Нострадамическое
Предлагаю коллекционировать в этом топике случаи государственного беспредела и мракобесия, которые становятся обыденными благодаря усилиям нацлидера. Маловероятные при Ельцине, такие ситуации появились к середине двухтысячных, и число их увеличивается, что позволяет аппроксимировать результаты путинского правления на ближайшие годы.
Начну с текущей новости – про девушек из Pussy Riot. Найдите принципиальные отличия в роликах: Ссылка Ссылка На мой взгляд, существенная разница только в словах «богородица, путина прогони». Обидился нацлидер и приказал независимому суду посадить обидчиц.
Интересно будет взглянуть на этот топик лет через пять. Если, конечно, в рунете цензуру не введут.
|
Не, если это единственная альтернатива христианству, я лучше сделаю над собой усилие и воцерковлюсь. :))
А что касается политической составляющей, то это ж суд решает. Имхо, политика им по барабану и они просто эксплуатируют лозунг момента. В форме, пластически отличной от группенсекса.
"если это единственная альтернатива христианству, я лучше сделаю над собой усилие и воцерковлюсь." А слабо??!!
Будем надеяться, что до этого не дойдёт. Ничего хорошего не получится.
Слабо, если прямо отвечать. )))
ПИФ Меня бабушка крестила вполне сознательно, хотя ортодоксальностью не отличалась. Сильно спиритизмом увлекалась. В "спортлото" с помощью духов играла)))
Второй важнейший признак цивилизованности – свобода. В Риме был целый класс свободных людей. В Европе в темные века свободных не было, все под инквизицией ходили, включая самих инквизиторов. Скажете, христианство ни при чем?
Немалая доля людей чувствует дискомфорт от свободы и самостоятельности. Таких в рай без хозяина или няньки отправь – он им адом покажется. Государство или бог, надсмотрщик или альфа-самец, царь или батюшка, пахан в камере или властная жена – вариаций много, лишь бы кто-то был сверху. Так появляются рабы божии и просто рабы, государственники, шестерки и прочие подкаблучники. Удивительно, но среди них нередки образованные, даже умные – но все равно отказавшиеся от элемента цивилизованности. Возможно, секрет в какой-нибудь генетической особенности, типа скорости распространения серотонина, но среда точно имеет значение. За что и не люблю раба на галерах, стремящегося с помощью РПЦ всех построить в рабскую вертикаль.
Мне неоднократно удавалось вытаскивать вляпавшихся в религию, но с несвободными любой разговор о свободе оказывался бессмысленным: они вообще не понимают, что это и зачем, как не понимают слепые красоты пейзажа. Эта слепота и есть особое чувство верующих или параноидальный патриотизм государственников. Не буду я больше с ними о свободе спорить.
Страницы: Начало ← 7 8 9 10 11 → Конец