| 05.03.2018 18:48:30 |
sunday61 |
|
Рекомендации->Советую посетить->Государственность Российская
|
Питеру сильно повезло, что у него забрали столичный статус, что новые градостроительные решения XX века опробовали в Москве, как центра всего нового. У меня есть энциклопедия "Все православные храмы и часовни. Москва" (2009 года издания) от "А" до "Я" со старыми фотками, чертежами и иллюстрациями московских монастырей, храмов и колоколен, у большинства, рядом с названием, стоит пометка "уничтожена" или "уничтожен". Я уж не говорю сколько светской архитектуры было уничтожено в первопрестольной от Китай-города и Сухаревки до купеческих кварталов "седой старины". Остались мало от духа старой Москвы, типа чудом сохранившейся улицы Школьной, но в окружение архитектуры 70-х эта улица смотрится нелепо. Жалко конечно. Лучше бы пролетарские эксперименты ставили в новых районах города (хороший пример ВДНХ). Понятно что любой город должен меняться согласно своему времени, но лучше если это происходит гармонично с тем, что было раньше. Вот и в Питере стали строить новое на окраинах города, тот же небоскреб Газпрома (самый высокий "винт" Европы), а рядом с ним самый большой аквапарк Европы, и хорошо, что из центра города этих объектов не видно, лишь только со смотровой площадки Исаакиевского собора можно заметить вдалеке одиноко стоящую "спичку". А насчёт столицы, я бы всех наших "говорунов от народа" отправил куда-нибудь в Сибирь, пусть осваивают новые территории. И часовой пояс столицы посередине России лучше для управления страной. :)) |
|
| 05.03.2018 0:16:50 |
Баранов |
|
Рекомендации->Советую посетить->Государственность Российская
|
В принципе да. :) Решение о переезде утверждал Чрезвычайный Съезд Советов, самым главным там был вопрос о Брестском мире, рокировочка столицы - так, между делом. И в тексте постановления не просто переезд, а именно "временный переезд". Но, по любому, это событие способствовало ей (Москве) много к украшению. Если посмотреть старые гравюры и фотки, можно убедиться, что снимали и графически, и фотографически один и тот же набор видов - Кремль, Красная площадь, Пашков дом, небольшое число храмов. Правда, Шехтель и Кекушев начали изменять ситуацию в лучшую сторону, но и им бы никто не доверил масштабных, градостроительных решений. Сейчас всё же поразнообразнее картина в указанном смысле. |
|
| 03.03.2018 14:05:15 |
sam |
|
Рекомендации->Советую посетить->Государственность Российская
|
|
А, может, пора уже обратно? Засиделись в гостях... |
|
| 02.03.2018 14:24:26 |
Баранов |
|
Рекомендации->Советую посетить->Государственность Российская
|
|
Кстати, господа! А все ли готовы ударными показателями встретить знаменательную круглую дату? 12 марта - 100 лет, как Москва опять столица. Не кот накашлял. ))) |
|
| 02.03.2018 14:01:14 |
Баранов |
|
Рекомендации->Советую посетить->я про одну только картину)))
|
Ходил намедни с внучками туда, видел картинку, даже и не думал, что её ненадолго выставили. Возвращаясь к вечной теме цитат - ну совершенно ведь понятно, откуда Птушко пришла идея взгромоздить на ветку Лидию Вертинскую. В титрах она указана как "птица Феникс", но британские орнитологи зуб дают (gives a tooth), что это Сирин. |
|
| 02.03.2018 12:39:18 |
kmomo |
|
Рекомендации->Советую посетить->я про одну только картину)))
|
|
ёлки, чертов(а) punta - я не заметила, как он(а) исправила ЦДХ на чё-т другое (WL{=ЦДХ))) |
|
| 01.03.2018 17:06:23 |
Koker |
|
Творчество посетителей->Проза->Старик
|
Ну, братцы...то вам это сказки, то сказочки, а то суровая правда жизни... Я наваял один смешной, но дайте время, мне не нравится, надо огранить... :) |
|
| 01.03.2018 16:56:40 |
sunday61 |
|
Творчество посетителей->Проза->Старик
|
Коля, и всё-таки что-нибудь более оптимистичное, чем рассказы про больницу, смерть и любовь! Жуткая тема! По своему опыту нахождения в послеоперационной реанимации с бессонницей от неподвижности на спине и ноющей боли, и подобными стариком и старухой с двух сторон хорошо знаю про такие реальные сказки, там не то что тряпочки запахнут сиренью в феврале, там нарисованные на картине часы начинают ходить и ты слышишь как отбивают эти секунды в твоей голове и только мечтаешь о том, чтобы быстрее настало утро!!! Правда в моем случае это было уже вначале апреля! :)) |
|
| 28.02.2018 7:44:07 |
irinap |
|
Творчество посетителей->Проза->Старик
|
Соглашусь с Тамарой. "Летай иль ползай"..., но лучше с запахом сирени в феврале. А верить в сказку - это только необыкновенные люди могут себе позволить в таком возрасте. Спасибо, Коля... |
|
| 28.02.2018 3:11:32 |
kmomo |
|
Фотогалерея->Встречи завсегдатаев->Три ступеньки возле альма матер. Встреча 22.02.2018
|
Сереж, а между прочим, "самые трудные 4 слова" - единственно возможные!! - проверь, больше никакие и не вставишь...а "порядок перечисления", думаю, не особо важен)))
автф ртф + этф + птэф + эмф + эаптф тэф эфф ээф энмф
...и даже на место тэфа (ну, пожалуй, кроме птэфа, если его не сказать ПэТэЭФ, но у него же уже есть "свое место")) тоже ничего другого "не ложится", а САМОЕ ГЛАВНОЕ - никакой другой факультет себя на место АВТФа (даже в песне)) поставить не может!! |
|
| 28.02.2018 2:50:32 |
kmomo |
|
Фотогалерея->Встречи завсегдатаев->Три ступеньки возле альма матер. Встреча 22.02.2018
|
...а вот всё время было интересно: есть такая песня "тех самых времен" - "был еще недавно я любим и мил....." - вот мучаюсь вопросом - чего она так мажорно поется? (по типу "адын, савсэм адын..."?)))) |
|
| 28.02.2018 0:10:58 |
Тамара |
|
Фотогалерея->Встречи завсегдатаев->Три ступеньки возле альма матер. Встреча 22.02.2018
|
А я дня 3 потом ходила и пела-
АВТФ! АВТФ !!! Нет факультета прекраснее чем... нет факультета прекраснее чем... чем что? - АВТФ!!!!!
))))))))))))))))))))))) |
|
| 27.02.2018 23:50:32 |
Тамара |
|
Творчество посетителей->Проза->Старик
|
Вы чо, ребята?! Это ж так оптимистично - запах сирени в феврале, да ещё в этакой пропахшей палате, да ещё и от искуственных цветов! Николай, это чуть-чуть сказки в нашем феврале? по-моему, это про любовь)))))) |
|
| 27.02.2018 23:10:48 |
sunday61 |
|
Творчество посетителей->Проза->Старик
|
...Ты знаешь, что изрек, Прощаясь с жизнью, седой Мельхиседек: "Рабом родился человек, Рабом в могилу ляжет, И Смерть ему едва ли скажет, Зачем он шел долиной скудных слез, Страдал, терпел, рыдал, исчез."
Не знаю даже что сказать, сильно по стилю, но не любитель я подобных сюжетов о роковой силе обстоятельств нашей жизни... Только вернулся с Питера и проживал в отеле на улице Рубинштейна недалеко от дома Сергея Довлатова, рядом с домом памятник ему установили в 2016 году. Вот у него грустные истории получались с каким-то особым юмором и иронией... А здесь всё уж слишком мрачно. А что-нибудь по веселее есть? |
|
| 27.02.2018 20:24:52 |
Виктория |
|
Творчество посетителей->Проза->Старик
|
|
Спасибо, Коля... |
|
| 27.02.2018 14:56:53 |
VAN |
|
Рекомендации->Советую почитать->“Русский язык на грани нервного срыва”
|
Как у них строго с "объктивацией"! Ссылка ЗЫ: Первый комментарий под статьей очень понравился! Дельное предложение! :-) |
|
| 27.02.2018 11:41:26 |
sam |
|
Рекомендации->Советую почитать->“Русский язык на грани нервного срыва”
|
надо же, как заели бедного автора лингвистические феминистки... как бы в лингвистическом харассменте не обвинили. |
|
| 26.02.2018 20:38:53 |
OK |
|
Творчество посетителей->Проза->Старик
|
|
Сильно написано, Коля! Но грустно, да |
|
| 26.02.2018 18:49:28 |
Koker |
|
Творчество посетителей->Проза->Старик
|
|
Вот, друзья, мой новый грустный опус... |
|
| 26.02.2018 8:49:10 |
VAN |
|
Рекомендации->Советую почитать->“Русский язык на грани нервного срыва”
|
|
Понятно теперь!"Акварель" - это хорошая девка, так я соображаю, а "бордюр" - вовсе даже наоборот! |
|