🚨 Книга отзывов и предложений
Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна
Поддержка

АРТмосфера

Авторизация

Логин:

Пароль:

запомнить пароль

Зарегистрироваться

Восстановить пароль

Страницы: Начало 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 Конец

12.03.2018 17:39:56 sam
Рекомендации->Советую посетить->Государственность Российская
Електрончег, это такой хитрый способ кормить кота мяском - приманивая птичек на кормушку?

12.03.2018 11:34:14 sunday61
Рекомендации->Советую посетить->Аргентинское танго. Solo Tango Orquesta.
Для любителей танго. ))
Вчера, 11 марта, был день рождение Астора Пьяццоллы. В Доме Музыки состоялся инструментальный (то бишь без танцоров) концерт Solo Tango Orquesta и Лаутаро Греко посвященный только творчеству этого величайшего композитора и человека. В 40-х годах аргетинское танго уже было религией со своими непререкаемыми музыкальными канонами подобно русской православной иконописи. Шаг влево, шаг вправо и ты уже отступник, ренегат. Пьяццолла в своем творчестве вырос из классической милонги, но пошёл своим путем, он добавил в свои музыкальные произведения элементы джаза и классической симфонической музыки, что вызвало вначале полное непонимание и отторжение у своих соотечественников, возможно поэтому у него был длительный период учебы и проживания во Франции и США. Время расставило всё на свои места, сейчас Пьяццоллу называют "Отцом Аргентинского танго" или "El Grand Astor", а его собственный музыкальный стиль "Танго нуэво".
Вчерашний концерт как всегда был бесподобен, прозвучали редко исполняемые композиции Пьяццоллы, написанные специально для художественных фильмов, полностью прозвучали циклы посвященные Дьяволу и Ангелу, ну и закончился концерт его знаменитым Libertango (Свободное танго).
А 8 марта был танго-концерт в Светлановском зале Дома Музыки лучших исполнителей аргентинских танцоров и там также звучала "сумасшедшая" музыка Астора Пьяццоллы.

12.03.2018 11:34:14 sunday61
Рекомендации->Советую посетить->Аргентинское танго. Solo Tango Orquesta.
Для любителей танго. ))
Вчера, 11 марта, был день рождение Астора Пьяццоллы. В Доме Музыки состоялся инструментальный (то бишь без танцоров) концерт Solo Tango Orquesta и Лаутаро Греко посвященный только творчеству этого величайшего композитора и человека. В 40-х годах аргетинское танго уже было религией со своими непререкаемыми музыкальными канонами подобно русской православной иконописи. Шаг влево, шаг вправо и ты уже отступник, ренегат. Пьяццолла в своем творчестве вырос из классической милонги, но пошёл своим путем, он добавил в свои музыкальные произведения элементы джаза и классической симфонической музыки, что вызвало вначале полное непонимание и отторжение у своих соотечественников, возможно поэтому у него был длительный период учебы и проживания во Франции и США. Время расставило всё на свои места, сейчас Пьяццоллу называют "Отцом Аргентинского танго" или "El Grand Astor", а его собственный музыкальный стиль "Танго нуэво".
Вчерашний концерт как всегда был бесподобен, прозвучали редко исполняемые композиции Пьяццоллы, написанные специально для художественных фильмов, полностью прозвучали циклы посвященные Дьяволу и Ангелу, ну и закончился концерт его знаменитым Libertango (Свободное танго).
А 8 марта был танго-концерт в Светлановском зале Дома Музыки лучших исполнителей аргентинских танцоров и там также звучала "сумасшедшая" музыка Астора Пьяццоллы.

11.03.2018 19:37:31 VAN
Рекомендации->Советую посетить->Государственность Российская
Ну,- еще недавно и в Измайлово были такие места ( я еще помню вкус потрясающих груш в городке им. Баумана ), но теперь там эти времена прошли... :-(

11.03.2018 16:17:18 Електрончег
Рекомендации->Советую посетить->Государственность Российская
Нас и в Москве неплохо кормят

Надо только на люк: и тепло, и сытно...

Люблю двухэтажную Москву.

11.03.2018 9:15:55 VAN
Рекомендации->Советую посетить->Государственность Российская
->Тамара "Я еще найду,лучшие слова, для тебя моя столица, мне в любом краю радостно, Москва, знать, что я твоя частица!" :-)
Многие знакомые электронщики, приезжающие в первопрестольную по делам, отмечают, что Москва теперь больше соответствует определению "столица". И оно действительно так. Взять хотя бы недавнее нововведение МЦК! - в стародавние времена, в журнале " Юность" часто рисовали города будущего из стекла и бетона, и сегодня, проезжая ( проплывая!) каждый день по новому кольцу, я вспоминаю те графические наброски.
ЗЫ:Все сказанное совершенно не отменяет того факта, что я сам хочу жить в уединненом hermitage на лоне природы! :-)

10.03.2018 17:49:08 Тамара
Рекомендации->Советую посетить->Государственность Российская
Ну не зна-а-а-ю...
Москва стала сейчас такой... красивой, ухоженной, какой-то шикарной, я б даже сказала. И это здорово! А переедет столица куда-нить в Урюпинск, так и вернёмся в захолустье обратно. Что-то уже не хочется - к хорошему быстро привыкаешь))))))
Вот сейчас приезжаешь в Париж, например, и чувствуешь себя как ... в провинциии. А раньше-то - ах, перестаньненадапропариж - как заклинание звучало, как про Эдем пелось. А теперь гордость за Москву берёт!
Не... рыба тухнет с головы, но и расцветает с головы тоже. За Москвой постепенно расцветут и другие города, и расцветают уже - за многих не могу сказать, но те города, которые мы проезжаем сквозь, когда в глухомань едем, ту же Тверь взять, очень похорошели последнее время.
И то ли ещё будет!

08.03.2018 11:57:32 sunday61
Рекомендации->Советую посетить->Государственность Российская
С Москвой однозначно надо что-то решать! Ныне Москва более чем в 2 раза больше по площади самого крупного города Америки Нью-Йорка, больше по чисто городскому населению (агломерация тоже равнозначна), и даже если отбросить Новую Москву эти города сопоставимы по двум этим критериям. Бездумно так расширять и переселять города, опасно создавать такие "пылесосы" людских ресурсов! Постепенно стираются границы между самими городом и подмосковными городами, подобно американской Калифорнии от Сан-Диего до Сан-Франциско. К тому же в самой Москве всё меньше становится русских, постепенно город заселяют люди с совершенно иным культурным и историческим кодом, что тоже не очень радует. Так что скоро всё основное население РФ будет жить в Москве, а ведь когда-то была маленькой пограничной крепостью-заставой на западе Ростово-Суздальского княжества. ))

08.03.2018 8:23:02 VAN
Рекомендации->Советую посетить->Государственность Российская
Мэр и народ Ссылка

08.03.2018 2:44:38 sam
Рекомендации->Советую посетить->Государственность Российская
Про Астану пока рано судить, но перенос столицы там вызвал много споров и вроде до сих пор вызывает (Восток - дело тонкое). Вашингтон - имеется в виду "Вашингтонская агломерация (англ. Washington metropolitan area) — городская агломерация на востоке США, включающая территорию города Вашингтон (округ Колумбия), столицы Соединенных Штатов Америки, весь федеральный округ Колумбия и части штатов Мэриленда, Виргинии и Западной Виргинии"(Wiki). Ни фига не деревня всё-таки.
В любом случае, по отношению к нашим - не возражаю: в деревню, в глушь, пусть даже в Саратов ))).

07.03.2018 15:15:03 OK
Творчество посетителей->Проза->Крымнаш?
Ой, Соловьев... ?!

07.03.2018 13:17:02 Koker
Творчество посетителей->Проза->Крымнаш?
И все-таки я был прав...
Ссылка

07.03.2018 9:58:23 sunday61
Рекомендации->Советую посетить->Государственность Российская
Не знаю откуда такие данные про 5 миллионов населения в Вашингтоне?! На сколько мне известно, там не более 700 тыс. жителей (т.е. три Подольска или Балашихи), при этом очень много чёрных, действительно какое-то ранчо (деревня).
Сейчас много столиц, которые по своим размерам и населению уступают другим крупным городам страны. Например, Астана у казахов, в переводе с казахского означает Столица, гораздо меньше бывшей столицы Алма-Аты. У австралийцев город-парк Канберра, находится почти посередине между двумя крупнейшими городами Австралии Мельбруном и Сиднеем. В Канаде столица Оттава, уступает по всем параметрам Калгари, Монреалю и Торонто.
А у немцев, кмк, переезд из Бонна в Берлин вызван чисто ностальгическими чувствами и психологическими аспектами объединения страны (как много старых немцев приезжают в Калининград, а на Куршской косе на высоте Эфа стоят толпами и ностальгируют, теперь тоскуют и ругают Гитлера).

07.03.2018 2:19:07 sam
Рекомендации->Советую посетить->Государственность Российская
2 sunday Что-то ни в одной более-менее развитой стране толком не получилась схема столицы-гетто, хотя многие пытались. Даже немцы с их практичностью при первой возможности из деревенского Бонна в мегаполис Берлин перевели столицу. В Бразилии, кажется, так и остаётся спорным решением перевод столицы в деревню, но деваться некуда. Швейцария - там вообще распределённая столица, но при их масштабах это всё равно что одна Москва в новых границах ;). США? Ну, условно, Вашингтон, конечно, деревня... с 5-ю миллионами населения, и вряд ли все они госчиновники и политики )))

06.03.2018 20:56:46 ока
Рекомендации->Советую посетить->Государственность Российская
Политика предполагает борьбу за власть. Без народа смена власти будет переворотом. Опять же, если за проволочку хорошо с двух сторон потянуть, то и бороться будет некому. Не, я бы на их месте каждые десять дней меняла бы место встречи, благо, просторы позволяют.

06.03.2018 19:30:29 sunday61
Рекомендации->Советую посетить->Государственность Российская
Зато проволока будет золотая! ))
А когда политики в нашей истории имели связь с народом?! )) Мы живем с ними в параллельных мирах, в разных реалиях! ))

06.03.2018 18:42:11 ока
Рекомендации->Советую посетить->Государственность Российская
А как же они (политики) связь с народом будут осуществлять из-за колючей проволоки?

06.03.2018 13:22:03 sunday61
Рекомендации->Советую посетить->Государственность Российская
То что финансирование Питера хуже чем в Москве и сейчас заметно по плохо убранным улицам в центре города и сосулькам на крышах в любом районе. Ходишь и посматриваешь, чтобы тебе ничего не слетело сверху, как говорят тюрки, на башку, хотя там были в прошедший мужской праздник, в самый пик холодов и сосули просто превратились в гранит, благо погода была без страшных питерских ветров. ))
А также заметно по городской рекламе, которой полно в центре города (видать средств в бюджет не хватает, вид Москвы 5-летней давности). Ну, а Газпром наверно растратил все свои средства на покупку игроков для местного "Зенита". ))
Зато культурные мероприятия в городе значительно дешевле, чем в Москве, удалось сходить на новую сцену Александринки, посетить Большой и Малый залы филармонии просто за копейки в сравнении со столицей!
Самый страшный Питер я видел в 1997 году, была полная разруха. Тогда мы с семьей ездили на автобусе в Скандинавию (Суоми-Швеция-Дания и обратно) и решили на 3 дня погулять по Питеру, лучше бы сделали наоборот - вначале Питер, а потом Скандинавия. А лучшее время Питера у меня связано с Ленинградом (вот такой каламбур), в конце 70-х годов действительно был очень красивый город!
Но город тоже полегоньку развивается для людей, вот Абрамович и его бывшая подруга Дарья Жукова отделывают остров Новая Голландия, первый раз его посетил, зимой у местных жителей там каток, летом сцена и танцы и всякое другое, Ссылка

-> sam
Полагаю наша экономика не потянет частую смену столиц! :)) Мы же не Китай и Америка.
По мне столица должна походить на небольшую политическую деревню, место только для политиков, парламентариев, высших государственных чиновников и обслуживающего персонала, своего рода политическое гетто или политическая резервация без постоянной прописки. :))

06.03.2018 2:25:05 Баранов
Рекомендации->Советую посетить->Государственность Российская
> Питеру сильно повезло, что у него забрали столичный статус, что новые градостроительные решения XX века опробовали в Москве, как центра всего нового.

Интересно, что примерно это писал журналист из "Новой жизни" в марте 1918: "Станет ли Москва столицей, мы не знаем. Но что Петрограду не бесполезно стать хоть на некоторое время провинцией - не худо. Население придёт в себя и отдохнёт от необходимости испытывать на своих плечах всю мощь и силу сперва самодержавия, потом за год революции, то коалиционной, то советской власти".

Только вот финансирование ушло вместе со столичным статусом. Разруха уже на задворках Невского, улицы разбитых фонарей - реальность ещё 15-лет назад. Сейчас туда Газпром переехал, ВТБ оброк платит, ещё кто-то - но девушку будут танцевать те архитекторы, которые нравятся кредиторам.
Скажем, Москва и была куда эклектичнее и грязнее Питера до 1918 года. Это даже и на ретушированных фотках из Найденовских альбомов видно. Но согласен - если уж снесли нечто достойное (а такие даже только в чисто архитектурном смысле храмы были), надо на этом месте возводить нечто великое. Бассейны, туалеты и пустыри - это удар по престижу власти, прежде всего.

06.03.2018 0:59:39 sam
Рекомендации->Советую посетить->Государственность Российская
Надо принцип "плавающей столицы" внедрять. Чтобы по конституции - не более 20 лет на одном месте, и следующее место от предыдущего не менее 1000 км. И никаких "два срока подряд".

Страницы: Начало 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 Конец

Предложения, ошибки и т.д.

Тема сообщения
Доп. данные
Если вы оставляете запись(особенно если не авторизовались на сайте) присылайте ссылку на страницу, где произошла ошибка. Ну и неплохо бы обратную связь, для уточнения и устранения:)
Сообщение