🚨 Книга жалоб и предложений
Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна

АРТмосфера
Поддержка

Авторизация

Логин:

Пароль:

запомнить пароль

Зарегистрироваться Забыли?

Советую посмотреть(122) Советую почитать(90)
Советую послушать(81) Советую посетить(148)
Советую сделать(6) Прошу совета(15)

Советую посетить

(OK)

Серов на Крымском

Очередная большая выставка Третьяковки, из тех, что ежегодно бывают на Крымском. Наверняка очень интересная (я-то сама не побывала еще, но заведомо уверена) - как все, что они делают в этом формате. Только-только открылась, будет до середины января. Но можно же и не откладывать - почему себя не порадовать прямо сейчас? Поздняя осень - прекрасное время для того, чтобы ходить по выставкам и прочим городским приятностям.
В четверг, как обычно, до девяти. А также - что необычно - и в пятницу, и в субботу. Всё для нас)))

OK 00:16 06.02.2016
Я прямо как-то в некотором... эээ... недоумении, мягко скажу))) Прочла текст по последней предложенной ссылке - и... эээ... озадачилась))) связью очереди с русофобией)))

irinap 13:59 06.02.2016
И еще мне кажется, что для бездельной праздной Москвы с ежедневным населением в 20 миллионов количество посетивших выставку ничтожно мало.

Интересно, что в СССР никто не называл быдлом и больными, и психически ненормальными людей, стоящих по ночам за билетами в Ленком или на выставки в Пушкинский. Хотя тогда население Москвы было значительно меньше, да и работали почти все ОТ и ДО.

ovt 14:39 06.02.2016
Явление это, безусловно, имеет место происходить во всём мире, не только в нашей стране. И связано оно, в первую очередь, с глобализацией, с возможностью доступа к культурным ценностям всё больших масс. Раньше искусство было более элитарным. Теперь становится массовым со всеми плюсами и минусами. И не уверена, что плюсы перевешивают. Промёрзнув несколько часов в очереди, пытаться рассмотреть экспонаты среди толп посетителей, вытягивая голову или выглядывая из-за чьего-то плеча – сомнительное удовольствие. Даже если пресловутые лабутены прибавляют роста. Ну разве что удовлетворение можно получить от того, что да, побывал, отметился, ну и в соцсети не забыл упомянуть, чтобы все знали. А дальше как снежный ком – ажиотаж нарастает, все хотят приобщиться, иначе прослывёшь непродвинутым лузером. Непременно возбуждаются сетевые критики, начинается соревнование на тему, кто круче всех сумеет высмеять стояльцев в очереди. И вот уже очередной сетевой срач, бессмысленный и беспощадный. Впрочем, вполне возможно, что сетевые разборки на подобные темы – исключительно наше явление, как обстоят дела в иноязычном интернете, не изучала.
Ну, и, конечно же, такой богатый материал не могут взять на вооружение пропагандисты любых мастей. В стране, где так и не закончилась гражданская война, следует использовать всякий повод, чтобы натравить одних на других. Снобы и западники vs истинные (советские) интеллигенты и русофилы. Народ с радостью вцепляется в глотки друг другу, лодка плывёт в нужном направлении.

Виктория 17:12 06.02.2016
-irinap- Не , Ира, это я несогласная -сначала я читала все , а потом раз пошел такой разговор- осознанно минимизировала участие части медиа в моей жизни - как от проплаченных на мой взляд...( И в основном ( но НЕ ТОЛЬКО) стараюсь читать те, что мне ближе по духу...) Хотя, естественно, если приводится ссылка, это не значит , что мнение автора разделяется полностью, ссылка может быть и для информации ... Полагаю, что всегда надо помнить , что существует взгляд и точка зрения помимо собственной, все дело в дозировке -соотношении этих числителей и знаменателей...) А вообще , в моем почти пенсинном возрасте стараюсь больше на позитиве сосредотачиваться и находить его по возможности- негатив сам найдется, чтобы мои дамские мозги выносить...)

irinap 17:46 06.02.2016
-Виктория

ключевое слово в твоем посту СНАЧАЛА. Ага. В 93 году я слушала ЭХО МОСКВЫ)). Все остальное теперь да, минимизированно. Две недели вообще не включала телевизор... но есть инет, и он лупит новостью прямо в глаз))

Виктория 18:12 06.02.2016
-irinap- Ира, я как свое ключевое слово выделила НЕ ТОЛЬКО...)А инет -именно и приходиться осознанно фильтровать... Информационная война ведется-что есть-то есть , это данность нашего времени... Пока фэйсбук ,как пользователя- фильтровальщика меня устраивает (но не только он...), там на мой взгляд можно нарыть жизненный позитив, например от adme..или например Ссылка
Ссылка

irinap 18:18 06.02.2016
-Виктория

не хочу смотреть на войну. Фэйсбук не люблю категорически. Позитив не хочу. Хочу настоящее: добро, помощь, счастье))) дай, Боже, на все это сил!!! И Серов, в том числе, был счастьем)))

Виктория 18:58 06.02.2016
-irinap- Ирочка, и я -не хочу смотреть на войну и я стараюсь этого не делать...)И хочу "Хочу настоящее: добро, помощь, счастье)))" Говорят,испытания бог посылает людям, чтобы больше ценить прекрасное в жизни и дай , Боже, на это сил!...и еще говорят, что бог испытаний не по силам не дает...) Конечно, Серов, в том числе,был и ЕСТЬ счастье))) и извиняюсь за светский сайт, но молитва оптинских старцев здесь более менее полно представлена.. . Ссылка
Дай бог нам всем видеть прекрасное в жизни...)

irinap 07:35 07.02.2016
Возраст позволяет нам вовремя остановиться и почувствовать счастье. И это главное счастье от возраста))) Последние 25 лет всё куда-то бежали с перерывами на лето и отпуск, забывая вовремя улыбнуться и сказать СПАСИБО. Кому?-не знаю... Но, я думаю, он обязательно услышит!!!

VAN 22:01 09.02.2016
И примкнувший к ним Гришковец...
Ссылка
...Или о пользе очередей! :)

Страницы: Начало 4 5 6 7 8 Конец

Предложения, ошибки и т.д.

Тема сообщения
Доп. данные
Сообщение