🚨 Книга жалоб и предложений
Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна

АРТмосфера
Поддержка

Авторизация

Логин:

Пароль:

запомнить пароль

Зарегистрироваться Забыли?

Реши задачку(137) Свободная тема(120)
Студенческие случаи(25) Руси веселие пити, - так тому и быти(14)
А не спеть ли мне песню О ЛЮБВИ(15) Жизнь и отношение к жизни(62)
Досуг в столице(22) Встречи после окончания института(45)
Была ВОЙНА(1)

Реши задачку

(SM)

Все на выборы?

Задачка моя не так проста.
И не научная вовсе.
В воскресение были выборы. Про тех, кто голосовал за правящую партию, говорить не буду. В моем кругу общения (совсем не маленьком, смею вас уверить) таких почему-то нет. Может, это какие-то особые люди, но я их не знаю.

А вот перед людьми, которых я знаю, стояла дилемма. Либо не идти голосовать вовсе, либо голосовать за «меньшее зло».

Меня поставили в идиотское положение.
Не голосовать – значит, де факто, отдать голос правящей партии. То, что голоса подтасовываются, по-моему, никто не сомневаются. А это значит, что почти наверняка мой голос будет использован не по адресу.

Можно проголосовать, например, за какое-нибудь «правое дело». Но заранее было ясно, что эта партия не наберет проходного минимума, и мой голос опять пойдет не по адресу, а распределиться между четырьмя ведущими.
Права проголосовать «против всех» меня лишили.
Получается, что у меня есть едиственный выход – голосовать за одну из 4-х ведущих партий. Похоже на ситуацию: выбери какое, пардон, дерьмо ты хочешь на завтрак: коровье, лошадиное или овечье?
А если я никакого не хочу?

Так как правильней и честней поступить: идти на компромисс с совестью, и голосовать , например, за коммунистов, чтоб мой голос не достался еще более противной стороне? Знаю, так многие и поступили.
Либо не голосовать вовсе, остаться чистеньким, но при этом фактически сыграть на стороне тех, кто мне «не симпатичен»?

Кстати, парадоксальная ситуация. Лет десять назад я не мог даже просто представить, что однажды задумаюсь о том , чтоб голосовать за коммунистов. Они остались такими, какими и были, но при этом сегодня это «лучшая» партия.
Так как правильней поступить, люди добрые?

Лично я голосовать не пошел.
Прав ли я?

sam 15:02 13.12.2011
А чего его разоблачать... Там же хорошо видно, чем британская картинка отличается от московской. И, потом, антишпилькин не говорит, что выводы Шпилькина неверны. Он только говорит, что они МОГУТ БЫТЬ неверны. А это и я могу сказать и про того и про другого.

Чукигекъ 15:28 13.12.2011
Поздравляю, соврамши, - "антишпилькин не говорит, что выводы Шпилькина неверны"

Говорит, и ещё как говорит:

"Сеть заполонили спекуляции на тему якобы аномального распределения процента голосов за ЕдРо по участкам.
Например, https://lleo.me/dnevnik/2011/12/07_gauss.html, https://www.gazeta.ru/science/2011/12/10_a_3922390.shtml и т.д.

При этом, «эксперты»-математики, пытающиеся объяснить народу весь ужас того, как нагло его обманывают власти, на самом деле в лучшем случае никакие не эксперты, т.к. допускают грубые математические ошибки, а в худшем — сами нагло врут и подтасовывают факты."

Вторая ссылка - как раз на шпилькина. Грубо ошибается или нагло врёт и подтасовываеть. Опровергай! Расчехляй свой доказательный аппарат и разоблачай теперь

sam 16:16 13.12.2011
это красивые слова. На самом деле никаких ошибок не найдено, их там и не может быть - рассчетов там нет, теоремы не доказываются. Подтасовок фактов тоже нет. Просто приведена отличная интерпретация одних и тех же исходных данных.

ДЗ 16:26 13.12.2011
Насчет исходных данных на сайте ЦИК (ЧГ, спасибо за наводку)
Крутая математика мне не потребовалась, хватило арифметики.
Посмотрел два участка – свой 2739 и соседний по номеру 2738 ( https://www.vybory.izbirkom.ru/region/izbirkom?action=show&global=true&root=772000038&tvd=2772000306515&vrn=100100028713299&prver=0&pronetvd=null®ion=77&sub_region=77&type=233&vibid=2772000306515 )
На сайте управы ( https://filpark.zao.mos.ru/pressavibori/pressavibori_34.html) уточнил, какие дома входят в соседний участок 2738. Оказалось – один дом, Багратионовский проезд, 14. Обычная одноподъездная четырнадцатиэтажка серии И209А 1973 года постройки. Всего в доме 98 квартир, общая жилая площадь 2646 кв.м. Высота потолков 248 см, что, на мой взгляд, коррелирует со вкусами сторонников КПРФ. Но коммунисты в этом доме оказались в меньшинстве, всего лишь 5,94%. Зато за едро проголосовало 808 жителей дома с результатом 81,29%. Не дом, а прям таки показательное единство партии и народа, живущего чуть просторнее, чем на кладбище - 2,5 кв.м на человека.
На моем участке у едра 30% - но все равно не верю. Во-первых, публика в приписанных к участку домах специфическая, совсем не едросовская. Во-вторых, на сайте ЦИК указано «0» утраченных бюллетеней, а я свой унес и уагитировал соседа сделать то же самое.
Конечно же, это единичные случаи, я чисто случайно живу в этом районе и не менее случайно наткнулся именно на эти участки.


17:10 13.12.2011
Посмотрела наши участки - по социальному составу практически одинаковы, отличаются только одним домом на нашем участке.

Уч.369 (наш)
КП - 23.58%
Яблоко - 13.57%
Едро - 35.38%

Уч.368 (соседний)
КП - 16.62%
Яблоко - 4.15%
Едро - 51.20%

sam 17:21 13.12.2011
Боюсь, сейчас в ЦИК (или где-то ещё) вовсю кипит работа с привлечением серьёзных математиков и статистиков (а в определённых органах их есть) по разработке методички типа "технология правдоподобной фальсификации выборов"....

ОК. 18:01 13.12.2011
Ага. "Небось, на Петровке целая канцелярия такие бумажки штампует!"

ДЗ 18:16 13.12.2011
Фиг с ними, с манипуляциями. Основная их часть случилась несколько лет назад, когда отменили одномандатников, ограничили регистрацию партий и удалили «против всех». Причем обошлось без всенародных волеизъявлений.
Вопрос в другом: голосование не за ВВП и Ко сработает на пользу тварям другой масти - коммунистам, а солидная третья сила до марта навряд ли появится. Как голосовать? Манкировать бессмысленно: кворум и против всех в текущей редакции закона не предусмотрены. Вилка.

sam 18:22 13.12.2011
я сто раз говорил, выборы - это выбор меньшего из зол. О такой вилке (или вилах) предлагаю подумать после первого тура.

svk 19:28 13.12.2011
Сначала хотел нарисовать на бумажке "против всех", но таки поставил на ЕР, поскольку больше не на кого, ихмо.
Кстати, в свете последних событий, рекомендую размышлизмы одного деятеля - https://geidardjemal.livejournal.com/41479.html

Страницы: Начало 17 18 19 20 21 Конец

Предложения, ошибки и т.д.

Тема сообщения
Доп. данные
Сообщение