🚨 Книга жалоб и предложений
Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна

АРТмосфера
Поддержка

Авторизация

Логин:

Пароль:

запомнить пароль

Зарегистрироваться Забыли?

Реши задачку(137) Свободная тема(120)
Студенческие случаи(25) Руси веселие пити, - так тому и быти(14)
А не спеть ли мне песню О ЛЮБВИ(15) Жизнь и отношение к жизни(62)
Досуг в столице(22) Встречи после окончания института(45)
Была ВОЙНА(1)

Реши задачку

(А-й)

Как развлекались пионеры 70-х

День рождения пионерии навеял посмотреть детскую книжицу 77г. вот какой тест предлагался тогдашним пионерам.

"Определите соответствующую пару художник-картина
1. Бродский И.И., Герасимов А.М.,Грабарь И.Э.,Тоидзе И.М, Циплаков В.Г., Кустодиев Б.М.
2."Большевик","Призыв вождя","В.И.Ленин", В.И.Ленин в Смольном", В.И.Ленин на трибуне", В.И.Ленин у прямого провода"

отвечать на тест( который дан в сокращении) не обязательно, можно просто поностальгировать о нашем счастливом детстве..

VAN. 21:21 20.05.2009
Ну я считал себя пионером...:) А вступил в комсомол действительно в 77-м... Чтоб не портить статистику нашему комсоргу Ирине Рябовой.

Ай 14:12 21.05.2009
кстати картина Грабаря "Ленин у прямого провода" в народе больше известна как "На приеме гельминтолога"
https://habrahabr.ru/pictures/00/00/04/91/56/picture_1.jpg]

:)) 15:18 21.05.2009
Вспоминается еще одна картина ))
"- А вот эта картина называется ЛЕНИН В ФИНЛЯНДИИ..."
Пионерия вспоминается своими маршированиями. Нас в классе 6-м дрессировали в Нужниках для Красной площади. Но живыми мы им не дались ))

2 VAN: один мой приятель вступал как и ты в комсомол раза четыре: в школе, армии и пару раз на работе. Исключительно, "чтоб не портить статистику". И каждый раз его спрашивали не "состоите ли в комсомоле", а "не желаете ли вступить в ряды ВЛКСМ" )))

Ленин строчит донос Сталину или Берии на Сталина 16:10 23.05.2009
Ленин строчит донос Сталину или Берии на Сталина

н.аталья 15:35 02.06.2009
а у нас в комсомол (в школе)по росту принимали, сначала самых длинных в 7 классе, ну а в конце 8 класса для статистики и самых коротких попринимали, хулиганов, правда обошли стороной, чтобы остальные все видели справедливость подхода к этой торжественной процедуре.

Страницы: 1 2

Предложения, ошибки и т.д.

Тема сообщения
Доп. данные
Сообщение