Поиск по сайту:
  

Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна
Форумы

АРТмосфера
Поддержка
Правила
(Результаты голосования)
Логин:

Пароль:

помнить пароль



Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Сейчас на сайте:

Всего посетителей 4
Из них зарегистрированных - 0

     
    Главная »»   Фотогалерея »»   

    << Назад

    Мы путешествуем

    «« предыдущее все фото раздела следующее »»

    Старица. Церковь Параскевы Пятницы.

    Старица. Церковь Параскевы Пятницы.

    Разместил OK
    sam01:02 08.10.15
    руссо туристо ;)

    ДЗ03:02 08.10.15
    Подавляющая часть культуры к попам отношения не имеет. Потому, что эта часть создана в последние десятилетия. Только не напоминайте про связь поколений, это в средневековье столетиями почти ничего не менялось.
    Сейчас в мире нет человека, который знал бы все о современном мобильнике – конструкцию, схемотехнику, физику процессов, химию материалов, психологию UI/UX и т.д. Это невозможно. А каких-то 50 лет назад людей, знающих все о тогдашних телефонах, было полно. Объем знаний растет по экспоненте, технические энциклопедисты исчезли – и это было самым важным, что произошло на глазах нашего поколения. То же и в культуре - но интеллигенция продолжает носиться с дряхлой моськой, не замечая выросшего слона.
    Соотношение старой и новой культуры очень наглядно в Сингапуре. Там полно замечательных храмов всех религий, но они занимают свои скромные доли процента в потрясающем, невероятном впечатлении от города.


    VAN05:57 08.10.15
    ->OK - Не прошло и три года! - Ссылка
    не прошло и сорока - Ссылка
    Паньково - это от Старицы километров восемь ("Вот прямо и идите, идите, идите...") Ссылка
    После церкви и лабаза ничего уже не помню, т.к. сумерки сильно сгустились. Причем настолько, что сигарету, помнится, закурил со стороны фильтра...
    ЗЫ: Выглядело оно, приблизительно, также... Что такое 40 лет для церкви восемьнадцатого века? :)

    VAN10:46 08.10.15
    Очень древний слон.:) -


    sam10:48 08.10.15
    ДЗ, попробуй вырастить крону с плодами без корней. А по факту у нас часто какая-нибудь церковь 17 или 18 века - единственный памятник архитектуры, истории, культуры на всю округу. Снести, чтоб не смущал? Пытались. К чему привело, ты знаешь. Поэтому странно слышать.

    OK11:19 08.10.15
    2 VAN ну вот, сама там побывала, своими глазами увидела - интересно и стало, как оно там было почти сорок лет назад-то))))

    sunday6111:49 08.10.15
    Года 3 назад хотел доехать до Берново, тем более перед этим прочитал о визите Йоко Оно в Берново на родину своей тёти, см. Ссылка
    К сожалению, времени не хватило, оставил на потом, и всё как-то не получается.
    А так была ещё идея съездить в сарте месяце в старицкие пещеры (бывшие каменоломни), но чем дальше, тем становится менее реально,
    см. Ссылка
    Почему в марте?! А потому, что в это время в старицких пещерах появляются ледяные "фаллосы" (сталагмиты). Народ их подсвечивает фонариками, и получаются сказочные картинки :))

    Кот11:52 08.10.15
    "Исполнение желаний" вещь сомнительная )) Почти каждый раз прошу только "Пусть будет всё хорош" типа для всех. Может сбывается )) Но Непомуку у меня личный должок ;о)) Нас предупредили, что золотого тельца у Непомука заказывать не стоит, может осерчать. Пнуть ))

    Как технический кот считаю анжинерное творчество ничуть не ниже от прочего искусства. Но всё хорошее от любви-с )) И сколько любви вложено в церковное. Оно светится от любви )) А нынешнее больше от любви к золотому тельцу (та же религия). Инженерную мысль тешит, но сердце не трогает. Может потому это и называют зубом Парижа, огурцом и яйцом Фостера, огурцом Нувеля,... Лужкова )) Не видел вблизи Сингапура. Не скажу за все сингапуры - важны больше детали. Барселона нравится её замысловатыми башенками, неповторимыми зданиями, площадями. Её много раз рушили и похоже с очень большой любовью восстанавливали. Город родился, можно сказать в конце 19 века. Модерн. Город моего времени ))

    У нас тоже много уже восстановленного. Из малоупомянутых Псков, Печоры, Саввино-Сторожевский,... Вот еще маленькая рекламка Ссылка
    Для малолошадных по теме предложил бы посмотреть Ссылка Лошадные тоже могут найти что для себя у конкурентов ))
    2 ОК: поищу в переписке, скоро с ними и контакт.

    VAN11:53 08.10.15
    Да, спасибо! Как снова прошёлся по этой дороге... :)

    OK12:51 08.10.15
    Николо-Угрешский - да... Хорошее место, и хорошо восстановлено. Мы там бывали, в какой-то раз, лет пять назад, там с Серегой Козыревым случайно встретились, царство небесное; он там с дочкой частенько гулял...
    И Саввино-Сторожевский тоже славный.

    2 sunday61 страшновато же, наверное, в пещеры... нет?

    Кот14:12 08.10.15
    2 ОК: из переписки - на 3 дня как ни странно в Ссылка Конкретно сейчас не скажу, но с посещением пивоваренного завода )) На днях уточню детали.

    В Дзержинском есть еще "Серегин лес". От монастыря мимо его дома и направо за автостанцией. Был раз с ним и его дочкой там летом. Зимой с семьей на лыжах там катаемся. И Дону нравился легкий снег Дзержинского. В этом году Серега снег не завёз. На лыжи я так не вставал.

    Кот14:50 08.10.15
    Методом прямого тыка Ссылка Справа ссылки на отзывы. Сложно будет отказаться >^o_O^<

    ДЗ14:56 08.10.15
    sam, без корней плоды не вырастить. Но питаться надо свежими плодами, а не корни жевать

    Я предлагал сносить? Нет, только очередность работ поменять, чтобы храм не был единственным приличным местом на фоне развалюх


    sunday6115:01 08.10.15
    -> OK
    Думаю, что страшновато без специального обмундирования. Без фонарей точно нельзя!
    Но вроде по отчетам в инете лабиринтов в старицких пещерах нет, скопления газов вроде тоже, кое-где надо проползать, кое-где не забыть наклоняться, кое-где не свалиться и не поломаться, в общем активно-экстремальный поход.
    Если бы были криминальные случаи, то местные власти давно бы всё там завалили.
    К сожалению, время идёт и возникают для таких активных прогулок другие препятствия..., еще лет пять назад вроде и отдышки не было, а в этом году полазил по горам в Финляндии и Норвегии, и сразу понял, что время бежит вперёд, то что вчера было легко, сегодня уже дается труднее, надо правильно сочетать свои желания со своими силами и возможностями! :))
    Так что скоро перейду на скандинавскую ходьбу и плавание, остальное уже по ситуации :)))
    -> Кот
    Успел таки я съездить на Украину через "Магазин Путешествий", уже лет 5-6 прошло с тех пор.
    Наверное туда вряд ли ещё поеду.

    OK15:10 08.10.15
    2 Кот О! Спасибо, выглядит привлекательно... будем исследовать))))

    sunday6115:35 08.10.15
    Отзывы об отеле лучше смотреть на сайте komandirovka.ru, поскольку на сайте самого отеля вряд ли останется плохой отзыв! Но в komandirovka.ru вроде об этом отеле тоже положительные реплики.

    sam19:34 08.10.15
    2 ДЗ Попробуй, например, плодами картофеля попитаться ;) А мы уж лучше проверенными корешками...

    Кот20:56 08.10.15
    sunday61, на Украину или в Магазин? )) А в Кидекшах в самую-самую церковь поправили? Чуть живая была. Может и "саблю" выпрямили? )) А те двадцатилетние липы "давно уж тому назад" посадили?

    Тамара, Синь-камень не только имя, но и имя нарицательное - порода камня. Их и в Подмосковье есть. Недавно и в Москву пару затащили. Один правда разломился пополам от удара хвоста Змея-Горыныча в битве с Сан Джорджио. Но второй цел и точно волшебный. Девушкам только с ним осторожнее надо. План захвата Ссылка

    sunday6121:36 08.10.15
    -> кот
    И на незалежную, и в магазин тоже :-)
    С борисоглебской церковью все также, там больше работают археологи, чем рестовраторы.
    А башню кто ж поправит, она же памятник! :-)
    С возрастом лип ошибочка, они гораздо старше! :-)

    Кот21:49 08.10.15
    С липами ох вруть. У меня на даче 100 летние были в две сажени обхватом. А эти послевоенной посадки уж точно. Меня тоже обманывали
    Ссылка
    Липы и вяз посадил Григорий Александрович, сын поэта. А я читал отзывы людей, родителя которых сажали их после войны ))

    Страницы: 1 2 3 4

    Для возможности добавления записи, Вы должны быть зарегистрированым пользователем и авторизоваться на сайте.