не хуже. И подержанный мерс для многих уже остался далеко в прошлом. Новая российская шевроле, форд, КИА... Да и лады на подходе. Японский телефон... - их правда есть? Да если бы англосаксы дали миру прожить лет двадцать, где были бы они и где мир. |
|
| 12.10.2016 15:07:29 |
irinap |
|
Творчество посетителей->Проза->Крымнаш?
|
Оставим чувства, везде бизнес и нечего личного.
Ай, ай, ай. У Германии нет рабов? Вы там в гостиницах жили? И что, там немецкие фройляны за Вами туалеты мыли?
А отдыхать я еду в Московскую область. Что-то после прошлых поездок не тянет меня в европы. А в Крым еще раньше раннего не тянуло, после двух посещений 2008&2010б кажется.
А вообще мы про Старушку... |
|
| 12.10.2016 14:53:00 |
ДЗ |
|
Творчество посетителей->Проза->Крымнаш?
|
Ирина, на каком именно мелком чувстве вы притормозили?
Насчет что нынче надо и что не надо. У России земли немеряно, сырье не знаем, куда бы продать, даже воюем за выход на рынки, рабов из Средней Азии – пруд пруди. Короче, усе есть! А отдыхать вы почему-то едете не в новоприобретенный Крым, а в Европу, даже недоеевропа типа Корфу – и то лучше. И подержанный мерс предпочтете новенькой ладе, а японские телефоны и сравнить не с чем. А ведь и у немцев, и у японцев – ни земли лишней, ни сырья, ни рабов. |
|
| 12.10.2016 13:57:15 |
irinap |
|
Творчество посетителей->Проза->Крымнаш?
|
-ДЗ
Удивительно, Доктор, с Вашей-то эрудицией и умом! (Хотела дописать "быть чувства мелкого рабом", но вовремя остановилась. Во как запрограммировали-зазомбировали) "Когда рост требовал новых земель, сырья, рабов". Скажите, а что, сейчас, уже совсем ничего не надо? У всех все есть? Почто там потоками разными жонглируют и перенаправляют, и из-за этого гробят целые страны?
|
|
| 12.10.2016 13:49:57 |
VAN |
|
Творчество посетителей->Проза->Крымнаш?
|
Безусловно порасчётливей, (воюют чужими руками) - Ссылка ЗЫ: Но получается "как всегда"- Ссылка Ссылка |
|
| 12.10.2016 13:37:42 |
ДЗ |
|
Творчество посетителей->Проза->Крымнаш?
|
Любая мораль относительна, продукт времени и места. Поэтому у апологетов Айн Рэнд ее нет, нравственности и логики достаточно.
Зачем мусолить прошлый век? Оправдываться аналогиями из прошлого? Это было уместно в темные века, а сейчас мир улучшается на глазах, и оправдания эти не очень приятно пахнут. |
|
| 12.10.2016 12:57:40 |
:)) |
|
Творчество посетителей->Проза->Крымнаш?
|
Здесь констатация фактов: психология англосаксов. Островной народ, считающий, что другие не должны существовать, а если и существуют, то только для англосаксов. Они даже в отличии от прочих европейцев не особо и смешивались с туземцами. В Лондоне памятников погибшим в Крыму, может даже больше, чем погибшим в I и II мировой. В России кто-нибудь видел памятники погибшим в Британии? Сколько миллионов жизней унесли англосаксы. Можно ли их с кем еще сравнить. Черчилля даже с Гитлером не сопоставить Ссылка Интересен фильм «Человек, который хотел быть королём», хотя автор и известный расист. Люди сильно несовершенны вообще. Но по аморальности англосаксов сложно превзойти. И ничего не меняется. Понимаю, что у апологетов Айн Рэнд своя мораль... |
|
| 12.10.2016 12:15:16 |
ДЗ |
|
Творчество посетителей->Проза->Крымнаш?
|
Вау, какое великое открытие: Великобритания была великой империей! А Рим-то был еще более великим – захватил почти весь цивилизованный мир! Но все это было очень-очень давно – аж во времена нашей юности. Или даже раньше. Когда рост требовал новых земель, сырья, рабов. А солдаты стоили копейки – не то, что нынешние, которых надо вырастить, выучить и лишь в 23-24 года с дипломом, например, биолога отправить на плац. А с плаца – куда пошлют устаревшие главно- и просто командующие. Видимо, в нынешней Британии командиры поновее, порасчетливее – вот она уже и не империя, и растет мозгами, а не территориями. А, вообще-то, хочется так:
Границы мне мешают... Мне неловко не знать Буэнос-Айреса, Нью-Йорка. Хочу шататься, сколько надо, Лондоном, со всеми говорить – пускай на ломаном. Мальчишкой, на автобусе повисшим, Хочу проехать утренним Парижем! Евтушенко, 1955 |
|
| 12.10.2016 10:42:29 |
irinap |
|
Творчество посетителей->Проза->Крымнаш?
|
Ссылка
Здесь нагляднее
Ссылка
|
|
| 12.10.2016 10:25:32 |
irinap |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Паноптикум->Летальный исход?
|
Извините за качество. На стекле автобуса написано "Детальный подход". Сначала я ехала справа от него, и читала про псориаз, лишай, растяжки. Поднимаю глаза - "Летальный подход". Пришлось перестроиться и на полном ходу сфотографировать. Понятно, что крутой перевод от слова "detailed", хотя что такое детальный подход к болезни - загадка. Но день начался весело! Летальный подход к псориазу - это круто. А если честно - очень неприятная реклама. |
|
| 06.10.2016 17:46:04 |
sunday61 |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем
|
"Для правоплечных сумочников горизонт задирается слева, для левоплечных - справа."
А что, если это штатив?! :)) |
|
| 06.10.2016 17:41:51 |
sunday61 |
|
Фотогалерея->Группы в которых мы учились->А-6-81
|
|
Хорошо бы для истории подписывать, кто есть кто! Пока ещё сами что-то помним. :)) |
|
| 06.10.2016 11:59:18 |
:)) |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем
|
"На все вопросы Рассмеюсь я тихо На все вопросы Не будет ответа Ведь имя мое - "Иероглиф" Мои одежды залатаны ветром" Ссылка Но на что-то попробую )) Разруха не может продолжаться вечно. Так устроены люди. Но нужно много средств и особенно времени, чтобы сделать или восстановить красоту. У версальских мастеров на создание лепнины потолка комнаты уходит 5-10 лет. Ссылка Чтобы сделать гобелен отделки стены у мастера уходит год на погонный метр Ссылка У мастеров паркового хозяйства широты Архангельского почти те же расценки Ссылка И даже в Архангельском еще много что латать, хотя это умело скрыто тенью Ссылка "Хорошо, что вы к нам зимой приехали. Летом у нас не так красиво" - Ссылка
"Скажи какие фотки тебе нравятся, и я скажу, к какому офтальмологу ходишь ты" давно известно Ссылка Но наука не стоит на месте. Наши ученые выяснили, что по фотке можно легко определить, пора ли фотографу к ортопеду. Ношение сумки на одном плече приводит к мелкому перекосу тела. Человек этого и не замечает. Но фотик держится не очень опытным фотографом в по телу и привычно наклоненному горизонту. Преобладающий перекос входит в снимок. Для правоплечных сумочников горизонт задирается слева, для левоплечных - справа. В основном это заметно на архитектуре. КМК. Хотя это можно использовать и как шутку с намёком на завал горизонта ))) |
|
| 06.10.2016 11:04:00 |
:)) |
|
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Козетта
|
|
Прав, детей, даже пенсионеров, защитников, женщин... А просто людей только в качестве животных )) |
|
| 06.10.2016 10:55:42 |
Т,Е, |
|
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Козетта
|
Тупо вбила в поисковик вашу последнюю фразу: День защиты прав человека есть.:)) |
|
| 05.10.2016 19:14:56 |
Ustiv |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем
|
-> :)) Ничего не поняла, извините) В моих отзывах просто эмоции) На счет сумки - любопытно, откуда такой вывод?) |
|