🚨 Книга жалоб и предложений
Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна

АРТмосфера
Поддержка

Авторизация

Логин:

Пароль:

запомнить пароль

Зарегистрироваться Забыли?

Советую посмотреть(122) Советую почитать(90)
Советую послушать(81) Советую посетить(148)
Советую сделать(6) Прошу совета(15)

Советую посмотреть

(OK)

Тот, кто с песней

Давно уж хотела с народом поделиться; да все как-то не к чему было: то одно, то другое, то вообще...
Но грешно такое прекрасное от людей скрывать. Если кто не видел еще.

Ссылка
Ссылка
Ссылка

Там довольно много - но удовольствие того стоит)))))

11:51 22.02.2012
Да уж.
"У меня это всё получается довольно просто. Могу командовать своим вдохновением".
Зато сплошной трудовой энтузиазм и никакой меланхолии.

Баранов 12:40 22.02.2012
А чё? Развитие капитализма в России показало, что идея овладела массами креативщиков, правда, менее талантливых, чем дедок по твоей ссылке. Ибо музыку они беззастенчиво заимствуют (даже у Зюганыча). Навскидку:
https://tinyurl.com/83vt795 (сбер)
https://tinyurl.com/8287wq9 (втб)
Не могу найти mp3 с гимном Ижевского филиала ВТБ (думал сначала, что Градский поёт, но нет, слава богу), есть только тэкст:
https://www.stihi.ru/2010/10/06/7885
Корпоративный дух, плечом к плечу, и т.п. Хорошо, по утрам петь не заставляют.

Тамара 12:48 22.02.2012
ударники капиталистического труда...
прям как в старом анекдоте - добровольно и с песнями!

OK 12:54 22.02.2012
а чего Градский, чего Градский?)))) вон, гимн Алушты - Градский и есть... а по сути - те же "провода, провода, проводочки":

"К морю сбегают палатки,
Эллинг и домик косой,
Теннисный корт, спортплощадки
Сделаны нашей рукой!"

найдите, типа, десять отличий))))

13:04 22.02.2012
Смех смехом, а воспоминания о том, как мы пели гимн Алушты, неизменно теплы и приятны. Помню, как мы упирались и не хотели его петь в первые дни смены. А когда приехали в Москву, добровольно встали в кружок на перроне и спели, не обращая внимания на удивление прохожих. И не было в этом никакой фальши.

Как и следовало ожидать)))).
"лучшим музыкальным хитом страны стал производственный гимн фирмы "Нихон бурэку коге""
https://press.try.md/item.php?id=36570
"Автор гимна, 32-летний рабочий, который называет себя Мандзо и мечтает стать музыкантом" )))))

OK 13:28 22.02.2012
Да это понятно... когда такой креатив начинает связываться с какими-то лично значимыми вещами, "одушевляется" ими - ясное дело, он начинает восприниматься, как что-то "свое", "собственное"; соответственно, и отношение к нему меняется - у тех, кто причастен. Вот же, там, по-моему, говорят, что и работники предприятий очень даже довольны были. Хотя "третьим лицам", непричастным, "провода-провода-проводочки" от того не перестают быть смешными.

Меня у этого мужика-то больше универсальность порадовала. "Служил Гаврила хлебопеком", поставленное на государственную основу.

13:36 22.02.2012
Ну как же без универсальности в стране победившего пролетариата? Все заводы работали, продукцию исправно выпускали, а чтобы ни у кого не возникало сомнений в правильности курса и нужности своего предприятия, предлагалось петь гимн. Попутно и коллектив сплачивался))).

Профессиональный музыкант о тех временах:
https://www.echo.msk.ru/blog/a_makarevich/861101-echo/

sam 15:46 22.02.2012
А чем аналогичные продукты папы дяди Степы отличаются? Гимны, они такие гимны...
PS Про африку и японок ведь тоже смешно тем, кто не в теме. Хотя тут уникальность присутствует.

OK 17:00 22.02.2012
Да идея репликации уж больно хороша... авторепликации. Все равно как если бы папа дяди Степы Никиты Сергеича, вдохновленный, духовно и материально, государственным заказом - взялся бы за снабжение гимнами союзных государств... или союзных республик. Или хотя бы автономных. А также и краев, областей и прочих субъектов федерации, или как они тогда назывались))))

sam 17:12 22.02.2012
Оль, ты же в курсе - есть разделение данных временнОе, есть - пространственное. СВМ представитель первой технологии, а тот товарисч - второй.

Предложения, ошибки и т.д.

Тема сообщения
Доп. данные
Сообщение