🚨 Книга жалоб и предложений
Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна

АРТмосфера
Поддержка

Авторизация

Логин:

Пароль:

запомнить пароль

Зарегистрироваться Забыли?

Мы путешествуем

Фото предоставлены авторами:
Иосифо-Волоцкий монастырь
Новый Иерусалим в октябре (18.10.2009)
Китеж-град
Китеж-град (Иосифо-Волоцкий монастырь, 23.10.2011)
Ярополец, Усадьба Чернышевских, Церковь Иконы Казанской Богоматери
Ярополец, Усадьба Чернышевских, Церковь Иконы Казанской Богоматери
Место, где всё ещё живёт Бог наших прадедов.
Место, где всё ещё живёт Бог наших прадедов.
Рогожский поселок (старообрядцы)
Рогожский поселок (старообрядцы)
Экуменистический храм в Казани (Храм всех религий)
Экуменистический храм в Казани (Храм всех религий)
Крещенская купель в Раифе
Крещенская купель в Раифе
Cказка про лебединое озеро
Cказка про лебединое озеро
Минздрав предупреждает ... (между прочим литровые кружечки и всего на троих)
Минздрав предупреждает ... (между прочим литровые кружечки и всего на троих)
Фрауэнкирхе в Дрездене
Фрауэнкирхе в Дрездене
Преображенская церковь в селе Красное
Преображенская церковь в селе Красное
Замок Радзивилов в Миру
Замок Радзивиллов в Миру

Дворцовый замок Радзивиллов в Несвиже
Московская Стена Плача
Московская Стена Плача
С приветом из Абрамцево!
С приветом из Абрамцево!
Савкина горка
Городище Савкино
Словенские ключи
Изборск
Псков. Кремль. Вид с Ольгинского моста.
Псковский Кремль.
с. Надовражино. Храм Рождества Пресвятой Богородицы.
09.03.2014г., архитектор Анисимов А.А.. Русский модерн c древне-псковскими мотивами, удачный образец церковного новодела.
Кривоборье
Кривоборье
Костомарово
Костомарово (Пещерный Храм)
Бабье лето в Друскининкае
Бабье лето в Друскининкае (10 октября 2014)
Электричка
Электричка (2014)
"Остров накануне", почти Умберто Эко
"Остров накануне", почти Умберто Эко
Эти странные норвежцы
Эти странные норвежцы
Дорога Зеленого Золота (июнь 2016)
Дорога Зеленого Золота (июнь 2016)
Земля древних Куршей (Куршская коса, 17.05.2017)
Земля древних Куршей (Куршская коса, 17.05.2017)
Вид с мыса Таран (позиционируется как самая западная точка России, 18.05.2017)
Вид с мыса Таран (позиционируется как самая западная точка России, 18.05.2017)
Плёс. Вид с горы Левитана. 30.05.2017.
Любимое место художника Левитана.
Чебоксарский залив (Панорамный вид с ресторана "Карлсон")
г.Чебоксары, Чувашия.
Национальный парк Коли.
Суоми, 14.08.2017.
Заполярье. Лапландия. Болота. Август 2017.
Финляндия.
Заполярье. Лапландия. Тундра. Август 2017.
Финляндия.
Спорный элемент
Лахта центр. С.Петербург
Вспоминая лето. Прошёл месяц. ))
ДЗ 22:18 08.12.2014
sunday, а вы знаете свои истинные туринтересы?

sunday61 22:43 08.12.2014
Каждому свое... а свои интересы знаю, хотя во времени они тоже менялись!

Тамара 22:56 08.12.2014
А я, а я ... а я из перечисленных была только в Дубаях, но могу сказать, что запростотак ехать туда нет смысла. У меня смысл был - я ездила к друзьям в гости. Но вообще-то это пустыня, даже не жёлтая, как Сахара например, а серая, серая, и серая пыль кружится...
Ещё -жара! Даже автобусные остановки герметичны и оборудованы кондеями. А море... вечером градусов этак 50! Целое море как горячая, очень горячая ванна, и это после того, как спёкся от жары дневной и захотел охладиться в море-окияне.
И да - какая-то болезненная роскошь. Ну зачем строить десятизвёздочные отели?! Ничего в них интересного нет, по мне так наши дворцы шахов в Туркестане и то покруче будут.
Есть здания интересной архитектуры, например, самое высокое в мире. Но ради них терпеть эту серую пыль и жару...
Не могу сказать, что я была разочарована - я и не очаровывалась особо, но даже к друзьям ехать туда не тянет. Из серии : приезжайте к нам на Колыму! -Спасибо, но уж лучше вы к нам.

ДЗ 14:51 26.04.2015
Люди, путешествуйте, пока не поздно! Уже много куда опоздали. Еще пару лет назад можно было, а теперь:
- Венесуэла практически закрыта для свободного туризма – настолько обнищала под коммунистами, что вернуться не ограбленным оттуда почти нереально;
- Сокотра недоступна: в Йемене война – нефтяные цены поднять пытаются - перелеты на остров закрыты, а морем по соседству с сомалийским побережьем слишком рискованно;
- Катманду разрушен, дороги в непальских Гималаях засыпаны. А какая красотища была!

Koker 15:46 26.04.2015
Лион, Сережа, еще не закрыли? Мож успею? :) А там... Ну Эйфелева, ну башня, ну сносят...

ДЗ 17:19 26.04.2015
В Лион, наверное, успеешь. Даже наверняка.
А вот в Париж лет на 20 опоздал. Чистый, французский, без наглых черных и оливковых рож на бульварах и набережных

Koker 19:47 26.04.2015
Почему? 20 лет назад я в Париже уже был... :) От ниггеров там в 9 округе бегал и с арабами в отеле жил. Кстати, вполне были классные ребята: когда входила жена, они сразу все вставали.

Тамара 00:57 17.02.2018
Тут и я сподобилась Париж посетить, в кои-то веки. И что самое поразительное, чего уж никак не ожидала, - Париж говорит по-русски! Т.е. не русские туристы, не иммигранты, а сами парижане.
Начинаешь с ними по-аглицки, предварив соответственно "je ne parle pas francais", так они с постной миной коряво что-то мычат в ответ, а когда вдруг слышат наш русский междусобой, то счастливо улыбаются- ах, так вы русские! А мы говорим по-русски, мы учим русский, мы любим русский язык!!!
И так на каждом шагу. Больше того, случайно мимо проходящие граждане других стран (австрияки, например), слыша нашу русскую попытку объясниться с парижанами по-английски, встревали в разговор и помогали нам в качестве англо-французских переводчиков, объясняясь попутно в любви к России и к русским.
Так что инфа про то, что нас ТАМ не любят, оказалась в очередной раз злобными происками империализма.
пы.сы.
И поняла очередную простую вещь - надо было обязательно посетить Париж, чтобы осознать, что Москва-то лучше!

Лондончанин 15:39 17.02.2018
После Лондона зауважал и полюбил Москву гораздо больше, чем после Парижу.
"Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Спящая красавиц"

sunday61 16:11 17.02.2018
"Прилетаю я как-то на Таити, по области туман, ветер северный... А вы не были на Таити?" ))

-> Тамара
Как там Париж после наводнения? Оригинал статуи Свободы часом не смыло?

Мне в каком-то смысле когда-то повезло, в большинстве столиц Европы удалось побывать в результате служебных командировок, поэтому располагал большим временем для осмотра местных достопримечательностей и трущоб, поэтому наверно до сих пор не тянет ни в Брюссель, ни в Амстердам, ни в Лондон, ни в Париж и т.д. Из всех виденных мною столиц больше нравятся несуетливые Хельсинки и Минск, да и почище там, чем в остальной Европе. Собирался тут слетать в Осло, но вдруг вспомнил, что ни разу не катался на Сапсане до нашей северной столицы, да и уже порядком давно не был в самом городе и ни разу не был там зимой, хотя в своих постоянных путешествиях в Лапландию часто бываю рядом, а когда въезжаю на питерский КАД говорю себе "Вот я и в Питере!", за последние 4 года огибаю Питер обычно по КАДу, а в 2017 по СЗД, кстати, супер дорога с великолепными видами, см.
Ссылка
Ссылка

Так что, желаю всем Вам хорошей встречи, а я в это время буду гулять по Невскому. :))

Страницы: 1 2 3 4

Предложения, ошибки и т.д.

Тема сообщения
Доп. данные
Сообщение