🚨 Книга жалоб и предложений
Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна

АРТмосфера
Поддержка

Авторизация

Логин:

Пароль:

запомнить пароль

Зарегистрироваться Забыли?

Советую посмотреть(122) Советую почитать(90)
Советую послушать(81) Советую посетить(148)
Советую сделать(6) Прошу совета(15)

Советую почитать

(ДЗ)

"Искушение" Сергея Мавроди

Специально посмотрел списки номинантов основных литературных премий 2008 года. Примерно половину из них я читал – но, вероятно, мне не повезло, и шедевры спрятаны во второй части списков. Но могу точно сказать: ни один из прочитанных номинантов в подметки не годится сборнику новелл Сергея Мавроди «Искушение» - человека очень талантливого, что признают даже потерявшие на мавродиках последние штаны.
Сразу видно: автор в литинститутах не учился, бунинским чистописанием-ни-о-чем не владеет, да и пребывание в самарской колонии заметно сказалось на лексиконе. Но идеи, сюжетостроение, тропы – все это вполне могло бы присутствовать в лучших произведениях Чосера, Акутагавы, Кафки, Борхеса...
После «Искушения» я неделю не мог прочитать пары строк ни одной другой книги – все казалось серостью. Мог бы предположить, что это особенность индивидуального восприятия – но то же самое случилось с супругой и всеми без исключения знакомыми, которые сами по себе или с нашей подачи поддались «Искушению» – четырем сотням страниц новых мавродиков.

Кот Том 11:28 01.10.2008
Мавродий - народный кормилец и народный писатель...
Что же он малодоходные акции Газпрома покупал: у них доход никак не 100% в месяц был? ПИФ по нынешнему )) Чем бы должен закончится МММ? Набрать у буратин денег и вложить в свой корман? Нее, концовка должна стать наполеоновской: создать армию буратин за аванс и завоевать трон. "Боевикам" пообещать награду, остальных в ... Тут власть и испугалась )) Пролез бы на штыках, стал бы Наполеоном. Нет - "Наполеоном" ;) Что реального сделал бы МММ? Если ОАО дуют мыльные пузыри на 100% в год, что получилось бы при при 4000 00% ?

12:58 01.10.2008
Да вроде никто и не сомневался в нашем ублюдочном законодательстве и в достойных представителях власти 90-х (и не только 90-х). То, что человек сложен и многогранен - тоже не секрет. Я что-то не пойму, за что нас ДЗ агитирует?

VAN 23:25 01.10.2008
->ДЗ Я, собственно, верю, что гражданину с неприятной фамилией "Кодекс", в этой рекламе делать нечего...
ЗЫ: А вот как этот ролик, по вашему мнению, следует понимать широким народным массам(коим он и адресован)?

ДЗ 04:01 02.10.2008
->VAN
Для народных масс ролик - приглашение зайти в ближайшую контору МММ и поинтересоваться, а что же такое эти мавродики.
Я не верю, что люди, которые закладывали квартиры, не интересовались, что же за фантики они приобретают, а ориентировались исключительно на ролики

ДЗ 04:30 02.10.2008
->ovt
В 1999 вышел роман «Большая пайка». (На мой взгляд лучшее о девяностых годах. Помимо прочих достоинств, узнаваемость – невероятная. Читая, я подумал, а не мой ли исчезнувший партнер это написал). Роман выдержал множество переизданий, хвалебных рецензий, даже скверную, но распиаренную экранизацию пережил. Интересно, был бы роман воспринят столь же хорошо, если бы его написал не мало кому известный коллега Березовского Юлий Дубов, а сам БАБ? Судя по реакции на «Искушение» - нет. Запинали бы, не прочитав, и экранизировать Лунгин не стал бы. Но, в отличие от Борисабрамыча, Мавроди свою репутацию получил незаслуженно. Только за это я и агитирую

ДЗ 04:51 02.10.2008
->sam
И когда же он скрываться начал? Когда карманы набил?
Про IPO. Поговори с новоиспеченными владельцами акций ВТБ. Типичная пирамида, только прибыль при строительстве позволили маржевую, а не купонную. И самарская колония Костину не грозит. Или дот-комы 2001-го вспомни, когда каждая пятая сделка на NASDAQ была замаскированным пирамидостроением

10:35 02.10.2008
Можно издать под псевдонимом. Если, конечно, цель - сказать своё слово людям, а не очередная реклама себя, любимого. Предвзятость в таких случаях всегда есть, так уж устроен мир, и ничего с этим не поделаешь.
PS Какая цель была у Мавроди, я не знаю.

sam 11:04 02.10.2008
2 ДЗ
Разговор не об этом. Разговор был - о целях и намерениях.
Что касается IPO, то это можно называть как угодно, относиться к ВТБ как угодно, но ничего пирамидального тут нет чисто технологически.

Ptic 13:50 02.10.2008
Пока, если что “государство поможет”…(хм…хороших дорог – не дождетесь!) IPO можно считать даже и не очень то и пирамидой. Но в целом (при отсутствии прозрачности, информационной открытости… и всяких других умных слов), конечно, игра кукловодов в пирамиды и кубики. “Чисто технологически”.

irinap 16:36 10.01.2011
Жизнь продолжается. Развитие идет по этой... по пружинке )))

https://news.rambler.ru/8673765/

Страницы: Начало 5 6 7 8 9 Конец

Предложения, ошибки и т.д.

Тема сообщения
Доп. данные
Сообщение