🚨 Книга жалоб и предложений
Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна

АРТмосфера
Поддержка

Авторизация

Логин:

Пароль:

запомнить пароль

Зарегистрироваться Забыли?

Реши задачку(137) Свободная тема(120)
Студенческие случаи(25) Руси веселие пити, - так тому и быти(14)
А не спеть ли мне песню О ЛЮБВИ(15) Жизнь и отношение к жизни(62)
Досуг в столице(22) Встречи после окончания института(45)
Была ВОЙНА(1)

Досуг в столице

(Чукигекъ)

************

Сочинение
Зима в Подмосковье
************************************************************************
Зима в Подмосковье наступает в декабре. Снег выпадает и покрывает землю. Птицы улетают на юг. Птицы, которые не улетели, прячутся на чердаках. Днём серое небо низко стоит над землёй. Ночи морозны. По утрам столбы пара вырываются из ртов прохожих. Люди спешат на работу, укутавшись в шубы и куртки-аляски.

В парках и скверах стоят чёрные деревья без листьев. На ветках рябины висят оранжевые ягоды. Птицы прилетают их клевать. Дорожки и тротуары покрыты льдом. Можно поскользнуться и упасть. Дворники выходят с вёдрами на санках. В вёдрах песок и соль. Они посыпают песком дорожки, чтобы люди не скользили.

По утрам люди по-долгу прогревают машины. Машины стоят окутанные облаками прозрачного дыма. Рядом с ними бегают шофёры с цветными проводами в руках. Это те, у кого машины не завелись. Они просят своих знакомых прикурить, чтобы завести машину.

Солнечные дни бывают редко. Но если выпал солнечный денёк, то солнце радостно блестит на кристаллах снега. Все сугробы переливаются и искрятся на солнышке. В такой день особенно хочется обуть лыжи и поехать на них кататься в лес. В лесу весело стучат дятлы. Иногда можно встретить белку, которая с любопытством смотрит на людей с дерева.

Приятно, когда наступает небольшая оттепель. В такой день интересно пойти с друзьями играть в снежки или строить крепость. Все парки уставлены снежными бабами, которые скатала из липкого снега малышня.

Хорошо тем, у кого в Подмосковье есть дача. В пятницу вечером можно сесть на машину или электричку и поехать на дачу на выходные. Только дача должна быть с обогревом, иначе можно замёрзнуть.

У меня есть дача на Киевском шоссе, возле посёлка Селятино. Она очень тёплая и с обогревом. Есть большая печка и газовый котёл АГВ. Душ, ванная, удобства - всё как в городской квартире, импортная сантехника. Также есть газ, водопровод и канализация. Дом небольшой - двухэтажный. Даже в холодную зиму в доме тепло, особенно если натопить камин.

Мои друзья часто приезжают к нам на дачу. Мы веселимся до утра и ложимся спать глубоко заполночь. В такие вечера песни разносятся по всей округе. Но мы никому не мешаем. Дачи стоят закрытые до весны. В редком окне светит лампочка.

Как приятно встать рано утром после того, как полночи веселился. Дом стоит в тишине. Друзья разбрелись по комнатам. Немного пахнет табаком.

Я надеваю валенки на босу ногу и прямо в трусах выхожу на крыльцо, чтобы посмотреть вокруг. Застыла волшебная тишина. Солнце только самым краем появилось из-за горизонта и алым цветом покрасило пространство, лежащее перед крыльцом. Хочется замереть и стоять, зябко поёживаясь от укусов морозца.

Опять! В который уже раз какой-то гад нассал в сугроб перед крыльцом. Ну что за люди? Ведь каждый раз говорю, чтобы хезали в унитаз, благо в доме два туалета, на первом и на втором этаже. Зачем же выходить на крыльцо и дуть в сугроб? Не люди, а свиньи какие-то. И как обильно нассали, главное. Надо прекратить закупать пиво, так и дом подмоют.

Вроде культурные люди все, с высшим образованием. Всё настроение испортили, пидары.

И всё-таки, хорошо зимой в Подмосковье

22:26 24.12.2007
-А у нас в квартире газ! А у вас?
-А у нас водопровод.Вот.

00:00 25.12.2007
Бе-е-е-дненький... Как его обидели и обделили!
Давно-давно - еще в детстве...

Чукигекъ 00:14 25.12.2007
Да брось, Ир, пиши под своим обычным ником, чего от своих-то прятаться?

ИрС 10:05 25.12.2007
Предыдущее-не моё.

наталья 11:21 25.12.2007
->svk/
так вот кто во всем виноват!
В воскресенье я, моя подруга и мой жум (т.е. муж), пошли в ЛЕС за елкой. Поскольку в этом году из-за катаклизьма природы у многих елей и сосен попадали верхушки, мы решили принести именно верхушку с шишками себе на Новый год. Так к чему я веду, пока мы искали самую красивую верхушку, мой жум в валенках без галош , что характерно, умудрился вляпаться в ....о. А почему?, потому, что под снежком не видно было! Впечатлений от поиска елки прибавилось, а уж какие он выдавал комментарии по поводу этого, я и передать не могу.
С новым годом, товарищи!

Ptic 11:59 25.12.2007
->Наталье. О! Праздник приближается...

ПИФ 13:19 16.04.2008
Произведение напоминает песню Пушного и ОСП-студии в исполнении А.Бочарова "Лавочка", повествующую о прекрасном парке, перспективной встрече с любимой и помешавшей дальнейшему развитию событий окрашенной лавочке...

Страницы: 1 2

Предложения, ошибки и т.д.

Тема сообщения
Доп. данные
Сообщение