| 04.10.2014 12:21:54 |
Второй ход Чудовища |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Шахматы->Красавицы и Чудовище...
|
Чудовище с огромным интересом и страшно внимательно прочитало все в высшей степени интересные высказывания, почерпнув, таким образом, много для себя полезного! Чудовище благодарно всем, кто оказал внимание началу шахматной партии, и выражает надежду, что этот интерес не иссякнет уже в дебютной стадии. Тем более, что и сама партия, и околошахматные рассуждения обещают быть волнительно любопытными.
Чудовище оценило ход красавиц 2. Kb1-c3! Красавицы сразу и заранее защищают пешку «е4» - в нашей теории это называется избыточной защитой. Чудовищу вспоминается экс-вельтмайстер В.В. Смыслов, у которого никогда ничего на доске не «висело», и каждая фигура, и даже каждая последняя – распоследняя пешечка были защищены многократно. Таким образом, красавицы уже в самом начале демонстрируют солидную, надёжную игру. В этой ситуации Чудовище не видит смысла авантюрно лезть на рожон и делает спокойный и совершенно естественный развивающийся ход 2. … Cc8-b7. |
|
| 04.10.2014 10:13:04 |
Koker |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Наш ответ Кокеру. Восход на о.Корфу.
|
|
Круто!!!! Очень красиво снято. А, вот Швейцария послезакатная ;) |
|
| 04.10.2014 9:40:51 |
Koker |
|
Творчество посетителей->Проза->О о.Родос!
|
2 Всем. Ответы.
sam. На Корфу не был, но по отзывам друзей, очень зеленое место. Постараюсь побывать. По навигатору: у меня Гармин. Больших претензий нет, вот меню у него для меня трудноусвояемо.
adn. Бабочек видел. Там специфика. Горное ущелье, довольное крутое. Вдоль туртропы деревья. И вот в некоторых местах, на некоторых деревьях и камнях действительно ковер из этих бабочек. Но массовое порхание мной замечено не было. Не то не сезон, не то не время. Я бы выложил здесь фото, но не помню как. :(
ДЗ. Сережа, я не очень понял за что ты извиняешься. По ClickAvia. Конечно я понимаю, что все дело во мне и ВВП. ВВП не дал вырезать 2 млн. русских украинцев в Крыму, а я в ЭТОМ вопросе его поддерживаю. Отсюда санкции США и ЕС. Как следствие банкротство туроператоров. В частности Южного креста. ClicAvia под эту лавочку прикарманивает мои деньги (авиаперевозчик рейс выполнил, т.к. он был оплачен. И свободных мест в самолете не было. Читай мои посты внимательнее). Может быть я Клику еще и денег должен? Он поди пострадал из-за моей и ВВП политики? Может быть мне то же депозиты жильцам не возвращать? Сошлюсь на ситуацию с Кликом, а они пусть в страховую идут!
Для справки: чартер Клика с его комиссией - 36 600 руб. бизнес в греческой регулярке - 105 000 руб. Ничего себе перелетик в Грецию и обратно за 141 600 руб? |
|
| 04.10.2014 4:16:24 |
ДЗ |
|
Творчество посетителей->Проза->О о.Родос!
|
Российские чартеры любой отдых могут убить. Однако, до сих пор летали. С задержками, с заменой бортов и даже аэропортов – но летали. А нынешним летом загнулись.
Коля, как человек, причастный к турбизнесу, приношу извинения. Хотя турбизнес, по большому счету, не виноват. ClickAvia тем более. Интересно, ты понимаешь, почему пострадал?
А еще кого-нибудь туроператорские банкротства задели? |
|
| 04.10.2014 0:54:15 |
Виктория |
|
Фотогалерея->Хроники современности->Встреча курса А-78 (05.04.2014
|
|
АВТФ жжет!!!))) |
|
| 04.10.2014 0:52:25 |
Виктория |
|
Фотогалерея->Хроники современности->Встреча курса А-78 (05.04.2014
|
Повторю-не ошибусь ) Короче ,красота -страшная сила! А красота и МЭИ -просто гремучая смесь!))) |
|
| 04.10.2014 0:50:22 |
Виктория |
|
Фотогалерея->Хроники современности->Встреча курса А-78 (05.04.2014->А-14-78
|
Короче ,красота -страшная сила! А красота и МЭИ -просто гремучая смесь!))) |
|
| 04.10.2014 0:48:56 |
Виктория |
|
Фотогалерея->Хроники современности->Встреча курса А-78 (05.04.2014->А-14-78
|
|
И девочки -юные красавицы!)) |
|
| 04.10.2014 0:47:22 |
Виктория |
|
Фотогалерея->Хроники современности->Встреча курса А-78 (05.04.2014
|
|
Ребята, какие вы все молодые и красавцы! )) |
|
| 04.10.2014 0:15:56 |
sam |
|
Творчество посетителей->Проза->О о.Родос!
|
|
PS по навигатору - пользовался бесплатной версией OsmAnd на смартфоне. Карты - абсолютно без претензий, ведение по маршрутам - тоже, один раз в важный момент завис, гад, правда... но всего один раз. И развлекал ещё своими "около километра". |
|
| 04.10.2014 0:05:47 |
adn |
|
Творчество посетителей->Проза->О о.Родос!
|
-> Koker Там есть еще парк с бабочками-эндемиками. Не заезжал? |
|
| 04.10.2014 0:05:13 |
sam |
|
Творчество посетителей->Проза->О о.Родос!
|
|
Отлично, Коля! С большим удовольствием прочитал. Особенно потому, что практически в то же время посчастливилось (в теплой компании) побывать на о. Корфу. Это совсем с другой стороны от Греции, на границе тоже двух морей - Адриатического и Ионического. Бросились в глаза серьёзные различия с твоим описанием, пожалуй, по трём пунктам: бедности (лачуг, нищих) - совершенно не видно, даже в глубине острова в относительной дали от курортных берегов. Вежливость на дорогах - вполне. И громадные автобусы, которые кажутся шире местных дорог раза в полтора, пропускают выезжающих со стоянки мелких матизов, и наоборот - тоже... И красоты природы - остров очень зелёный от пляжей до макушки(под 1000м.), и рельефы, и берег, вполне себе живописны и по-разному. |
|
| 03.10.2014 23:54:14 |
OK |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Наш ответ Кокеру. Восход на о.Корфу.
|
|
и тоже красиво... |
|
| 03.10.2014 23:44:17 |
sam |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Родос
|
|
Алаверды тут ;) Ссылка |
|
| 03.10.2014 23:25:07 |
OK |
|
Творчество посетителей->Проза->О о.Родос!
|
|
патсталом-то ладно... там, по крайней мере, безопасно))) А вот когда она с этим на тех их нешироких непрямых дорожках выступает - это да, это сильно)))) |
|
| 03.10.2014 23:21:13 |
Koker |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Родос
|
|
Восход |
|
| 03.10.2014 23:18:29 |
Koker |
|
Творчество посетителей->Проза->О о.Родос!
|
"через около километра - поворот направо" ПАТСТАЛОМ СТОРАЗ!!!
Обязательно своего этому научу! :)))) |
|
| 03.10.2014 23:15:38 |
sunday61 |
|
Творчество посетителей->Проза->О о.Родос!
|
Феерично! Просто фантастика,... вчера только подумал, что-то давно уже не было рассказов дяди Кокера, и вот тебе на, пожалуйста, получи! Какой всё-таки талант пропадает! Я словно сам всё пережил!
А я вот, Николай, как раз сейчас уеду разгадывать это загадочное словосочетание СПА, заодно проинспектирую вновь поступившие отряды НАТО в странах Балтии и Польше («Красиво идут!» – Восхищается один красноармеец. «Интеллигенция», – уважительно отзывается другой.)
Коля, рассказ просто Супер!!! |
|
| 03.10.2014 23:14:07 |
OK |
|
Фотогалерея->Вернисаж->Мы путешествуем->Родос
|
Это восход или закат? Красиво! |
|
| 03.10.2014 23:12:55 |
OK |
|
Творчество посетителей->Проза->О о.Родос!
|
ЗЫ А навигатор тебе тоже названия населенных пунктов по буквам спеллил? "Омега, лямбда, эпсилон... - три километра"?
ЗЗЫ и фраза-чемпион "через около километра - поворот направо" |
|