🚨 Книга жалоб и предложений
Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна

АРТмосфера
Поддержка

Авторизация

Логин:

Пароль:

запомнить пароль

Зарегистрироваться Забыли?

Мы путешествуем

«« предыдущее все фото раздела следующее »»

Eυχαριστω!


Разместил Оля Сморчкова
kmomo 08:52 28.09.2011
..о, я тож такого видела)))) летом..у Ярославского вокзала...там пташки такие нахальные - прямо из рук хлеб вырывают...вот и такие там обретались вместе с голубями-воробьями...песен, правда, не пели))) я почему-то подумала про "разновидность дрозда", но...я орнитолог еще худший)))) тож искала в справочниках, но...А эти-то два - ну близнецы-братья

kmomo 10:46 28.09.2011
...но скворцы-то, особенно дрозды не должны вроде "пугающе свиристеть"?

10:57 28.09.2011
В птичьем справочнике Ф.Зауэра точно такой же в разделе "Обыкновенный скворец".
"...каждый вечер собираются на традиционных местах для ночёвки, которые они не бросают, даже если их там беспокоить. В этих местах, которые бывают расположены в центре большого города, стаи птиц встречают закат солнца. Здесь пение и щебетанье продолжаются всю ночь"

kmomo 11:16 28.09.2011

глупый скворец 11:31 28.09.2011

:)) 15:46 28.09.2011
Лондонский лично знакомый
https://img-fotki.yandex.ru/get/4506/ozipov.2c/0_58e84_c76ad1f5_orig
Тоже спорил с одним орнитологом скворец это или дрозд. По мне так - дрозд. Хотя с дерева был слышен именно голос скворца. И дрозды они намного нахальнее и живут кучей. Как банда мальчишек, тихо и коротко переговариваясь на своем языке, налетают и сметают все. А этот был слишком спокоен и одинок.

ока 16:52 28.09.2011
Талия - дело наживное, а пение -- так на Киевском вокзале и не такое можно услышать, а скворцы очень подражать любят.
https://www.ecosystema.ru/08nature/birds/126.php
Хорошо, что денег не выпрашивает с ненормативной лексикой)))

Баранов 18:33 28.09.2011
Насчёт талии - согласен, место там хлебное. К тому же этот кругленький, возможно, подросток, тушка у него каплевидная. Кстати, только на фотке, когда скачал на комп и увеличил, разглядел эти беленькие пятнышки, в реале на солнышке они серенькие, т.е. птиц выглядит пёстренько, но не так, чтобы нарядно.
Довольно часто (и давно) хожу там к закрытию метро, но петь они начали почему-то недавно. Как асфальт на плитку заменили, так у них и прорезалось. ))))

OK 18:39 28.09.2011
Осанну поют?)))

ока 20:03 28.09.2011
->:))
И что характерно, ни Тибр, ни Нил не работают, хотя погоды и располагают. И тут кризис сказался, коль они только по выходным на три часа включаются? Вот в Петергофе всё работает, благо Петруша уже тогда на электричестве экономил.



Страницы: Начало 3 4 5 6 7 Конец

Предложения, ошибки и т.д.

Тема сообщения
Доп. данные
Сообщение