🚨 Книга жалоб и предложений
Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна

АРТмосфера
Поддержка

Авторизация

Логин:

Пароль:

запомнить пароль

Зарегистрироваться Забыли?

Мы путешествуем

«« предыдущее все фото раздела следующее »»

Гондольер

Гондольер

Разместил Ирина Петрухина
sunday61 09:14 04.09.2017
Энергетика (харизма) любого города - это прежде всего люди, а потом уже другие составляющие, как архитектура, музеи, выставки, театры, филармония и т.д.. Мне вот сложно будет существовать без живой классической музыки, поэтому в нашей стране Москва в этом плане сильно выигрывает перед остальными городами страны. Питер по западно-европейски красив, но какой-то инородный и холодный по ощущениям, я уже не говорю про погоду, наверно там самое гиблое место на всей Балтике. Москва теплее и по домашнему уютнее, особенно старыми улочками и переулками пока ещё сохранившимися, но в последнее время меня стала сильно напрягать перенаселенность и разнородность столицы, появились кварталы с людьми у которых совершенно иной исторический и культурный код, и которым абсолютно наплевать на мнение и традиции аборигенов столицы и это не очень радует. Минск, да и все белорусские города поражают своей чистотой и воздухом. Скандинавские города нравятся своей прагматичностью, продуманностью и условиями для нормальной жизни любого человека. Западноевропейские города, кроме Праги на один раз посмотреть (некоторые немецкие города похожи друг на друга, как братья близнецы - готика, кварталы из пряничных домиков... но как-то всё без души и постепенно начинает надоедать), а в некоторых городах и местах лучше вообще не появляться, например, Марсель или в таких городских районах, как цветные кварталы Парижа и Лондона (Москва в этом плане гораздо безопаснее в любом спальном районе). Так что люди определяют город!
Поэтому и люблю природу больше! ))

irinap 09:56 04.09.2017
-Тамара

Ага, я думаю, Минск мне понравится...ностальгией!
Но в Москве я люблю не это))) Вернее, не только это.

Что касается Венеции... вот знаешь, приезжаешь в город, и тебе там хорошо. Как будто бывал сто раз тут, и все знакомо, и ничто не раздражает. Смешно сказать, но людей в Венеции я не помню, хотя, конечно же, они были, и их было много.)) Я сознательно с ними не общалась. Кроме дежурных слов в гостинице, ресторане, магазинчиках. Это единственный такой город в мире, наверно. А Гауди... что Гауди... там же не только Гауди. Но Барселона как Барселона))) красивая, конечно, но не сказка!

Еще мне очень нравился Киев. Последний раз была там в 2010 - очень изменился. Красивее стал и... чужее))) Жаль, что сейчас не съездишь.


Кот 12:38 04.09.2017
Есть города, сформированные более 500 лет назад. В них уже люди формируются самим городом, кто не выдерживает, тот уезжает. Можно сказать, что сам город формирует свою энергетику )) Или давние аборигены сформировали. В законсервированных Помпеях хорошо видно. В особо старых и живых поныне городах вообще появляется четвертое измерение. Вечный город, например. Есть символ времени типа Дали - текучее стекло. Иногда в фильмах проглядывают бутылки за тысячи лет сильно изменившие свою форму. В очень далеком детстве слышал байку, что именно в Венеции можно увидеть в окнах стекла толстые внизу и тонкие вверху. Во дворце дожей примерялся ко многим окнам - внешне не заметно. Может заменили. Спросил у всезнающей экскурсоводши. Аморфность женщинам в тягость ))

sam 18:25 04.09.2017
"Венеция изжила себя в принципе, превратившись в неорганизованный Диснейленд"

Ссылка

И что-то мне подсказывает, что дядя прав...

Кот 18:45 04.09.2017
Он во многом прав. Тяжело жить в городе, спроектировснном 500-1000 лет назад. Но приезжим на неделю диснейленд в кайф. К тому же может нигде больше не увидеть Второй Рим воочию как в Венеции
Ссылка
Про Второй Рим как-то умалчивают. Грешники чуть ли не вся Европа. Но Сан Марко в его настоящих колонах как в шелках...

irinap 10:44 05.09.2017
Такое впечатление, что мы агитируем всех ехать на комсомольскую стройку -осушать болото))) Да нет никакой необходимости ехать в Диснейлэнд, если Вы ждете от Венеции этого! На самом деле, я ни разу не попала в толпу, правда я ее избегала. В самые насыщенные человеками часы, я бродила по противоположному берегу, там вообще никого не было))) Иногда дорогу было не у кого спросить! Правда, если спросишь, фиг поймешь, что ответят!

Недавно с удовольствием прочитала из рекомендуйки.

Ссылка

Правда, на четвертой книжке сломалась! Зато там очень здорово Венеция описана!

sam 11:03 05.09.2017
Я тоже по этой рекомендуйке несколько книжек прочитал, но, кажется, там в основном зима и всё-таки 20 с лишним лет назад, поэтому этой проблемы вроде в явном виде нет. Ну, и автор - отнюдь не венецианка.
PS а осушить помочь - венецианцы, кажется, будут не против. А если ещё и профинансируют...

irinap 11:14 05.09.2017
Саш, наверно, мне действительно повезло, я была готова к "ужасному запаху", но его не было абсолютно. И грязи, о которой все говорят, не было. Отель был чууудный, я жила на четвертом этаже - крутая лестница без лифта!!! Зато внутри... ах, какая была красота!
Единственный минус -там все дороговато, конечно. Но мороженое - дешевое)))И паста вполне бюджетная и вкусная! А номер я заказала в самый последний момент из горящих, поэтому он был дешевле почти в два раза обычной цены. Я специально поехала в июне, когда еще не было жары, видимо, поэтому и запаха не было.

Осушить Венецию?????????????????
И что это будет??????

sam 11:22 05.09.2017
А сколько там всего интересного найдётся на дне каналов...

Кот 11:51 05.09.2017
Каналы мелкие, уровень постоянно плавает, лагуна большая, все основное уносится. Особо ценное не трудно достать. Наверняка и служба такая есть как в нашем метро.
А есть ли путешествия не диснейленда - без атракционов, экстерьеров, шашлыка под коньячек? У "опонентов венеции" не прослеживается двойные стандарты? )))
История это как еще одна координата. Без нее как без запаха продукт ощущается только на цвет , вкус, констстенцию. Маловато будет. Запах только не всеми усвояется )) "Дайте две" - анекдот про типичного туриста ))

Страницы: Начало 3 4 5 6 7 Конец

Предложения, ошибки и т.д.

Тема сообщения
Доп. данные
Сообщение