| 05.05.2004 23:57:52 |
sam |
|
Фотогалерея->Вернисаж->В мире животных (наши питомцы
|
|
Кто-нибудь знает, что это за зверушка? Она с крылышками, только так быстро ими машет, что практически на фотке неразличимы. Прям колибри... |
|
| 05.05.2004 18:00:00 |
Люда |
|
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Девочка плачет: шарик улетел...
|
Танюшка,привет! Прочла с удовольствием. Так жаль, что вы далеко и нет возможности пообщаться вволю. Привет всем нашим! |
|
| 04.05.2004 19:03:00 |
Пуша |
|
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Девочка плачет: шарик улетел...
|
я тоже прочла про Красную Шапочку. Если помните, есть такое понятие - исповедь..так вот по личному опыту знаю, когда есть злость, боль - рассказываешь все батюшке и все это переходит в разряд пережитого...Точнее эмоции , связанные с тем или иным событием, становятся "тише". "заполнить" сосуд..легко сказать, трудно выполнить. Кстати, а вы помните, что сострадание - тоже отрицательная эмоция? Ну это я просто, вспомнилось. Надо учиться НЕ ненавидеть, именно потому, что это глупо, как и ревновать. У меня пока плохо получается, но я тружусь! А вообще, ТЕ - с удовльствие прочла очередной Ваш рассказ. Жду нового :) |
|
| 03.05.2004 20:25:00 |
Т,Е,-СЖ |
|
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Девочка плачет: шарик улетел...
|
|
Браво, СЖ! Вы внимательно прочли рассказ. Ведь если осознаешь свои эмоции и не хочешь причинить вред близким (или далеким, на определенном этапе уже нет разницы), начинаешь "работать над собой. Смешно прозвучит, но я отучилась выстреливать свой гнев в близкого мне и беззащитного человека, научившись ловить себя в момент зарождения гнева и пару раз сунув в этот момент свою голову под холодную воду! Методов масса, главное задаться целью. |
|
| 03.05.2004 1:02:00 |
СЖ->Т.Е. |
|
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Девочка плачет: шарик улетел...
|
|
Я человек далекий от психологии, но личный опыт говорит следующее: самое большое зло для человека - его собственная злость и ненависть. Злиться и ненавидеть кого-либо бессмысленно, эти чувства наносят ужасный вред в первую очередь тебе самому. Наверное, знающим людям виднее, но меня Ваш рассказ про Красную Желтую Шапочку привел в некоторое замешательство - я честно не могла бы кричать "Ненавижу!" на той поляне. Выходит, что ты делаешь свою "пару" как бы материализацией всех источников отрицательных эмоций и выливаешь на нее агрессию. Это не из той же оперы, что лупасить чучело ненавистного политика? Сиюминутная агрессия, наверное, уйдет, но изменится ли общее отношение к жизни? Ну а волку "дать по морде" - это же совсем другое дело, тут эмоции искусственные, как в любом театре. Хочу поделиться одним очень простым методом, как избавиться от того, что тебя гнетет - просто написать это на бумажке и сжечь. Это совет от Брюса Ли - товарищ, который меня научил этому методу, увлекается восточными единоборствами и восточными методами оздоровления. Может быть, Вы об этом методе уже знаете. Я пробовала - как ни странно, еще как помогает! Конечно, если знаешь, в чем причина беспокойства. Вообще нам людям "среднего" возраста проще справляться со своими проблемами, молодежи - сложнее, детям - совсем сложно без нашей помощи. Жалко, желание помочь есть всегда, а вот как помочь - не знаю... |
|
| 02.05.2004 22:54:00 |
Т,Е,-Виктория |
|
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Девочка плачет: шарик улетел...
|
|
Я имела ввиду очень серьёзную технику т.н. осознанного проживания событий. Если человек наполнен болью и отчаянием, на эмоционально-чувственном уровне это может проявляться в виде ненависти и агрессии, направленной на себя или другого. Это не "зло", а психо-эмоциональное состояние. Если это не патология психики, то это можно убрать методом осознанного проживания ситуаций, т.е. выполняя роль стороннего наблюдателя за самим собой. Взгляд на ситуацию со стороны и ее анализ параллельно с ходом ситуации. Если есть осознавание, то "два раза на одни и те же грабли можно не наступать". И если кого либо не устраивает "содержание его бутылки", он может вполне осознанно ее опорожнить и заполнить необходимым ему. Новое "содержание бутылки" притянет новые ситуации, вполне благоприятные. Все зависит от того, чем заполнить. Если конкретнее: на ненависть любовь не наложишь. Нужно обрести сначала внутреннюю устойчивость, эмоциональное равновесие, пустоту в некотором роде. И дальше...то, что вы ищете. Извените за многословность. |
|
| 02.05.2004 19:21:00 |
Виктория-Т.Е. |
|
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Девочка плачет: шарик улетел...
|
|
Татьяна,Вы имеете ввиду "Красную шапочку в желтой кепочке"? Если я правильно поняла,то Добро нужно делать из зла ,т.к. его больше не из чего делать... |
|
| 01.05.2004 23:37:00 |
Т,Е,-Лю,СМ,Пуша,Виктория |
|
Мимолетности-> Жизнь и отношение к жизни->Девочка плачет: шарик улетел...
|
|
По просьбе Виктории написала еще рассказ. Не прчли? Или озадачены и нет слов? |
|
| 01.05.2004 23:32:00 |
Т,Е, А-10-78 |
|
Фотогалерея->Группы в которых мы учились->А-8-78
|
|
За 25 лет все узнаваемы и хорошо сохранились. Всем привет! До встречи 22 мая на "Энергии". Помните картофельный транспорант: "Ученье-свет, картошки-тьма"?! Перефразируем: "Общенье-свет, МЭЁвцев-тьма"! |
|
| 30.04.2004 10:51:00 |
ozi->Пуша |
|
Мимолетности-> Реши задачку->Разминка красиньким (не курю)
|
О резвости как раз по теме -у нас температура крови 18 С,как в красиньком,кое-как мозги и шевелятся :)) У остальных похоже и до пыва не дотянула :)) ВЕСНА балин! |
|
| 29.04.2004 21:13:00 |
Пуша |
|
Мимолетности-> Реши задачку->Разминка красиньким (не курю)
|
|
вот мужчины-то как резвятся! ;) |
|
| 29.04.2004 18:45:00 |
ozi |
|
Мимолетности-> Реши задачку->Разминка красиньким (не курю)
|
|
Пора колоться.Просто Винни немного соврал :)) |
|
| 29.04.2004 11:29:00 |
ozi |
|
Мимолетности-> Реши задачку->Разминка красиньким (не курю)
|
Похоже sam и Вентиль не будут третьими. Может поможет: хотел потяжелее условия и в раздел "ДЛЯ ДАМ-С" Уж совсем детская задачка! |
|
| 29.04.2004 1:01:00 |
Mighty M. |
|
Фотогалерея->Разное (МЭИ, АВТФ->Мы глазами друзей
|
|
Настоящему разведчику (даже на пенсии) нужны: холдное сердце, твердый глаз, крепкие зубы и секретный контейнер для передачи шифровок, куда все это можно было бы сложить на ночь))) |
|
| 29.04.2004 0:51:00 |
Все женщины интернет |
|
Фотогалерея->Разное (МЭИ, АВТФ->Мы глазами друзей
|
|
Not just wanted, DESIRED!!! |
|
| 29.04.2004 0:45:00 |
Н.И.Никодим |
|
Фотогалерея->Разное (МЭИ, АВТФ->Мы глазами друзей
|
"Слушать, слушать и еще раз слушать, как говорил великий Никодим" Н.И.Никодим (Великий) |
|
| 29.04.2004 0:43:00 |
В. Высоцкий |
|
Фотогалерея->Разное (МЭИ, АВТФ->Мы глазами друзей
|
|
Нет ребята-демократы, только чай |
|
| 29.04.2004 0:40:00 |
Mighty M. |
|
Фотогалерея->Разное (МЭИ, АВТФ->Мы глазами друзей
|
Из множества видов: от зубра до тли Дед тщательно строил всех тварей по паре И как, не понятно, проникнуть смогли На Ноев ковчег эти двое и шарик |
|
| 29.04.2004 0:19:00 |
Неизвестен |
|
Фотогалерея->Разное (МЭИ, АВТФ->Мы глазами друзей
|
|
А сколько раз? |
|
| 28.04.2004 22:49:14 |
svk->sam |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем
|
|
Однако же ж ты прав, Александр, - ёмко и конкретно. |
|