🚨 Книга отзывов и предложений
Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна
Поддержка

АРТмосфера

Авторизация

Логин:

Пароль:

запомнить пароль

Зарегистрироваться

Восстановить пароль

Страницы: Начало 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 Конец

08.04.2018 14:33:05 Виктория
Мимолетности-> Встречи после окончания института->ВЕТЕРАНСКАЯ 60- ЮБИЛЕЙНАЯ СМЕНA в сосл МЭИ АЛУШТА 25-28 АВГУСТА 2018 Г
Смена может состояться , только если в АПРЕЛЕ НАБЕРЕМ 150 ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ОТДЫХАЮЩИХ!!!
Образец договора высылается лично-100% возврат суммы за месяц до начала смены. Возможность увеличить отдых в Алуште как до смены тка и после. Огромная просьба к выпускникам помочь с рассылкой договора своим МЭИшникам!

08.04.2018 14:28:47 Виктория
Мимолетности-> Встречи после окончания института->ВЕТЕРАНСКАЯ 60- ЮБИЛЕЙНАЯ СМЕНA в сосл МЭИ АЛУШТА 25-28 АВГУСТА 2018 Г
Спортивно-Оздоровительный Студенческий Лагерь МЭИ «Алушта»
в честь 60-летия лагеря организует смену для для выпускников ( с семьями и друзьями )
и алуштинцев МЭИ всех времен.
Проведение торжественных мероприятий для выпускников МЭИ состоится с 25 по 28 августа 2018г.
Приглашаем отметить юбилей лагеря на уникальном мероприятии.
Посуточное проживание в СОСЛ «Алушта» для выпускников составляет 1 150 р. ИТОГО 3450р.
Порядок приобретения путевки
1. Для приобретения путевки необходимо заявить о решении координаторам Оргкомитета не позднее 13 апреля 2018 с указанием учебной группы и контактных данных.
2. Получить два экземпляра договора НИУ МЭИ и заполнить их, произвести оплату: централизованно на Алуштинских посиделках в ДК МЭИ с паспортом в кафе «Сиреневый туман»
13 апреля 2018г. 19-00 , или самостоятельно подъехать в МЭИ и оплатить.
При необходимости допускается оформление договора на несколько человек.

Возможность увеличения пребывания в лагере для отдельных желающих категорий ветеранов
1- Есть возможность приобрести путёвку на каждую из смен. Таких путёвок выделено по 60 на каждую смену.
Полная стоимость путёвки установлена приказом ректора. На половину Смены путёвку купить не представляется возможным, так как есть смета на содержание лагеря. Выкуп на несколько дней не позволит окупить содержание лагеря.
2- В последнюю студенческую смену есть возможность для 20 отдыхающих оформить договор посуточно
(корпуса Шанхай и Медвежий угол, где 80 % мест по 2 чел.) -500 руб проживание, при желании,
отдельно можно оплатить питание+650 руб.
Полноценная оплата для несотрудников лагеря -2125 руб. в день , для сотрудников 1800 руб.
Нужно бронировать и оплачивать заранее.
Будут отдельные договора для оформления ВНЕ ветеранской смены-для удобства возможной замены отдыхающих в ветеранскую смену.
3- Вы можете остаться пребывать в лагере и после 27 августа на срок, который пожелаете.
Прейскурант есть на сайте управления. Вы оплатите только аренду комнаты, но столовая и службы лагеря работать не будут за исключением кастелянши и охраны. В таком случае вы можете проживать, но питаться вам придётся самостоятельно. Если вас будет несколько человек можно будет что-то придумать и дать вам возможность готовить самим. Посудой вас точно обеспечат.
Образец договора высылается лично-100% возврат суммы за месяц до начала смены.


Координаторы ОРГКОМИТЕТа по ветеранской смене в Алуште – см. профиль в одноклассниках
Елена Левитина-Городнянская С-8 -84 тел. +7 910 451 39 48 el.levi@mail.ru ,
Светлана Севостьянова Э-15-82 тел. +7 926 763 37 95 sevsvet79@yandex.ru

06.04.2018 23:52:55 ока
Мимолетности-> Свободная тема->Ностальгия по настоящему или... Антон Иванович сердится)))
-kmomo
Не, Тонь, партитуру листать надо, шуршать, мешать соседям, а тут само всё листается, а ты лежишь на любимом диване и сколько надо раз, столько и слушаешь, чтобы понять, да как же эти три точки в длительности посчитать и левую с правой рукой свести, например.

06.04.2018 12:22:07 irinap
Мимолетности-> Свободная тема->Ностальгия по настоящему или... Антон Иванович сердится)))
Тонь, тут есть кого спросить)) Где Ваш с Тамарой шахматный виртуальный, если можно так сказать, визави? А вообще с чужой музыкой это не мешает, а вот когда рождается своя.... ну, наверно, в муках, как любой ребенок))). Вообще, когда все время звучит музыка в голове, это здорово))) Нет времени на разные пакости человеческие))) .

Запомнить концерт можно, это лишь практика, память и слух, а вот сыграть его - это да, хотя вот и девушки уже играют

Ссылка

06.04.2018 10:14:25 kmomo
Мимолетности-> Свободная тема->Ностальгия по настоящему или... Антон Иванович сердится)))
Ир, ну это уж "совсем другое удовольствие")))
..я ващще не представляю работу всяких "оценщиков" - например, смотреть выступление фигуристов с "прицельным вниманием" и "вычитать" сотые-десятые за "какнибудьнетак" повернутую ножку)))
...А вообще (касаемо музыки)), наверное, любое другое искусство как-то "понять как делается" моожно , но вот лично для меня непостижимо - КАК можно "услышать"(создать) музыкальное произведение для оркестра - КАК композитор "слышит" все (именно 19, а не 16!) скрипок, в "нужных" местах флейту и контрабас, и т.д. Да и "про исполнителя" не постигаю - КАК ЭТО МОЖНО НАИЗУСТЬ запомнить (ну, допустим, "маленьких лебедей" - да, "к Элизе", даже "токкату ре-минор", но концерты Рахманинова!!!!))))

06.04.2018 9:35:45 irinap
Мимолетности-> Свободная тема->Ностальгия по настоящему или... Антон Иванович сердится)))
-kmomo

Тонь, я тебе скажу по секрету, некоторые так и ходят! Наверно, спонсоры. Или из счетной палаты. И строго подсчитывают количество шестьдесятчетвертых и двестипятьдесятшестых (если такие бывают), а также засекают время начала и конца каждого такта. Отдельно проверяются все четыре форте! И, если что не так, тут же вычитают из гонорара)))

06.04.2018 0:43:56 kmomo
Мимолетности-> Свободная тема->Ностальгия по настоящему или... Антон Иванович сердится)))
Оль, тогда, может, чтобы полюбить ходить на концерты - брать с собой партитурки - и получать удовольствие? )))

06.04.2018 0:26:34 kmomo
Фотогалерея->Встречи завсегдатаев->Три ступеньки возле альма матер. Встреча 22.02.2018
..в принципе-то, конечно, можно притянуть, но это ))) если ))) "нормальноложащихся в строфу" факультетов не хватало бы ))) - вот тогда можно и "извратиться" с использованием союза "и" ))), тогда можно и энмф куда-нить приткнуть (чтоб тож не обольщался))) но ))) факультетов хватает, прям в самый раз - как "по заказу" - "историю не перепишешь" )))) А-В-Т-Ф !!! )))

05.04.2018 22:52:11 ока
Мимолетности-> Свободная тема->Ностальгия по настоящему или... Антон Иванович сердится)))
Нашла!!! Достойный видеоряд, помогающий воспринимать музыку)))
Ссылка
4 форте -- какая прелесть!

05.04.2018 17:08:51 КГ
Фотогалерея->Встречи завсегдатаев->Три ступеньки возле альма матер. Встреча 22.02.2018
Вместо АВТФ, разумеется, никого быть не может.
А вот к блефу можно еще пару факультетов притянуть (чтоб не обольщались). "ЭФФ и ЭЭФ" )))

05.04.2018 12:27:48 irinap
Мимолетности-> Свободная тема->Ностальгия по настоящему или... Антон Иванович сердится)))
Ну, Тамар, в родительских библиотеках много чего нет. Тогда книги тяжело было купить. Грин есть! :)
У папы есть коллега, который всю жизнь собирал историческую литературу. А передать некому, молодое поколение не читает. Вот отдает нашему сыну по крохам, а сын мечтает в гости к нему сходить, и выбрать то, что хочется. Может быть, может быть.
Помню в Пярну пять лет назад с сыном зашли в книжный букинистический... Пара небольших комнат с книгами везде - на полу, на подоконниках, на стеллажах -лежа, стоя, втиснуты так, что не вынешь. Среди них были фолианты настоящие. Видимо, русскоязычные семьи, уехавшие из Эстонии, отдавали библиотеки целиком за гроши.

05.04.2018 11:35:59 Тамара
Мимолетности-> Свободная тема->Ностальгия по настоящему или... Антон Иванович сердится)))
Ну, Ирин, даже не знаю, что и сказать... Анчарова, тажке как и Грина, надо читать в юности, лет этак до 20-22. Но моё мнение (моё и только моё!:)))))))) - если в библиотеке нет М. Анчарова "Сода-Солнце" , трилогии, то такой библиотеке грош цена.
Хотя сейчас вообще-то библиотеки мало ценятся...

05.04.2018 10:11:43 irinap
Мимолетности-> Свободная тема->Ностальгия по настоящему или... Антон Иванович сердится)))
-Тамара

Неа. Не читала. Я вообще тундра.
ЗЫ: У нас дома другая проблема. Постоянная. Куда ставить книги... У каждого свой шкаф, у меня самый маленький))) Притом, что туда входят частично библиотеки двух grandсемей - бабушкодедушкинские, наша огромная, теперь у ребенка своя, нам неведомая...
Все лишнее свозится на дачу. Там пока место есть!

-ока
Оль, на Луганском была один раз, не мое. Но вчера (правда на планшете) начала слушать Второй концерт, сыгранный Денисом накануне, и показалось мне, что темп быстроват. Сегодня послушаю в телевизоре внимательно. Я все выбирала и выбирала, на какой концерт пойти -1 или 2 апреля, но решила послушать обязательно Третий концерт, потому что я его люблю, и потому что Денис на вопрос: "как звучит счастье?" когда-то ответил: "Третьим концертом Рахманинова"))).

05.04.2018 0:28:54 Тамара
Мимолетности-> Свободная тема->Ностальгия по настоящему или... Антон Иванович сердится)))
->irinap
а ты Анчарова читала? Он очень часто употребляет это слово - настоящее. Также вот не расшифровывая, что под этим подразумевается. Настоящее, и всё. ))))
Ты думаешь, прям так детям и говорить, а они дальше понесут? )))
Чот мине здаэтся, с куда большей вероятностью понесут они книжки в макулатурный приёмный пункт. Судя по тому, с каким энтузиазмом современные детишки эти книжки читают. Для них "настоящее" имеет вполне определённый смысл, выраженный в твёрдой валюте))))))

04.04.2018 23:58:13 Тамара
Творчество посетителей->Проза->Яркие дни Ярославля
Николай, очень классно всё получилось с Ярославлем, я прочитала-таки, жаль только, что на Сачке не выложено, тогда б проще читать было )))))))

04.04.2018 23:19:07 ока
Мимолетности-> Свободная тема->Ностальгия по настоящему или... Антон Иванович сердится)))
-irinap Да, возможно, кому-то надо взяться за руки. (Я этого жеста не люблю в силу своей внутренней специфики, хотя по нескольку раз на дню сама берусь -- работа такая)
- OK Я думаю, тут дело в его темпераменте или харизме. Если сравнить тот же 2 концерт в исполнении Н.Луганского, то (моё мнение), Мацуев как-будто в гору бежит с двумя вёдрами воды, а Луганский просто мимо проходил, а вода сама бешенным потоком с горы неслась, но это не значит, что кто-то из означенных лучше или хуже. Просто натуры разные.
Ссылка
По поводу книжек. Хотела сократить их количество и замахнулась на папину библиотеку. Но ( с Лениным то я давно разделалась) Плюшкин, он Плюшкин и есть. Даже самые дурацкие книжки о здоровье вдруг интересными показались, оставила пылиться до следующего ремонта(((.

04.04.2018 22:38:54 irinap
Мимолетности-> Свободная тема->Ностальгия по настоящему или... Антон Иванович сердится)))
Тамара

Ленина?? Я бы взяла))) донцовых с мариниными выкинули - так ценность нулевая, туда им и дорога.

Добропорядочность?
Ну а как же наши дети и внуки? Несмотря на лихие 90-е, мы их растили... Сложные времена тянутся целый век, и только сейчас начинаешь понимать трагедию происшедшего. Вот глядела я на портрет Рахманинова, слушала его невероятно русскую музыку, которая столь популярна на Западе во многом из-за того, что он эмигрант. И такая в этой музыке сила. И тоска. Гении чаще несчастны, а дураки счастливее.

Но...чем дольше живешь, тем меньше понимаешь эту жизнь))) Хрупкая она, да. Раз-и нету. Сегодня пролистала эту длинную ветку, сколько ж всего понаписали, сколько лет прошло, уж и Крымнаш, и санкциям пять лет...

Надо беречь настоящее, не подделку. Надо воспитывать детей наших, чтобы они несли это дальше, несмотря на то,что жить честно сейчас ОЧЕНЬ нелегко. Что еще мы можем сделать? Любить, помогать друг другу и читать любимые книжки))). До второго пришествия))

04.04.2018 20:34:30 Тамара
Мимолетности-> Свободная тема->Ностальгия по настоящему или... Антон Иванович сердится)))
Не, Ирин, именно что выкинули. Сначала выкидывали В.И. Ленина, полными собраниями сочинений, потом Маринину с Донцовой, тоже полными собраниями, потом много ещё кого, я не запомнила за ненадобностью, теперь вот Анчарова. Люди их в пункт приёма макулатуры сносят, кому не лень это делать и деньги нужны.
Но грустно вовсе не поэтому, я Анчарову обрадовалась как раз. Грустно из-за нереализованности этих планов по выращиванию - гениев, талантов, просто добропорядочных людей, ибо в нашем поколении - а ведь именно нас пятидесятники выращивали - талантов гора-а-а-здо меньше, чем ожидалось старателями. Почти и нет. Да и добропорядочных, как выяснилось в "лихие девяностые", раз два и ... Что таланты, что людей хороших, как показывает практика, вырастить невозможно, как ни старайся.

04.04.2018 15:27:19 Koker
Творчество посетителей->Проза->Яркие дни Ярославля
Братцы...кликаю по ссылке в Гугле. Вещает перейтить? Перейтить! И перейтить! Нема проблемы-с.

04.04.2018 12:39:52 Кот
Мимолетности-> Свободная тема->Ностальгия по настоящему или... Антон Иванович сердится)))
"Выкинули" товар - за 40 лет смысл почти тот же )) "Сифон и Борода".

Страницы: Начало 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 Конец

Предложения, ошибки и т.д.

Тема сообщения
Доп. данные
Если вы оставляете запись(особенно если не авторизовались на сайте) присылайте ссылку на страницу, где произошла ошибка. Ну и неплохо бы обратную связь, для уточнения и устранения:)
Сообщение