🚨 Книга жалоб и предложений
Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна

АРТмосфера
Поддержка

Авторизация

Логин:

Пароль:

запомнить пароль

Зарегистрироваться Забыли?

Реши задачку(137) Свободная тема(120)
Студенческие случаи(25) Руси веселие пити, - так тому и быти(14)
А не спеть ли мне песню О ЛЮБВИ(15) Жизнь и отношение к жизни(62)
Досуг в столице(22) Встречи после окончания института(45)
Была ВОЙНА(1)

А не спеть ли мне песню О ЛЮБВИ

(Чукигекъ)

Кээспня

Кээспня

Я ваще извиняюсь канешна, но тут уже скоро год, как обсуждают песню одну. Ну которая льётся голубизна безнас-безнас-безнас!

Опять уходит весна без нас,
Без нас, без нас!
И льётся голубизна без нас,
Без нас, без нас!!
И лес, что по осени наг - без нас
И мир, что висит как луна - без нас
Без нас, без нас!!!

Три раза голубизна льётся без нас, поёт неизвестный автор и исполнитель, ага.

Так вот, приведённая песня – говно, извините за выражение!

Я вам больше скажу – всё КСП довольно внятно пованивает говнецом. А уж если взять ещё круче – всё поколение т.н. шестидесятников - говно. И семидесятники тоже говно, а уж какое говно восьмидесятники – и не передать!!! Владимир Ильич Ленин при всей своей амбивалентности был совершено прав нащёт них, говоря, что энтелехенция это не мозг нации, а говно нации.

Вот немного я бывал на этих сходняках, но кажный раз было очень смешно наблюдать, как взрослые в целом люди сидят, открыв рты, и слушают глуповатых и пьяноватых т.н. бардов.

По моим наблюдениям, песьни КСП бились на несколько категорий. Ну, естественно, гендерное деление. Мужские песьни и дамские песьни. Вероника какая-нить Долина, или Хомчек или там сёстры Никитины - это без сомнения дамские песьни. Визбор, Иваси или Розенбаум – оне брутальные, оне содержат умеренный пафос и заряд социального оптимизма отчасти – поэтому это мужские песни.

Женские песни были нужны, чтобы выразить тяжкую бабью долю и что все мужики – каззлы ссаные. «Я на тушинском метро// и зовут меня Тамара// бла-бла-бла-па-ра-ру-ра// и такие мне не пара!» Больше никакого смысла там нет, ну может ещё немного географических познаний в песьне «Бричмула» сестёр Никитиных.

Мужские песьни тоже делились. Есть довольно известная максима, что песни бывают пра любовь, пра Родину и пра птиц. Если её перефразировать, то КСПшные песни бывают про всяких голодранцев в тайге - Сирёгассанин и всё такое, про любовь где-нить на опушке в стеснённых обстоятельствах и про то, что всё-говно-будущего-нет.

Вот приведённая песня – «Без нас» она как раз относится к третьему типу. На самом деле, слова её очень переплетаются с мотивами лирики небезызвестных Роттена и Вишиоуса из группы «Sex Pistols», но они безусловно намного талантливее балбеса Дикштейна, впоследствие эмигранта. Впрочем, для маразматиков у костра сойдёт и Дикштейн с его лузерскими настроениями.

Хотя, по большому счёту, даже Дикштейн был небесполезен. Можно привести ещё одну максиму, используемую у преферансистов: «Плачь больше, фишка плачь любит!». Записные исполнители бардовских песен тоже «плакали больше», каждый со своей целью. Романтики – для того, чтобы обратить на себя внимание слушателей и найти сексуального партнёра (партнёршу). Тщеславцы - для привлечения к себе общественного внимания. В совсем уж трудные времена плакали под гитару, чтобы налили стакан.

Так и получалось, - хорошенько попив крепких и креплёных напитков у костра, кээспня, сполнявшая героических песен про Сирёгуссанина отползала первой. Те, кто покрепче – в палатки с дамами, а те, кто послабее - валились нас землю прямо у костра. Наступала очередь кээспни в части касающейся любви на опушке. И уж только потом приходил черёд исполнения песен типа «Без нас». К этому времени женская половина у костра оставалась какая придётся, так как всех, кто получше да посвежее смывали героическая и лирическая волны отползающих. Ну да к тому времени, (а бывало это уже в три–четыре часа ночи) костёр светил плохо, подробностей разглядеть было сложно.

Короче говоря, доставались любителям скулежа дамы третьего разбора, что только укрепляло скулящих в том, что жизнь - говно!

После того, как уходили плакальщики, начинался этап дамского шансона. В среднем, дамы пьют куда меньше мужчин, поэтому у них был даже шанс досидеть до рассвета. Сидели они, исполняя песни по тяжкую свою долю, что (как я уже говорил) все мужики подонки и негодяи! Меня не особо не удивляет это, - кеэспешных дам можно понять. Три волны смыли всех живых мусчин, а мёртвые уже храпят спьяну тут же, кусаемые злыми лесными комарами, храпят совершенно недееспособные. Время почти пять часов утра и остаётся пойти в свою палатку, предварительно хорошенько помочившись под ёлкой! Завтра будет новый день, а к обеду надо успеть сварить макароны с тушёнкой.

А потом – крыльясложилипалаткеихконченполёт! Катит толпа пропахших водкой и костром бездельников домой, с тем, чтобы через месяц – какздоровачтавсемыздесьсиводнясабрались! И так – всю жизнь! И детей туда же таскать потом!

аноним - анониму 17:49 20.06.2006
Зачем все, зачем у костра, зачем в ночи, зачем все время - КСП? Зачем так всё дословно воспринимать?
Благородные доны, или не благородные, или не доны всегда найдут тему для размышлизмов, в т.ч. и к всеобщей выгоде.

Чукигекъ 17:54 20.06.2006
Калик, ну ты же знаешь - я пива не пью.

18:22 20.06.2006
Перкуссионный экзерсис...

наталья 11:12 21.06.2006
ну вот, теперь все капризничать начали - ЭТОГО не пью, ЭНТОГО не пою......Продолжаю голосовать за то, что из текстов Ч(енд)Г нильзя ни слова выкинуть, даже которые эти, ну все их знают, только говорьят потише когда припрет. Что в ЭССЭ важно? Мысль? Да мысль - фигня! Главное как ее доносит автор до нас, его читателей( мы ведь читатели, да?). раньше такое слово было страшное-страшное- тсензура(!). Да, нам женщинам иногда режет ухо крепкое словцо, но наскоко я понимаю, это теперь уже стало личной проблемой каждого индивидуума, а нашему опшществу давно уже не до таких "проблем". Во меня понесло-то... Я вообще о чем пишу-то?

-Наталье 14:00 21.06.2006
Дело не в цензуре. Дело в том, что, к примеру, немытый и дурнопахнующий человек вызывает отвращение. Манеры некоторых аффтаров тоже вызывают похожие чувства. Причем, я говорю не о содержании статьи, а о форме. Неравнодушие одного из наших аффтаров к фекалиям известно давно и всем. Сравнение его с глистом (смотри выше) попало в точку. Но когда находится хоть один человек, который такого аффтара похвалит, у того просто счастливый день, и он начинает загрязнять окружающее его пространство с огромной скоростью... И через некоторое время нормальным людям нечем будет дышать.
Кстати, что касается крепких словечек. Я тоже думаю, что иногда они к месту. Но умение их использовать - это тоже своего рода искусство. И им надо владеть. Наш Аффтар, увы, тут слаб. Имхо.

наталья 15:19 21.06.2006
-->Не+знаю+кто+мне+ответил
Все не так. Вы стандартно рассуждаете. А ведь даже ВЕЛИКИЕ писатели позволяли себе вольности в творчестве, а почему ж тогда ПРОСТЫМ нельзя? Кстати ведь никто никого и не заставляет ЧИТАТЬ "нехорошее". Я вот такую жизненную историю быстро расскажу. Дело было в Фирсановке. Я - вожатая на отряде мелких оболтусов. Была у нас руководительница кружка рисования для общественных детей, так вот, которая по профессии была УЧИТЕЛЕМ В ШКОЛЕ. Если бы вы слышали её выражения! Наш уважаемый ЧиГ - просто пионер в сленге, по сравнению с той тетей. Можно придумать кучу всего, почему педагог себе это позволяет в кругу других педагогов, но вот ее профессиональное качество учителя от этого совсем не страдало. Тяжело работать с детьми, и это была для нее - РАЗРЯДКА, чтобы не убить случайно кого.

Чукигекъ 16:27 21.06.2006
Да и вообще, замечания человека, который боится подписаться зарегистрированным ником не стоит всерьёз воспринимать :)) До этого Аналитег пытался укусить, теперь ещё кто-то, тех же качеств персонаж. И, самое главное, всё время идёт попытка перенести обсуждение содержания эсце на личность автора эсце. Детский сад, ей-Богу :))))

Мелко, Хоботов :)))

Цитата 16:45 21.06.2006
Чукигек:
Я - состоявшийся гражданин, платящий налоги (кстати, в отличие от многих!), топ-менеджер и эффективный собственник/


Оборжаться :))))))))))))))))

Аналитик 16:54 21.06.2006

наталья 16:59 21.06.2006
ой, я чуствую в Анониме зависть играет, при этом "пукнуть" из-за угла и быстро убежать- вся его (её) "смелость"

Страницы: Начало 2 3 4 5 6 Конец

Предложения, ошибки и т.д.

Тема сообщения
Доп. данные
Сообщение