Поиск по сайту:
  

Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна
Форумы

АРТмосфера
Поддержка
Правила
(Результаты голосования)
Логин:

Пароль:

помнить пароль



Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Сейчас на сайте:

Всего посетителей 1
Из них зарегистрированных - 0

     
    Главная »»   Страна советов »»   

    << Назад

    Советую посмотреть (122)Советую посетить (146)
    Советую почитать (90)Советую сделать (6)
    Советую послушать (81)Прошу совета (15)

    Но где, скажи, когда была без жертв искуплена свобода?(Баранов)
    "Афишемания" или выставка плаката в Пушкинском(Тамара)
    век моды(kmomo)
    Ковчег(kmomo)
    Большой(kmomo)
    Женщина...(irinap)
    всем маасквалюбам(kmomo)
    Женский батальонъ(kmomo)
    Бакст в ГМИИ(Ustiv)
    Куликово поле(ПИФ)
    Страницы: 1 2 3 4 5 > >>

    Советую посмотреть

    Форрест Гамп.

    ()

    Том Хэнкс играет потрясающе! Фильм о человеке, который воспринимает действительность непосредственно, напрямую, т.к. "высокоразвитый" господин УМ не вносит свои искажения.
    Наверное, героя этого фильма можно назвать Природным человеком и , в какой - то мере, позавидовать ему...

    Ай13:04 11.01.08
    А ведь действительно - счастливые вроде люди -трава, зеленая, солнце светит - им уже радость, а если разрешить разок закрыть калитку за посетителями, так это счастье на целую неделю. А на их место чего то не хочется и зависти почему то нет?

    VAN->А-й14:18 11.01.08
    А на чьё место хочется?

    Блаженный04:25 14.01.08
    Да и не надо хотеть на их место-то. В каждом из нас есть кусочек Форрест Гампа, только взглянуть надо попристальнее, чего тут лукавить... К строевой он был годен, родину защищал, как все. А бегал от побережья к побережью, за ним толпа последователей? Не это ли предел мечтаний нас, грешных, чтоб следовали? Однако, герой Форреста не такой уж и примитив - в конце фильма, когда он встречается со своей подругой (не помню имени, давно смотрел) и узнаёт что у него есть сын - он спрашивает: А он такой же как и я (в смысле кретин)? Много ли нас жалуется на - или признаёт - недостаток интелекта? Может, доля Форреста в нас не такая уж и маленькая??? Я этот фильм так и воспринял - про меня это, я сам в сторону своих ворот (фигурально) бегал сколько раз. Для меня Форрест - это угол зрения, под которым автор предлагает взглянуть на нас же самих. Да, сюжет забавный - но опять же - сказка ложь, да в ней - намек. Палата номер 6, например, - это ведь не про российское здравоохранение, не правда ли.

    :))11:01 14.01.08
    Не, не мой тип точно )) Русский Иванушка уж больно ленив, а Форрест тянет и тянет лямку, как последний придурок ))) Говорят Америка - страна троечников и Форест ихний Иванушка. А я в жизни все самое лучшее исключительно по лени сделал, чтобы нихрена не делать. Хотя в остальном на счет придурковатости может и одинаковые ;) Не хочу быть Форрестом Гампом, хочу быть Иванушкой Дураком )))) Может и Ай об этом.

    Ай12:36 14.01.08
    Не, мой вопрос чуть дальше "качнуло" - к настояшим "придуркам" чье развитие остановилось на 5-6 летнем возрасте. Довелось видеть их искреннее счастье от перловки с тушенкой и разговор взахлеб как его как то раз старшим по калитке поставили. Боюсь что мне такой степени счастья ощутить не удастся. Поэтому вопрос если "там в детстве" все так здорово чего же на их место не хочется?

    VAN->А-й12:49 14.01.08
    А в шкуру д-ра Фауста хочется? :)

    :)) - А-й, VAN14:26 14.01.08
    У кого-то (индусов?) все дети до пяти лет священны, т.к. их не затронул еще порочный мир взрослых (учение, мораль) - все только от бога. Форрест - застрявший во времени ребенок, б(Б)лаженный )) Фауст - типа разочаровавшийся во многих посулах жизни. По нынешней жизни все за 40 должны быть в его шкуре автоматом, даже душу должны успеть заложить. Никому еще одной не треба? )))

    Ай14:27 14.01.08
    в шкуру Фауста, хочется.
    когда на заре перестройки в какой то желтоватой газетенке типа МК опубликовали статью какого то деятеля который скупал души, я ему тут же предложил свою, не фига гад не ответил, даже приценяться не стал.

    VAN.14:40 14.01.08
    Два пособия по теме(для окончательного запутывания вопроса)

    "Покой и лень душе немыслимы,
    Вся жизнь ее - отдача хлопотам
    по кройке платья голым истинам,
    раздетых разумом и опытом."

    "На житейских внезапных экзаменах,
    где решенья - крутые и спешные,
    очень часто разумных и праведных
    посрамляют безумцы и грешные."
    (c) И.Губерман

    ЗЫ: 2А-й Агасфер Лукич по 300р скупал. А отрекламить поди забыл- вместительная, отзывчивая и т.д. ?


    Ай15:16 14.01.08
    ->Van, обижаеш, полистал литературку,узнал что почем, в душе главное чистота, поэтому пропиарился "незапятнаная".

    VAN->А-й15:41 14.01.08
    Не ту литературу листал. В правильной литературе: жадная до удовольствий, плотоядная, и т.д.
    ЗЫ: Вообще, такой бизнес план следует признать наиболее преспективным - сколько потом "сопутствующих" товаров можно впарить в обратку. :)

    :))17:55 14.01.08
    Всю жизнь мучался с вопросом: а для чего душа вообще нужна кроме носителя? Особенно первым иерархам. Что с ней можно сделать? По описанию сверху подходит: чистая для реинкарнации с небольшой может рихтовкой. Жадная до удовольствий для очистки и получения экстракта удовольствий типа как у \"парфюмера\". Очишенную можно опять же из ада в небеса загнать: носитель будущей грязи нельзя выбрасывать, иначе процесс может прерваться )) Почему сверху и снизу не договорятся о безотходном производстве? Верха не хотят экстракта для низов? ;)

    VAN->:))19:40 14.01.08
    А как с "авторским гонораром"? Причем в обоих смыслах.

    аноним23:08 14.01.08
    Т,Е,В, - :))
    Дернуло меня недавно модного Вербера почитать. Надо было с "империи ангелов" начать, так я - с "танатонавтов". По прочтении одной трети "танат..." у меня наступила чисто физиологическая реакция (пардон-изнутри наружу): первый раз в моей практике чтения. Настолько было велико неприятие материала и неспособность его сразу переварить. Недели через две дочитала и очень классно все усвоилось. "империя...", кстати, повеселей.
    Что касается Форреста Гампа - он человек ЦЕЛЬНЫЙ и вполне в ладах с самим собой. А почти весь мир шиза косит!..

    Блаженный09:37 15.01.08
    Ведь правда - цельный. Обделён интеллектом и даже вроде это понимает, но живет в мире с самим собой и тем привлекателен. Простоват, но очевидно бескорыстен. Бескорыстность его по фильменному сюжету и провела. А если снять с нас налет истинного или напускного интеллекта - ну разве не все мы Форресты Гампы? Мой Форрест толстой корой оброс, надежно, не докопаешся... Это как раз то, что фильм мне подсказал.

    А Ивана-дурака не надо национализировать - таких везде полно. Если об Америке говорить, то здесь просто на печи не залежишься, троечники пресловутые обойдут за пару лет. Вот Иванушки и не попадают в газеты. Не в людЯх дело, люди те же, а в том что не прикроешься ничем, даже печкой, социальная система не та. Слезают с печки и идут на квартплату зарабатывать. Да и сам Форрест - говоря о национальностях - не сугубо американский типаж, имя правда американское и декорации, но автор не про америку ж фильм снимал.

    Хороший фильм - в моей классификации "посмотрю с удовольствием еше раз". К тому же - Том Хэнкс, пол-мира с ТЕВ согласится.

    Ай-:))10:33 15.01.08
    Договор двух конкурирующих фирм это путь к монополизации. Видно антимонопольный закон это фундаментальный закон природы.

    Pt12:11 15.01.08
    Том Хэнкс – потрясающе! Согласна. А фильм мне не понравился (правда, давно смотрела). Нифига не “посмотрю с удовольствием еше раз”!
    Может не “про меня”. Я –не Форрест Гамп. И не надо на меня пристально смотреть. А концовка в духе сюрреализма вообще не понравилась! “Мир косит шиза.” Может быть. Но тогда уж, хотелось чтоб мир перекособочивало в настоящий духовный интеллект-сюр, что ли. Что и происходит...
    А вот это посмотрю еще 100….0 раз!
    http://sachkodrom.ru/?an=whatnext&kw1=10768&p=0&userId=1276&&uid=11382

    Творчество – от него пусть и “крышу сносит” , и “шиза косит”. И не важно в чем оно проявляется. (а вот и в лежании на печи даже), за компом ты или за роялем.
    Фильм ТОЖЕ НЕ про Америку. Ведь не суть, в какой стране сесть “за свой рояль”!
    -> :)) Так оно, вроде, и есть безотходное. И вообще, зачем нам столько духов…


    аноним21:11 15.01.08
    Вот уж чего в фильме не заметила, так это сюра. Для меня сюр и шиза, почти синонимы. А духовного интеллекта, по- моему, вообще не бывает, либо духовность, либо интеллект, у них "базы" разные...:)))

    Блаженный10:48 16.01.08
    to ТЕВ
    Это слишком круто будет - полностью разделять интеллект и духовность. Даже если духовность понимать в самом узком смысле - как религиозность - нет между этими понятиями непреодолимой границы. Интеллект - это по-русски будет ум, заморское слово предполагает 'выше среднего' ум, но тем не менее -ум, умение мыслить, абстрактно при этом. Духовные мыслители - по определению умные люди, для веруюших это догма. Атеисты же охотно отдадут должное религиозным лидерам за творческий подход к прибыльному предприятию. Как ни крути, интеллект и духовность связаны. Конечно, духовность без интеллекта вполне возможна и более того процветает (Видимо это, ув. ТЕВ, доставляет Вам дискомфорт). Pt видимо имела ввиду ту как раз ту другую часть духовности которая сопряжена с интеллектом.
    Примеры:
    1. создатели Библии и других священных текстов - несомненно, духовны, при этом интеллект не уровне о котором нам грешным только мечтать можно.
    2. Мартин Лютер - духовник-профессионал, однако от Папы откололся исключительно на интеллектуальном построении: если Папа в самом деле может поспособствовать переводу душ из чистилища в рай, то почему он - Папа - продаёт индульгенции живым родственикам тех душ за то, что он в соответсвии с христианской догмой обязан делать, добровольно? А если он не имеет власти чтобы выполнить этой своей обязанности - бесплатно, то почему он продаёт индульгенции - обманывает?
    3. Андрей Сахаров - Интеллектуал, но агностик, однако назовите его при мне вслух не духовным человеком.

    Короче, я бы, дай мне волю, трактовал духовнось - хотя и выросшей на религиозной традиции - но шире, за пределами религиозности. Это даёт мне ступеньку к переходу от средневековой религиозности к более гибкой и более подходящей для современного мира духовности. А как же без духовности? Гитлер был интеллектуалом, один из умнейших людей 20 века. Организм (не поворачивается язык сказать человек) без души. Католик, кстати. По Pt - 'бездуховный интеллект'(сюр).
    К фильму, конечно, это отношение имеет слабое.

    irinap.11:21 16.01.08
    Духовность, как понятие, на мой взгляд, давно перешагнула религиозные рамки. Просто ранее, когда люди в большинстве своем старались следовать законам, изложенным в религиозных изданиях, эти понятия совпадали. Сейчас же духовность предполагает просто свойство человека, когда в основе есть некоторые внутренние постулаты, не позволяющие преобладать материальному и выгодному для человека над общепринятыми человеческими ценностями. А интеллект - приятно когда есть и то, и другое.

    Страницы: 1 2 3 4 5 |>> ..Конец

    Для возможности добавления записи, Вы должны быть зарегистрированым пользователем и авторизоваться на сайте.