Серег, вообще то это растворомешалка... Бетономешалка - это Машка. /photo/9345
sdv->VAN
16:52 10.01.2008
Небольшое уточнение из Москвы-79. У нас Машкой называлась "клиентская" часть раствороподающей системы, использовавшейся в высотках Измайлово. Если ее не держать за ручки, при подаче раствора она имела обыкновение радостно и беспорядочно скакать и гадить по этажу, как коза. Отсюда и кличка
А "серверную" часть - раствороприемник с собственно компрессором - можно увидеть здесь:
Мне так дико повезло, что я был и в К-77 и М-79... Уж не знаю какая была серверная часть, но "Машка" типа М-79 прыгала(правда невысокО) и со мной на горбу. Особенно после того, как её забывали промыть водой. :) "Машка" типа К-77 обладала гораздо более спокойным нравом. Правда если цемент плохо был перемешан в ковше с песком обдавала оператора цементным облаком при загрузке в барабан. Вова Кирюшкин для лучшего переваривания смеси добавлял в барабан крупных камней. Учился, значить, у курей. :)
/photo/9345
У нас Машкой называлась "клиентская" часть раствороподающей системы, использовавшейся в высотках Измайлово.
Если ее не держать за ручки, при подаче раствора она имела обыкновение радостно и беспорядочно скакать и гадить по этажу, как коза. Отсюда и кличка
А "серверную" часть - раствороприемник с собственно компрессором - можно увидеть здесь:
/photo/2546/author_65
"Машка" типа К-77 обладала гораздо более спокойным нравом. Правда если цемент плохо был перемешан в ковше с песком обдавала оператора цементным облаком при загрузке в барабан. Вова Кирюшкин для лучшего переваривания смеси добавлял в барабан крупных камней.
Учился, значить, у курей. :)