Поиск по сайту:
  

Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна
Форумы

АРТмосфера
Поддержка
Правила
(Результаты голосования)
Логин:

Пароль:

помнить пароль



Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Сейчас на сайте:

Всего посетителей 0
Из них зарегистрированных - 0

     
    Главная »»   Страна советов »»   

    << Назад

    Советую посмотреть (122)Советую посетить (146)
    Советую почитать (90)Советую сделать (6)
    Советую послушать (81)Прошу совета (15)

    Но где, скажи, когда была без жертв искуплена свобода?(Баранов)
    "Афишемания" или выставка плаката в Пушкинском(Тамара)
    век моды(kmomo)
    Ковчег(kmomo)
    Большой(kmomo)
    Женщина...(irinap)
    всем маасквалюбам(kmomo)
    Женский батальонъ(kmomo)
    Бакст в ГМИИ(Ustiv)
    Куликово поле(ПИФ)
    Страницы: 1 2 3 4 5 > >>

    Советую посмотреть

    Форрест Гамп.

    ()

    Том Хэнкс играет потрясающе! Фильм о человеке, который воспринимает действительность непосредственно, напрямую, т.к. "высокоразвитый" господин УМ не вносит свои искажения.
    Наверное, героя этого фильма можно назвать Природным человеком и , в какой - то мере, позавидовать ему...

    :))13:09 04.02.08
    Вид с боку. Форрест не полный дурак, он – лучший. Недостающие 5 балов … легко )). Но до героя явно не дотягивает. Режиссер не показал ни его замечательных качеств, ни их развитие, ни мировоззрение. Форрест никому не интересен и потому никто не стал его делать своим винтиком, от совсем плохих людей он просто убежал )). Он сохранил себя ребенком до конца. Но фильм не об этом. Форрест – беспристрастная камера режиссера, весь мир его глазами, которым нельзя не доверять. Комментарии без умозаключений: все как есть. И эту камеру режиссер запустил во все … норы. ‘Беги, Форрест, беги!’. Досталось всем от матери до президентов. Особо режиссер оторвался на армии и ‘общественных’ организациях. Хочешь, чтобы твой IQ был удвоен, иди в армию ))… Было пара мыслей вслух: ‘Опасно быть братьями’ )) в одном из переводов после убийства Кеннеди и в конце что-то там про ‘В жизни имеет место и судьба, и сам человек’. Но последнее явно режиссерское.
    ‘1900’ – совсем наоборот. Фильм о человеке с его философией глазами его друга.
    В этом плане ‘Форрест Гамп’ напоминает старый ‘О счастливчик’ с Малкольмом Макдауэллом в главной роли и Аланом Прайсом во второй http://www.youtube.com/watch?v=oq3bLe6I_L4 Хотя ход истории в нем прямо противоположен. Се ля ви.

    ДЗ - SM16:03 04.02.08
    Мы прекрасно друг друга поймем, если не будем растекаться. А когда тред превратился в рассыпающийся веник, едва скрепленный ниточками Ф.Г. - понимание действительно может потеряться.
    Меня в беседе заинтересовали просветленные, как противопоставление интеллектуалам, и я сконцентрировал тобою о них сказанное. Поправки принимаю.
    По выводам:
    1. Почему не люди? В понятии "человек" необходимым условием присутствует разум. Не мыслящее существо в форме человека таковым не является.
    2. Зная почти все о МИРе, просветленные должны знать несколько больше, чем почти все, о включенной в МИР нашей вселенной.



    ДЗ - :))16:12 04.02.08
    Отличный анализ Ф.Г., но - книги, а не фильма. Действительно, вид сбоку :)))
    В фильме режиссер был вынужден добавить судьбу: когда персонаж покидает литературу и визуализируется, обойтись лишь его наблюдениями, не показывая его самого, невозможно. А показать героя на протяжении многих лет и не упомянуть судьбу...

    :)) - ДЗ17:25 04.02.08
    Посмотрел очередной раз - это в глаза бросилось больше всего. Захотелось примирить непримиримых без отношения к Форресту )) Говорят в книге он не такой белый и пушистый как получился в фильме ;)

    irinap.10:15 20.02.08
    Вот была уже высказана мысль сделать что-то типа раздела "рекомендую" с очень краткой аннотацией мелким почерком. Потому что "рекомендую" в настоящем виде - это для чего-то очень нового и того, что еще никто не видел или не мог видеть (слышать, читать). Но вот спасибо :)) за "Амели" - фильм чудо, вот никакая детская травма не помешала ей стать Человеком! А еще спасибо Marina_Sel за Барикко - совершенно чУдная, необыкновенная проза, которую чувствуешь не только сердцем, но где-то на уровне 10 позвонка :-). Даже вот не знаю, что лучше 1900- фильм или "Новеченто" - книга. Это один из тех авторов, когда тут же начинаешь жалеть, что не выучил итальянский (испанский, французский, и т.д.) СПАСИБО!

    Ай11:05 29.12.08
    Наконец то посмотрел Амели, которую смайлик как то походя к пречислил к "стандарту". Какой же это стандарт? это экземпляр ручной работы - динамичный ироничный загадочный по моему это один из лучших предновогодних фильмов, хотя там ни слова о НГ и ни грамма снега.


    :)) - Ай11:22 29.12.08
    Наверное рекламы в этот раз мало было ;)
    "Назвать культовым? Скорее на него лучше ссылаться как на некий стандарт как Т.Е. на Флоризеля. Амели, Парфюмер... " - точка отсчета, координата мира... ))

    ОК.11:48 29.12.08
    оффтоп: ой, какие мы разговоры-то разговаривали в начале года! Зачитаешься...
    эка за год-то сдали!

    -->ОК12:20 29.12.08
    Просто в начале года похмелье и отходняк после новогодних праздников настраивают на филосовский лад и серьёзные мысли, а в предвкушении - и мысли соответствующие...

    :))16:17 18.03.09
    Не пора ли нам в Париж? ))
    http://www.afisha.ru/movie/191290/

    OK23:05 18.03.09
    Пожалуй, пора.

    Pt10:48 19.03.09
    ->:))
    Грустно и просто….(Это я о фильме “Париж”. Посмотрела. Спасибо.) Или, скорее, просто о грустном? Да, тональность та же, что и в фильме “Париж, я люблю тебя”.

    Ай18:36 19.03.09
    "Вот говорят: увидеть Париж и умереть. На фига переплачивать? Смоленск реально ближе, у многих сердце уже на вокзале останавливается."



    VAN.19:34 19.03.09
    А у меня на Измайловском острове даже дом Инвалидов двенадцатого года есть!

    Pt23:26 20.03.09
    Ну да. Это же символ. Он не там, он внутри. Или в Смоленске, или в Измайлово, или незнаюгде. Можно в нем и не быть вовсе, а быть...Или наоборот.
    А фильм "Париж", частично, про отношение к смерти. И к Парижу.

    ПИФ00:31 22.03.09
    Сегодня спрашиваю отца(очень образованный, но сильно занятый до сих пор на работе человек) - ты "Форест Гамп" смотрел? - "Чего? Первый раз слышу." - Я смотрел раз 50 и мне казалось тут обсуждать уже нечего - находятся же люди, которых надо носом тыкать..

    -> ПИФ10:12 23.03.09
    Сколько раз смотрел-не считал. Я его просто смотрю постоянно. Как обычно, привязан к самому первому впечатлению и первому дубляжу, еще на VHS. После такого фильма трудно заставить себя смотреть еще что-либо. До сих пор замечаю что-то новое. Жаль-но до конца врубиться может только поживший в Америке американец. А какой там музыкальный ряд-без комментариев! Мелодия Сильвестри в начале и в конце фильма-за гранью. Такую написать и можно помереть. Кабачинский

    Пифф11:58 23.03.09
    А пёрышко - плавно падающее ему под ноги? За пёрышко и дали одного из Оскаров..

    ->Пифф12:43 23.03.09
    "Жизнь, как конфета из коробки. Никогда не знаешь, какая тебе попадется".

    irinap22:51 05.05.11
    http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/05/05/n_1825065.shtml

    Страницы: Начало.. <<|6 7 8 9 10

    Для возможности добавления записи, Вы должны быть зарегистрированым пользователем и авторизоваться на сайте.