"Вот и собран велосипед..."
За отпусками, за приятными летними хлопотами-заботами, за выходными на даче, за внезапно свалившейся жарой - не забудьте, что выставка Коровина на Крымском закрывается уже через две недели! "Русский импрессионист" - это, конечно, общее место; но тем не менее: если вы не планируете в ближайшее время посетить д'Орсэ - тем более сходите посмотреть Коровина. Я вас уверяю. Всё есть. Но не только, далеко не только! Роскошные театральные работы, эскизы и великолепные декорации к "Золотому петушку", непонятно как устроенный фриз "Старый монастырь" - монастырь перемещается, сдвигается по холсту!, дивные работы из частных коллекций: "У купальни", сиреневая "Ницца" - там множество, множество чудес. Одно "Северное сияние" чего стоит. Да вообще всё.
В общем, до 12 августа. "По четвергам", как и положено, "допоздна". Точнее, до 22.00; кассы до девяти. Бонусом прилагается парк Горького - там очень славно стало погулять после реконструкции. И если пойти к Коровину в четверг - как раз после очень удобно попасть на цветомузыку фонтана в парке: начинается в 22.30. Чудный получится вечер, уверяю вас, чудный. Осталось два четверга.
|
И действительно, всё есть. От холодного мерцания до солнечных бликов в саду)).
https://www.artpoisk.info/artist/korovin_konstantin_alekseevich_1861/v_sadu_gurzuf#title
Еще, главное, пишут с гордостью что-то типа - мол, это первая такая большая его выставка после 90-летнего перерыва... ну, т.е., в прошлый раз выставка случилась еще при его жизни, а потом целый век всё лежало в запасниках - и, может, теперь еще на сто лет спрячут. Дикость какая-то, право слово. Почему не показывать людям?
Не знаю...
ЗЫ: Я думаю Переславский музей взял бы с удовольствием чего нить из запасников ГТГ.
https://artmuseum.yar.ru/index.php/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD:_%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B6_%E2%80%93_%D0%AF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8C._%D0%9A_50-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%8E_%D0%B1%D0%B5%D1%81%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B0_%D0%9C%D1%83%D0%B7%D0%B5%D1%8E
Но мариновать такую красотищу по сту лет!? - Не! Надо какие-то возможности изыскивать!
ЗЫ: "У купальни" тоже понравилась, но больше всего поразила работа
Гаммерфест( город и коммуна на севере Норвегии), в совершенно не характерной для Коровина гамме .
ЗЗЫ: ещё -
...Аж до шопота дождя и цокота копыт по булыжнику..
Страницы: 1 2 3 4 5 → Конец