🚨 Книга жалоб и предложений
Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна

АРТмосфера
Поддержка

Авторизация

Логин:

Пароль:

запомнить пароль

Зарегистрироваться Забыли?

Советую посмотреть(122) Советую почитать(90)
Советую послушать(81) Советую посетить(148)
Советую сделать(6) Прошу совета(15)

Советую посмотреть

(ока)

"Гвидон" в "Школе драматического искусства"

Даниил Хармс, стихотворная пьеса «Гвидон».
Странное ощущение... При полной бессмыслице прочитанного, ощущение какой-то чистоты и свежести. Откуда они взялись? Из того, что все привычные смыслы поломаты и мозг избавился от рутинных оценок «хорошо-плохо»? Т.е. слова сами по себе создают какие-то ассоциативные ряды, запускают поток сознания и творят нечто новое и неожиданное. Как это можно заранее просчитать? С помощью гениальности?
Александр Маноцков . Даниил Хармс. Опера «Гвидон». Театр « Школа драматического искусства»
Ссылка
Ссылка
Поэзия. Музыка. Театральное воплощение. Выходишь, как после душа Шарко, содравшего вместе с прошлогодней кожей и все прижизненные заморочки. Заново народившись.

irinap 16:49 15.04.2011
В романе - нет проблем. Но в контексте биографии любимого писателя читать не хочется, и вообще не хочется - о знакомых или известных людях, людях, подаривших мне удовольствие быть знакомыми с ними через их творения)))

Пошлость не в поступках АПЧ. Его личная жизнь: что хочет, то и делает, лишь бы всем в радость! Пошлость - в рассказе об этом г.Колкера.

Да и хватит об последнем. Много чести.

marina_sel 16:57 15.04.2011
Ира, поверь мне, я не меньше тебя Чехова люблю)))... Это правда.

Что касается биографий - кому-то это интересно, кому-то - нет. Кому неинтересно, тот не читает.
Но нельзя же литературоведение запретить...

OK 16:59 15.04.2011
Непонятно мне... кто это, Раневская, что ли, говорила: как это? [...] есть, а слова нет? (я не Раневская, без купюр в такой фразе не могу себе позволить))))
мне кажется, как красота - в глазах смотрящего, так и все остальное тож. Я, во всякслучае, чего-то пошлости у Колкера не вижу.

Тамара 17:28 15.04.2011
я тоже что-то не понимаю -
это перетряхивание грязного белья литературоведением стало называться?
Ну да, и ж.. есть, и слова такие есть, и много чего на свете есть, но неужели нет внутренней цензуры?

OK 18:24 15.04.2011
А - берестяные грамоты? тоже не читать? там вообще-то много всякого-разного.

18:35 15.04.2011
Берестяные грамоты относятся совсем к другому времени, тогда были несколько иные понятия о морали и нравственности.
Да и никто здесь не говорит "не читать". Насколько я понимаю, здесь каждый даёт оценку приведённой статье в соответствии со своим внутренним цензором. Ни в коей мере не посягая на чужой.

marina_sel 18:36 15.04.2011
А можно ли вообще литературу оторвать от жизни? И надо ли?

Папарацци 18:59 15.04.2011
И нас нельзя от ЭТОГО отрывать!
От жизни, я имею в виду.

OK 18:59 15.04.2011
да нет, я про личную переписку, вообще-то

TA 19:46 15.04.2011
->ока
Дмитрий Крымов - это не сын Анатолия Эфроса?

Страницы: Начало 7 8 9 10 11 Конец

Предложения, ошибки и т.д.

Тема сообщения
Доп. данные
Сообщение