🚨 Книга отзывов и предложений
Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна
Поддержка

АРТмосфера

Авторизация

Логин:

Пароль:

запомнить пароль

Зарегистрироваться

Восстановить пароль

Страницы: Начало 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 Конец

30.10.2016 2:20:39 .вот..Двадцатый, круглый, стало быть, ход Чудовища
Фотогалерея->Вернисаж->Шахматы->Красавицы и Чудовище...
...кстати говоря... вот насчет вороны..Как же, однако, иногда вольны наши великие в изложении фактов...А всё ради рифмы - чё токо не скажут! Ну в каком-таком РТУ ворона сыр держала??? иде у ей РОТ? ..конечно, "в клюву" оно не звучит, "в носу" тож не скажешь.. остается "во рту"? нет, ну он бы еще "в руках" сказал - а что?...
Кстати, не нравится темка - обсудить в широких кругах - "нелепости ради рифмы", а?
...ну а Чудовище тем временем слона подвинет )))
f6-e7

28.10.2016 13:49:49 sdv
Фотогалерея->Фотоархивы (когда все в кучу->Фотоархив Дмитрия Сергиенко->США - Йосимити и пр.
Фактический бюджет мероприятия в целом во многом определяется выбранным форматом. В этот раз мы решили втиснуться в рамки формата и бюджет был соблюден, несмотря на минусовые температуры по ночам в Гранд-Каньоне и вопли койотов около палатки.
Формат самостоятельного круиза обычно не способствует исполнению бюджета :).
В прошлом году, например, мой изначально кемпинговый тур в Альпах после посещения терм Pre-Saint-Didier в Курмайоре и катастрофической смены погоды быстро превратился в неприличный буржуйский вояж по отелям и пр.


28.10.2016 12:49:32 ДЗ
Фотогалерея->Фотоархивы (когда все в кучу->Фотоархив Дмитрия Сергиенко->США - Йосимити и пр.
Приличный автомобиль в ЛА стоит 30 долл/сутки. Гиду надо где-то ночевать, питаться, и заработать бы не мешало. Похоже, он вас очень любит)))
Маршрут для первой поездки предсказуемый: хочется всего сразу, а времени лишь две недели. Поэтому плато Колорадо к востоку и северу от Пейдж еще предстоит, кактусы Юмы в объектив не попали, а воскресных слетов аризонских байкеров на пляжах моря Кортеса даже в планах пока нет))

28.10.2016 0:47:49 sdv
Фотогалерея->Фотоархивы (когда все в кучу->Фотоархив Дмитрия Сергиенко->США - Йосимити и пр.
Да, был такой грех и желание чуть сэкономить..


27.10.2016 23:53:50 ДЗ
Фотогалерея->Фотоархивы (когда все в кучу->Фотоархив Дмитрия Сергиенко->США - Йосимити и пр.
По Америке - с гидом?!!!

27.10.2016 16:33:26 sdv
Фотогалерея->Фотоархивы (когда все в кучу->Фотоархив Дмитрия Сергиенко->США - Йосимити и пр.
Тоже вспоминал эту книжку В.Н.Шатаева.
Как они американцев галошами шокировали.

27.10.2016 16:29:25 sdv
Фотогалерея->Фотоархивы (когда все в кучу->Фотоархив Дмитрия Сергиенко->США - Йосимити и пр.
Насчет меридиана и миль в этот раз не парился, поскольку был в отпуске, а рулил гид :).
Проехали много - Лос-Анжелес - Йосимити - Лас-Вегас - Зион - Пейдж - Гранд-Каньон - Лос-Анжелес.
И походить получилось, и поснимать. Излишества нехорошие тоже имели место в Лас-Вегасе :)
В общем, неплохая альтернатива Непалу на две недели в межсезонье.

27.10.2016 14:16:37 ДЗ
Фотогалерея->Фотоархивы (когда все в кучу->Фотоархив Дмитрия Сергиенко->США - Йосимити и пр.
Добрались-таки, невзирая на меридиан. Молодцы!
Йосемити и Флэгстафф в одну поездку? Сколько же вы откатали – тыщи 3 миль?

27.10.2016 11:35:04 :))
Фотогалерея->Фотоархивы (когда все в кучу->Фотоархив Дмитрия Сергиенко->США - Йосимити и пр.
Альпинисты не скалолазы >;о)
Есть у меня как раз в Калифорнии один неплохой скалолаз...

27.10.2016 8:27:15 OK
Фотогалерея->Фотоархивы (когда все в кучу->Фотоархив Дмитрия Сергиенко->США - Йосимити и пр.
Так вот он, оказывается, какой, Эль-Капитан!
"Американцы называют эту гору по-свойски: Эль-Кап. Сейчас я вижу перед собой это чудище, и у меня язык не поворачивается, чтобы именовать его столь панибратски. Я говорю себе: прежде чем похлопывать по плечу, нужно сперва до него дотянуться. Картографы могли бы считать его малышом - перепад высоты от подножия до верхушки немногим более километра. На альпинистов эта громада производит впечатление не менее грандиозное, чем гималайские гиганты. Это оттого, что есть возможность вплотную подходить к его стенам. Верхнее ребро километровой башни, похожей на небоскреб, теряется где-то в небе. Представьте себе небоскреб без малого в четыреста этажей. Вообразите, что вы смотрите глазами человека, который должен подняться на его крышу по гладкой, отвесной стене. Как только вам это удастся, считайте, что вы получили треть впечатления, которое переживает альпинист, находясь у основания этой махины. Треть! Потому что две трети создают другие особенности..." - "Категория трудности", одна из любимых моих книг в юности. Красивое название Эль-Капитан - вот, оказывается, и не забылось за годы, всплыло.
Неожиданный привет. Дима, спасибо большое!

27.10.2016 0:27:31 sdv
Фотогалерея->Фотоархивы (когда все в кучу->Фотоархив Дмитрия Сергиенко->США - Йосимити и пр.
Это не просто красота, это цель номер один всех без исключения скалолазов.
Эль-Капитан, вертикальный километр высшей категории трудности.


26.10.2016 20:16:10 adn
Фотогалерея->Фотоархивы (когда все в кучу->Фотоархив Дмитрия Сергиенко->США - Йосимити и пр.
Действительно, загляденье. С точки зрения Гомы Сапиенса,- молчаливая вечность. А ведь вся эта красота образовалась благодаря таянию ледников, активной тектонической деятельности и прочим катаклизмам... наверное...

26.10.2016 20:01:09 adn
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Дружба народов
Ага, в кругу друзей не щелкай клювом. Такое впечатление, что девушка ухажеру выговаривает: "Пока ты мне тут байки рассказывал про лебединую верность и проч., всё схомячили мелкие конкуренты... гусь лапчатый..."

26.10.2016 12:39:39 irinap
Творчество посетителей->Проза->Крымнаш?
to :))
Да, что нам их козлы с мефистами. У нас везде свои люди))) Сколько тут Волковых?

Ссылка

26.10.2016 12:37:51 :))
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Дружба народов
Дружба дружбой, а кормушку задрали врозь.
На чужой кормок не задирай хоботок >^o^<

26.10.2016 12:04:41 :))
Творчество посетителей->Проза->Крымнаш?
Тогда уж БАНК МЕФИСТО. Можно попроще ПИВНОЙ БАНКЪ Ссылка
Есть байка про банку. Может кто еще не знает.
Один английский профессор, забыл кто, принес на лекцию большую банку и заполнил её крупными камнями до верху и спросил "Полна ли банка?"
-Да! - ответили студенты.
Тогда он стал засыпать туда мелкую гальку, потряхтвая банку...
-Полна ли банка?
-Да!
Тогда профессор опять взял банку и тем же способом затолкал туда еще и песок.
-Банка - это наша жизнь. Крупные камни - это дои, семья, здоровье, работа, дети, родители, друзья. Камни помельче - знакомые, машина, хобби... Песок - мелкие интересы и увлечения. И как бы не была полна наша жизнь, в ней всегда найдется место для пары пинт пива.
И профессор легко вылил в банку две бутылки пива.

26.10.2016 11:26:41 OK
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Прянишный Брюгге
А Брюгге сказочный.

26.10.2016 11:26:09 OK
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Монументальный и красивый Гент
Гент правда очень красивый. Солидный такой.

25.10.2016 23:50:58 OK
Фотогалерея->Фотоархивы (когда все в кучу->Фотоархив Дмитрия Сергиенко->США - Йосимити и пр.
Ох какая красота!

25.10.2016 21:08:45 Koker
Творчество посетителей->Проза->Крымнаш?
Мокрый асфальт. Блики. Черный Козел, стуча копытами по мощенной мостовой... Затем крупный кадр: рога, глаза, налитые кровью и зловещее: "Банк Империал! Алкоголь вредит вашему здоровью!" "Бу!!!"

Страницы: Начало 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 Конец

Предложения, ошибки и т.д.

Тема сообщения
Доп. данные
Если вы оставляете запись(особенно если не авторизовались на сайте) присылайте ссылку на страницу, где произошла ошибка. Ну и неплохо бы обратную связь, для уточнения и устранения:)
Сообщение