🚨 Книга жалоб и предложений
Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна

АРТмосфера
Поддержка

Авторизация

Логин:

Пароль:

запомнить пароль

Зарегистрироваться Забыли?

Реши задачку(137) Свободная тема(120)
Студенческие случаи(25) Руси веселие пити, - так тому и быти(14)
А не спеть ли мне песню О ЛЮБВИ(15) Жизнь и отношение к жизни(62)
Досуг в столице(22) Встречи после окончания института(45)
Была ВОЙНА(1)

Свободная тема

(irinap)

«Я рожден в Советском Союзе»

«Я рожден в Советском Союзе»

«Я рожден в Советском Союзе»
Ссылка
Не хочется давать никаких комментариев после просмотра этого фильма…. Не получилось у меня посмотреть его по Культуре на прошлой неделе, и уж совсем я не уловила, почему последнюю серию перенесли на канал «Россия» в выходные. Не получилось...

Но, слава богу, эти фильмы - «Рожденные в СССР» - есть в инете. Фильмы сняли о детях, рожденных в разных местах, разных республиках, разных семьях и разных по достатку, образованию, менталитету… настолько разных, что, действительно, общее у них лишь одно -они родились в СССР.

Прошло сначала 7 лет, потом еще 7 и еще… Каждая серия снята через этот волшебный и, во многом, определяющий судьбу промежуток времени. Каждый из нас увидит в судьбах этих детей что-то свое; лишь подтверждение или опровержение своих мыслей.

На просмотр стоит потратить время. Я поймала себя на том, что лечу на эти встречи уже который вечер, игнорируя кучу событий в своей жизни… надеюсь, что не в ущерб событиям, а просто вынужденно отодвинув что-то на задний план.

Я смотрела в разных местах, в он-лайне, в том числе, некоторые серии -в ю-тюбе

Ссылка

Интересно... Все-таки, мне показался неверным вывод, что нельзя понять, что вырастет из человека, увидев его в семилетнем возрасте... Мне кажется, что как раз можно!

sam 00:43 08.09.2012
природа об этом постаралась... С Альцгеймером вместе...

Тамара 13:05 08.09.2012
не знаю-не знаю...
сколько я видела детей в возрасте 7-ми лет, ни разу не могла предсказать взрослого.
Ни про своих однокашников, ни про детей, с которыми работала, не могла ничего предугадать. Может, конечно, это я такой предсказатель плохой, а может мне только такие непредсказуемые попадались.
Первый класс я тоже совсем не помню. Вот то есть ничего.

14:00 08.09.2012
Судя по всему, конкретные классы плохо помнят проучившиеся все 10 лет (или младшие-средние классы) в одной школе и в одном городе. Всё сливается в общее понятие "школьные годы".

sam 14:08 08.09.2012
"предсказать", мне кажется, в принципе невозможно - ибо при одних и тех же исходных данных вырасти может самое разнообразное. Но: оборачиваясь назад, те люди, которых я знаю с тех же семи лет или даже раньше, вполне соответствуют самим себе в малолетнем возрасте.

2 ovt конечно, для меня вот тоже все школьные годы делятся на периоды - по трём разным школьным зданиям, в которых я учился, и двум составам класса. Хотя школа была одна и та же. А если бы этого не было - слилось бы совсем.

14:19 08.09.2012
А у меня - 7 школ и 3 города)). Как жить)))?

sam 14:20 08.09.2012
весело и разнообразно! ;)

14:22 08.09.2012
Да в общем, так и стараюсь, но уже просто боюсь ездить в новые края - появляется всё больше и больше мест, куда хочется "однажды вернуться, однажды вернуться"))). Но ведь нельзя объять необъятное)))!

sam 14:28 08.09.2012
Зато какая практика по развитию коммуникабельности...

15:43 08.09.2012
Скорее, практика по привыканию к новой грядке, с её условиями и иными видами растений)).

OK 00:51 09.09.2012
2 ovt Скажи, а каково это - сменить столько школ? с одной стороны, видимо, как во всем, есть и какие-то положительные стороны, вот как то, что ты говоришь - "практика по привыканию к новой грядке"... но ведь, с другой, наверное, невозможно же при этом получить цельного представления вот об этих самых "школьных годах", о единой классной общности, общего, бок о бок, взросления вместе со своими ровесниками с семи до семнадцати лет?

Страницы: Начало 1 2 3 4 5 Конец

Предложения, ошибки и т.д.

Тема сообщения
Доп. данные
Сообщение