🚨 Книга жалоб и предложений
Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна

АРТмосфера
Поддержка

Авторизация

Логин:

Пароль:

запомнить пароль

Зарегистрироваться Забыли?

Советую посмотреть(122) Советую почитать(90)
Советую послушать(81) Советую посетить(148)
Советую сделать(6) Прошу совета(15)

Советую послушать

(adn)

Юность волосатая

Да просто так, захотелось напомнить. Кстати, как на ваш взгляд чьё исполнение лучше? Мне так оба варианта нравятся, но воспринимаются совсем по-разному.
Ссылка
Ссылка

adn 02:05 14.09.2013

TA 11:27 14.09.2013
Как-то вот, понравилось))
Ссылка

Ustiv 11:06 05.10.2013
Недавно вспомнила, что мне нравилась одна песня Клода Франсуа. Ссылка
Прочитала в инете любопытный факт: оказывается знаменитая песня Фрэнка Синатры «My Way» это версия французского хита «Comme d’habitude», исполненного Клодом Франсуа Ссылка

А-й 11:13 05.10.2013
6.10 в Прокофьевском зале Центрального музея музыкальной культуры концерт из произведений м/ф " ..«Симпсоны»,а также музыку к видеоиграм – «Мафия», «AngryBirds» и «Супер Марио»."
на бис возможно будет исполнена в оркестровой аранжировке бессмертное "м..м..м.. данон"

Ustiv 11:26 05.10.2013
-> Ай А какое отношение это имеет к юности волосатой?))))

Баранов 15:02 05.10.2013
Не знал, что у My Way французское происхождение. Зуб не дам, но кажется на советских пластинках авторство приписывалось Полу Анка.
Почитал вики, сам Пол утверждает, что его английский текст - переложение Вийона.
Вот интересно, мне песня всегда такой пафосной представлялась - Синатра в смокинге, Магомаев во фраке. А по сути - её правильно исполняли только ваще упоротый Сид Вишез и безумная клоунесса Нина Хаген, удачно маскирующая свои четыре октавы.

Так получается.

Ссылка
Ссылка

И, на самом деле:

And now, the end is near,
And so I face the final curtain,

по смыслу близко к:

Я - Франсуа, чему не рад,
увы, ждёт смерть злодея,
и сколько весит этот зад
узнает завтра шея.

А-й 16:42 05.10.2013
->Ustiv
Увидел активный заголовок "Советую послушать" ну и тиснул.
игнорирование мелкого текста обычно списываю на собственное величие, ну не на +1.5 же ...

Баранов 13:17 08.10.2013
Просьба к музыкальному люду, которого здесь over 9000. Вспомните, плз, песню, требующую большого диапазона голоса. Желательно, чтобы этот диапазон проявлялся на коротком "участке". Я повспоминал, на ум приходит Пахмутова с "Как молоды мы были", но там, по воспоминаниям Градского, он просто предложил один куплет петь на октаву выше. В этом случае у исполнителя есть время перестроиться, что ли, не знаю, как сказать. Образно говоря, это ступенчатая функция, а нужно, чтобы она круто поднималась, чтобы производная была большой :)).
Примерный пример:
Ссылка
Здесь с 1:35 по 1:38 (и потом, в конце песни) Дайнеко "взлетает" на 2 октавы почти, чисто тангенс какой-то (в относительных интервалах: от си первой октавы до ля третьей - практически за полтакта). Поскольку песня писалась изначально для детского хора, это не изврат исполнителя.

Может, кто вспомнит ещё что-то подобное?

14:45 08.10.2013

sunday61 15:16 08.10.2013
ещё высокие ноты любит брать Кипелов и Лепс, но насчет крутизны подъема голоса за короткий момент пения точно не знаю, если такие примеры в их творчестве.

Страницы: Начало 31 32 33 34 35 Конец

Предложения, ошибки и т.д.

Тема сообщения
Доп. данные
Сообщение