🚨 Книга жалоб и предложений
Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна

АРТмосфера
Поддержка

Авторизация

Логин:

Пароль:

запомнить пароль

Зарегистрироваться Забыли?

моя дача

«« предыдущее все фото раздела

)) как хотите, но это Избушка на курьих ножках


Разместил Антонина Г
ока 16:23 08.10.2021
Если мне не изменяет память, то у курицы всего две ноги, а у этой избушки их по меньшей мере четыре, да ещё столько же под лестничной площадкой. Так что без осьминога тут не обошлось)))
На самом деле здесь живёт не баба Яга, а девочка Анечка, как она сама себя называет. Домик прошлым летом сделал ей её папа, осуществив таким образом свою детскую мечту о собственной жилплощади. А я с Тониной помощью решила пригласить под его крышу наше сообщество садоводов-любителей, чтобы ценная информация, которой мы обмениваемся, не затерялась на просторах Форума.

ока 16:33 08.10.2021
>Кот Спасибо за подробное объяснение, приблизительно таким же образом я борюсь с не очень толстыми пнями, правда высота, их, как правило, не выше колена. А вот толстые и тоже довольно низенькие мы пытались изводить с помощью огня, но не слишком преуспели(((

kmomo 16:39 08.10.2021
))) ага, Оль, маладецц, быстро подхватила)) а то я "рубрику" открыла, но "пока" не успела дать пояснения и пригласить всех с Трибуны сюда)))
Ну, вот, теперь здесь "пишите свои корни")))

kmomo 16:46 08.10.2021
))) ну Оль, лестница - это лестница, а у Избушки "точку опоры" я увидела вообще одну - вторую она "поджала")))

Кот 17:36 08.10.2021
По-моему это распространено у американцев - домик на дереве ))
Ока, на толстые многие просто пелюют - обрабатывают химией, после чего пни сгнивают или горят. Сверлятся глухие (не сквозные) глубокие отверстия, заливают в них селитру-карбамид, затыкают пробкой на год-три. И с селитрой они должны гореть как бикфордов шнур, а с карбамидом сгнивать. Не пробовал )) А низкие пеньки на порядок сложнее вытаскивать.

ока 21:18 09.10.2021
Ну, видимо, он мечтал об американском гражданстве.Спасибо, надо попробовать вариант с карбамидом.
>Тоня Попробую вставить фото с другого ракурса. Ссылка
Домик стоит на грецком орехе. В центре толстый ствол, а слева ствол потоньше -- это вторая нога. Ещё два угла домика опираются на искусственные ноги, которые сделаны из двух спиленных веток.

kmomo 23:37 10.10.2021
))) Оль, а чем те курьи ножки не пондравились?)) - это ж избушка, скока ей надо ног для устойчивости - стока и пусть))

ока 01:52 11.10.2021
Да я не против, боюсь куры яйца нести перестанут, а начнут мышей ловить или за кошками гоняться...

kmomo 01:57 11.10.2021
)) с курями как-нибудь договоримся, а с Избушки яиц, надеюсь, не потребуешь?)))

ока 10:25 11.10.2021
С Избушкой и того хуже, вдруг в ней и впрямь Баба-Ёжка какая бомжеватая заведётся?

Страницы: 1 2 3 4 5 Конец

Предложения, ошибки и т.д.

Тема сообщения
Доп. данные
Сообщение