...и не знаю даже, что сказать...кроме "не пропустите, граждане! только у нас и только один день!":))))) ...и не один, конечно... ...и народу - не очень много... ...да и без меня все знают...
Да когда войдешь-то уже - там все равно, сколько народу в кассу, это уж все одно не очередь. Очередь - это когда на улице; да и то, если она вся на Волхонке помещается вдоль забора - считай, что и нет ее, очереди-то... а вот когда за угол завернет, в переулок - вот это да, это уже и впрямь такая очередь настоящая очередь.
...ну дак и всё к тому - если советую как сэкономить время на внутренней очереди - сталбыть, и внешняя - не особо утруждает ( с Волхонки в переулок маааленький хвостик заворачивает - метров 5:))
Вот только что дочка сказала - вчера днем была, народу много, очередь загибается к импрессионистам, но идет быстро. Тициан, говорит, так себе, прямо слово в слово с Тамарой: "Не нравятся мне эти его младенцы!" - а прерафаэлиты, говорит, очень и очень. Про Боттичелли спросила - да, говорит, привезли там что-то из Италии... но итальянскую живопись этого периода она вообще не очень любит, оказывается.
(где там вообще у Тициана младенцы-то?! ни одного не припомню... портреты сплошь, да духовная живопись...)
Оль, там для прерафаэлитов помимо маленького зала "напротив", есть ещё зал по дороге к Тициану, он довольно большой. Я просто этот маленький отнесла к круговой галерее и вообще не выделила отдельно. А у Тициана младенцы везде на больших картинах, даже к Данае прикАпался.
ну вот нарочно сейчас посмотрела - где?! Ссылка Даная да Венера... ну, этой вообще положено. А в основном - нету никаких младенцев! ни у Флоры нет, ни у Саломеи))) А у мужчин-то тем более.
Оль, просто те, которые привезли - из 11 на 6ти - младенцы, а уж на "Благовещении" их сразу мнооого! - вот девушки и впечатлиись....а особенно если не нравятся - дык :))) Ссылка
какое счастье, что в Москву привозят такие выставки! хочется надеяться - и будут продолжать привозить. Низкий поклон Антоновой, и дай ей бог здоровья хотя бы до ста лет; а лучше - больше.
(где там вообще у Тициана младенцы-то?! ни одного не припомню... портреты сплошь, да духовная живопись...)
А у Тициана младенцы везде на больших картинах, даже к Данае прикАпался.
Даная да Венера... ну, этой вообще положено. А в основном - нету никаких младенцев! ни у Флоры нет, ни у Саломеи))) А у мужчин-то тем более.
Ссылка
какое счастье, что в Москву привозят такие выставки! хочется надеяться - и будут продолжать привозить. Низкий поклон Антоновой, и дай ей бог здоровья хотя бы до ста лет; а лучше - больше.
Обязательно надо идти. Обязательно.
Страницы: 1 2 3 4