Все на выборы?
Задачка моя не так проста. И не научная вовсе. В воскресение были выборы. Про тех, кто голосовал за правящую партию, говорить не буду. В моем кругу общения (совсем не маленьком, смею вас уверить) таких почему-то нет. Может, это какие-то особые люди, но я их не знаю.
А вот перед людьми, которых я знаю, стояла дилемма. Либо не идти голосовать вовсе, либо голосовать за «меньшее зло».
Меня поставили в идиотское положение. Не голосовать – значит, де факто, отдать голос правящей партии. То, что голоса подтасовываются, по-моему, никто не сомневаются. А это значит, что почти наверняка мой голос будет использован не по адресу.
Можно проголосовать, например, за какое-нибудь «правое дело». Но заранее было ясно, что эта партия не наберет проходного минимума, и мой голос опять пойдет не по адресу, а распределиться между четырьмя ведущими. Права проголосовать «против всех» меня лишили. Получается, что у меня есть едиственный выход – голосовать за одну из 4-х ведущих партий. Похоже на ситуацию: выбери какое, пардон, дерьмо ты хочешь на завтрак: коровье, лошадиное или овечье? А если я никакого не хочу?
Так как правильней и честней поступить: идти на компромисс с совестью, и голосовать , например, за коммунистов, чтоб мой голос не достался еще более противной стороне? Знаю, так многие и поступили. Либо не голосовать вовсе, остаться чистеньким, но при этом фактически сыграть на стороне тех, кто мне «не симпатичен»?
Кстати, парадоксальная ситуация. Лет десять назад я не мог даже просто представить, что однажды задумаюсь о том , чтоб голосовать за коммунистов. Они остались такими, какими и были, но при этом сегодня это «лучшая» партия. Так как правильней поступить, люди добрые?
Лично я голосовать не пошел. Прав ли я?
|
Да и опять же, возвращаясь к вопросу: если кто-то сделал что-то, а кто-то другой об этом рассказал - это безусловная гарантия того, что первый это сделал по поручению второго? Я посмотрела - про это довольно много пишут, причем в самых разных местах. Те, кто пишут - это всё непосредственные заказчики "их с братом"?
б. Если М.Султанов пишет в своем аккаунте "Аня" - то он знает А.Ведуту.(никто кроме него не может это написать)
а&б -> они знакомы.
PS: Вероятность того, что М.Султанов обращается к другой Ане, а "эта" Аня в тот же день ретвитит, мне представляется пренебрежимо малой.
А если я напишу в своем аккаунте(?!) "Аня" - это тоже будет означать, что я знаю А.Ведуту?
ЗЫ: А с какой стати ей подписываться на апдейты аккаунта (т.е. фолловить) незнакомого человека? Тем более не известного ньюсмейкера? Те кто подписались на апдейты твиттера бывшего президента ведь знали его?
Допускаю, что это другая Аня, но в сочетании с темой фотографий и ретвитом именно А.Ведуты с высокой степенью вероятия полагаю, что обращение именно в А.Ведуте.
Страницы: Начало ← 69 70 71 72 73 → Конец