🚨 Книга жалоб и предложений
Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна

АРТмосфера
Поддержка

Авторизация

Логин:

Пароль:

запомнить пароль

Зарегистрироваться Забыли?

Реши задачку(137) Свободная тема(120)
Студенческие случаи(25) Руси веселие пити, - так тому и быти(14)
А не спеть ли мне песню О ЛЮБВИ(15) Жизнь и отношение к жизни(62)
Досуг в столице(22) Встречи после окончания института(45)
Была ВОЙНА(1)

Жизнь и отношение к жизни

(ДЗ)

Добрые дела

Уважаемые и прочие,
Год не был в аське, сейчас обнаружил дюжину писем от сачкодромцев. Что понятно: на сачок давно не хожу, а других контактов в «мы здесь были» нет.
На часть писем отвечать не хочется или поздно, но большинство - обращения за советами и с разными просьбами. Извините, если разочарую, но с некоторых пор я добрыми делами не занимаюсь. Информацией поделюсь охотно, но выводы из нее делать, давать советы, тем более действовать – не буду. Пожалуйста, сами. Таков уж русский менталитет, особенно в совковом исполнении, что осечка в добром деле превращает добродетеля в злодея. В том числе в его собственных глазах. Оно мне надо? Подашь бомжу – он купит паленой водки и ласты склеит. Кто виноват?
Всю жизнь ловил кайф, делая полезное даром. И набивал шишки. Помню, как трехлетним, извозившись по уши, проложил из старых ящиков мостки через огромную лужу. Люди ходили – никто спасибо не сказал, а одна тетка навернулась – и надрала уши. Пионером получил клюкой по затылку, попытавшись помочь какой-то бабке нести авоську. Половина АВТФ ходила в Иллюзион с моей помощью, некоторые благодарили – но нашлись сволочи, которым не понравилась абонементная системы (три фильма интересных + два студии Довженко), и накляузничали в комитет комсомола. И так далее – пока количество шишек не переросло в качество. Когда прошлым летом Лю, собираясь на Камчатку, попросила спутниковый телефон, я сопоставил ее расписание с расписанием моей моторолы и огорчился – не стыкуются. А сейчас выдохнул с облегчением: вдруг ЧП - а телефон не сработал? Не знаю, что бы подумала именно Лю – но нашлись бы общественные обвинители, да и я чувствовал бы дискомфорт. Понимаю, глупо – но вытравить не получается, проще уж ничего не делать, не провоцировать случай. Большинство приходит к этому лет в 20-30, я и так подзадержался, аж до лета 2011.
Так что, кому надо - пишите, лучше на Ссылка , но кроме проверенной информации ничего не ждите.

irinap 16:27 28.07.2011
-OK

Оль, есть Коркунов, аккурат после Илиеску и Али Мамед Оглы. Как же без него, сладкого?
Не... я навскидку посмотрела - через пятого на десятого, те, кто рождением до 50 года, аккурат все физики и ученые. А кто вот нашего возраста +/- 10 лет - все остальное.

TA 12:43 29.07.2011
-irinap
Ирина, извините, хотела спросить про ЕГЭ у сына. Все успешно?

irinap 14:06 29.07.2011
Таня, спасибо, в след году)))

Т,Е, 13:13 30.07.2011
Во время учебы в МЭИ были любител в профилактории пожить, среди них - я. Профилага была близко к институту...)))

TA 14:21 30.07.2011
Ни разу не жила в профилактории, даже обидно.
Сейчас детям говорю, - дети, пользуйтесь благами института, профсоюз как-никак существует, можно и в Алушту съездить и в профилаке подлечиться,- поймут, наверное, только когда учеба закончится.

sunday61 23:33 25.08.2014
Нет проблем или без комментариев
Ссылка

KAA 10:30 26.08.2014
Легко рассуждать теоретически и показывать поучительные ролики.
Гораздо труднее осознать, что твоими стараниями кто-то стал отворачиваться, проходя мимо церквей. Слишком сильное впечатление от просмотренного кино осталось.

На странице одного из пользователей ФБ нашла:
Когда этот старик умер в доме престарелых в маленьком австралийском городке, все считали, что он ушёл из жизни, не оставив в ней никакого ценного следа.
Позже, когда медсёстры разбирали его скудные пожитки, они обнаружили это стихотворение. Его смысл и содержание настолько впечатлили сотрудников, что копии поэмы быстро разошлись по всем работникам больницы. Одна медсестра взяла копию в Мельбурн ...
Единственное завещание старика с тех пор появлялось в Рождественских журналах по всей стране, а также в журналах для психологов. И этот старик, который нищим ушёл из жизни в Богом забытом городке в Австралии, поразил людей во всём мире глубиной своей души.

Входя будить меня с утра,
Кого ты видишь, медсестра ?
Старик капризный, по привычке
Ещё живущий кое-как,
Полуслепой, полудурак,
«Живущий» впору взять в кавычки.
Не слышит - надрываться надо,
Изводит попусту харчи.
Бубнит всё время - нет с ним сладу.
Ну сколько можно, замолчи !
Тарелку на пол опрокинул.
Где туфли ? Где носок второй ?
Последний, мать твою, герой.
Слезай с кровати ! Чтоб ты сгинул ...
Сестра ! Взгляни в мои глаза !
Сумей увидеть то, что за ...
За этой немощью и болью,
За жизнью прожитой, большой.
За пиджаком, побитым молью,
За кожей дряблой, «за душой».
За гранью нынешнего дня
Попробуй разглядеть МЕНЯ ...
... Я мальчик ! Непоседа милый,
Весёлый, озорной слегка.
Мне страшно. Мне лет пять от силы,
А карусель так высока !
Но вот отец и мама рядом,
Я в них впиваюсь цепким взглядом.
И хоть мой страх неистребим,
Я точно знаю, что любим ...
... Вот мне шестнадцать, я горю !
Душою в облаках парю !
Мечтаю, радуюсь, грущу,
Я молод, я любовь ищу ...
... И вот он, мой счастливый миг !
Мне двадцать восемь. Я жених !
Иду с любовью к алтарю,
И вновь горю, горю, горю ...
... Мне тридцать пять, растёт семья,
У нас уже есть сыновья,
Свой дом, хозяйство. И жена
Мне дочь вот-вот родить должна ...
... А жизнь летит, летит вперёд !
Мне сорок пять - круговорот !
И дети не по дням растут.
Игрушки, школа, институт ...
Все ! Упорхнули из гнезда
И разлетелись кто куда !
Замедлен бег небесных тел,
Наш дом уютный опустел ...
... Но мы с любимою вдвоём !
Ложимся вместе и встаём.
Она грустить мне не даёт.
И жизнь опять летит вперёд ...
... Теперь уже мне шестьдесят.
Вновь дети в доме голосят !
Внучат весёлый хоровод.
О, как мы счастливы ! Но вот ...
... Померк внезапно. Солнца свет.
Моей любимой больше нет !
У счастья тоже есть придел ...
Я за неделю поседел,
Осунулся, душой поник
И ощутил, что я старик ...
... Теперь живу я без затей,
Живу для внуков и детей.
Мой мир со мной, но с каждым днём
Всё меньше, меньше света в нём ...
Крест старости взвалив на плечи,
Бреду устало в никуда.
Покрылось сердце коркой льда.
И время боль мою не лечит.
О Господи, как жизнь длинна,
Когда не радует она ...
... Но с этим следует смириться.
Ничто не вечно под Луной.
А ты, склонившись надо мной,
Открой глаза свои, сестрица.
Я не старик капризный, нет !
Любимый муж, отец и дед ...
... и мальчик маленький, доселе
В сиянье солнечного дня
Летящий в даль на карусели ...
Попробуй разглядеть МЕНЯ ...
И, может, обо мне скорбя, найдёшь СЕБЯ !

KAA 13:08 26.08.2014
Вспомнилась ещё из подросткового возраста "Обсерватория в дюнах" Мухиной-Петринской и персонажи, которых она называла гасителями.
Ссылка

"Это слово, переходящее из книги в книгу В. Мухиной-Петринской, содержит в себе убийственное осуждение. Мачеха Ефремовых Прасковья Гордеевна гасит души прекрасные порывы практицизмом: она, например, возражает против покупки книг, потому что в них «клопы могут завестись... » Респектабельный ученый Львов гасит иронией, его коллега Оленев – авторитетом."


Ещё "Тартюф" Мольера вспомнился.

Кот 15:28 26.08.2014
Авторы Ссылка
Ссылка
Когда смотрю детские фотографии людей, вижу в этих людях детей и отношусь уже обычно по-другому. Чаще лучше.

KAA 15:39 26.08.2014
Ага, а для того, чтобы определить подлинность детских фотографий, участвую в жестоких опытах по проверке.

Страницы: Начало 4 5 6 7 8 Конец

Предложения, ошибки и т.д.

Тема сообщения
Доп. данные
Сообщение