культура сегодня порадовала - показала классный квест на музыку Ситковецкого и ПИ Чайковского в постановке Эйфмана "Онегин" . Татьяну распознал быстро- только такая начитанная девушка могла читать произведение АС Пушкина "Евгений Онегин" а вот с Ленским пришлось повозиться - если б не гитара так и ждал бы финала - кто выживет тот и Онегин. А вообще хореография и постановка шикарная .. слащавый ПИ только немного подпорчивал.
это средствами танца и акробатики изображены 2 подхода к завоеванию женщины - у романтика Ленского- возвышенный,сверху, у приземленного Онегина - снизу, с ног... глубоко копает Эйфман.
в инете полно. есть куча "трейлеров" весь правда не нашел. но на пост "они сошлись" меня вдохновило это хореографическое па( красивой картинки не нашел - слямзил с экрана)
во-первых это жизнь. жить в отрыве от массы нельзя, во-вторых образы проявляются и закрепляются в солирующих партиях. и в-третьих именно на фоне "бесцветной массы" на контрасте особенно четко видны характеры основных героев.
Дабы от друга оторвать?