Соседские отношения
…Да я здесь давно живу, всех знаю! Вяжу, венички-обереги мастерю, вот ко мне весь дом и ходит, покупает уютности всякие, да сплетни рассказывает. Недавно парочка наверху поселилась – странные такие, по комнатам, будто, и не ходят, вся жизнь у них на кухне протекает! Семеновна, соседка сверху, говорит, что «он» жену прямо в ежовых рукавицах держит, запрещает на улицу без него выходить! Она-то сама красивая, правда худенькая …Муж ей даже картошку есть запрещает – то ли жалко, то ли фигуру ее блюдет. А она ее ,страсть (бордовая), как любит! Однажды, вот, Семеновна рассказывала, позвонила та ей в квартиру, картошечки просила…А вечером муж ейный Семеновне звонок вдавил – лимон просил. Семеновна – женщина любопытная, спросила : чего это ему на ночь глядя, когда чай пить уже поздно, лимон понадобился…А он ей – мол, чтобы у жены лицо такое довольное после вашей картошки не было! Злыдень! Как бандит выглядит, прямо страшно! Однажды я с ним в лифте ехала – стрижка под бобрик, шея здоровая, даже «здрасьте» не сказал! Чего она в нем нашла-то?! Сбежала бы давно уже…Картошки он ей не дает, стыд-то какой! А от самого селедкой пахло, и луком! Да и к водочке не равнодушен – сколько раз Семеновна на лестничной клетке запах чуяла! А по ночам у них ни шкафчик не скрипнет, ни кровать…Читает , поди, по ночам-то! Вот ведь, правда говорят, любовь зла…Сейчас она там одна, сиротинушка, он-то на работу ушел…Им тут..этот…, как его? Интернет поставили – провода на лестнице висят…Семеновна говорит, что это новое средство общения! Вот чего удумали! «Кто там? А, Семеновна, привет! Проходи, проходи, как раз раз чайку с бараночками пить собралась…ЧТО?! К ней пришел? Только что?! С картошкой?! С бородкой и в очках?!!!…»
|
А вот героиня "Она-то сама красивая, правда худенькая" - по всем приметам сама Пуша :))
А про того, с бородкой и в очках - это Семёновна гонит. Не до картошки ему. Он всё больше с клавой. Если это тот, о ком я думаю, конечно ))
Если бы не назывались они "муж" и "жена", можно было бы подумать, что она его... кошка, что ли. Или собака. Жутко породистая, но любит картошку. А он не даёт, чтоб экстерьер не портился. А соседка её из жалости подкармливает. А этот с бородкой - конкурент по выставкам, нарочно картошкой пичкает, чтоб все медали его собаке достались. )))
Насчет поколачивания - ну...Просто главный герой не такой как все, он может силой мысли на жену воздействует и усмиряет ее тем самым, и держит в страхе, а потом у него шея какая! Поэтому она тихо тихъо боялась, и ничего такого ДО появления инэта не делала, за что ее можно было поколачивать.