Коммунальная кухня
Станислав Говорухин режиссер посредственный, интеллектом не блещет - но всегда на поверхности, потому как нюхом обладает тончайшим и «лизингом» владеет в полной мере. К его словам, обычно произносимым с пролетарской прямотой, стоит прислушиваться: очень часто в них скрыта истина ближайшего будущего. Но не о Говорухине речь. Из интервью с начальником предвыборного штаба кандидата в президенты В.В.Путина Станиславом Говорухиным:
- … Представьте себе такую картину: по дороге в булочную вы встречаете Хиллари (Клинтон). Что бы вы ей сказали? - Я бы сказал: «Мадам, вы ведёте себя как на коммунальной кухне. Не суйте нос в чужую кастрюлю!
А ведь как он, сам того не подозревая, прав! Энерговооруженность, транспорт и связь превратили планету в коммунальную кухню. Если в чьей-то кастрюле прокисло или газ залило – это касается всех жителей. И как не объявляй свою тухлятину суверенной – соседи посмелее и посильнее выльют ее в унитаз и будут правы. Поэтому – Югославия, Ирак, Иран на очереди (если кухарку не сменит)…
|
Потери бомбардировщиков в этих планах оценивались в 50%. При потерях же в 20% вылетевших самолетов, американские летчики уже поднимали бунт и отказывались садиться в свои летающие крепости.
ЗЫ: Кстати, по этим планам видно - коммунизм, это дело десятое. Любое российское либерально-демократическое правительство низводится до состояния "кормление с рук".
"И как не объявляй свою тухлятину суверенной – соседи посмелее и посильнее выльют ее в унитаз и будут правы. Поэтому – Югославия, Ирак, Иран на очереди (если кухарку не сменит)…"
А вот вопрос к тебе. А чо будет, если Российская "суверенная тухлятина" соседям не понравится? Ты поддержишь их вмешательство и попытку "вылить её в унитаз"?
Это Аронова эпиграмма, он мне вообще нравится, очень тонкие вещи есть, лучше даже "Тёти" ))))... Эпиграмма хороша, и у Куняева много этой самой в журналах, особенно, в части исторической.
Но жаль, что тогда так линия раскола прошла - или ты проклинаешь всё, что в СССР было, или называешь своих оппонентов либерастами и дерьмократами. Даже не хочется разбираться, кто там из них - конь, а кто - трепетная лань.
https://www.echo.msk.ru/blog/dymarskiy/863212-echo/
Не так, по мне, тогда линия раскола прошла. Ничего нового - "делай, что должно, и будь, что будет".
- Я бы сказал: «Мадам, вы ведёте себя как на коммунальной кухне. Не суйте нос в чужую кастрюлю!"
А хто ето? А я на улице к незнакомым людЯм не пристаю!
Там в конце есть список литературы к этой главе. Всё это американские издания имеющиеся сейчас в открытом доступе. Никакого чтения подсознания - только первоисточники... :)
Остаётся непонятным, почему ЦРУ не воплотило коварные замыслы в жизнь в 90-ые годы, когда страна была полном раздрае и сдавала позицию за позицией во внешней политике, как любят повторять патриоты?
Страницы: Начало ← 5 6 7 8 9 → Конец