🚨 Книга жалоб и предложений
Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна

АРТмосфера
Поддержка

Авторизация

Логин:

Пароль:

запомнить пароль

Зарегистрироваться Забыли?

Советую посмотреть(122) Советую почитать(90)
Советую послушать(81) Советую посетить(148)
Советую сделать(6) Прошу совета(15)
"Черные кувшинки" Мишель Бюсси (kmomo)
газета Энергетик (Ustiv)
Всего лишь конец 20 века... (irinap)
Мастер-класс (irinap)
Шесть заповедей Иосифа Бродского (Виктория)
Павел Крусанов "Мертвый язык" (А-й)
Быстрая помощь при инсульте (ока)
Грустные и смешные вопросы экскурсоводу Эрмитажа (Виктория)
Джордж Карлин "Жизнь измеряется моментами, когда захватывает дух!" (Виктория)
Захар Прилепин "Обитель", Игоь Кузнецов "Остров прокаженных" (Т,Е,)
"Лёгкие миры" Татьяны Толстой (KAA)
Статьи-воспоминания о фильмах Тарковского (KAA)
Даниэль Штайн, переводчик. Людмила Улицкая. (Т,Е,)
Роман "Цветы для Элджернона" (ДЗ)
Чудаков А.П. Ложится мгла на старые ступени (Ustiv)
«Мадам» Антония Либеры ()
Сказки роботов Станислава Лема (Т,Е,)
Школа в Кармартене (Андрей С.)
Моруа Андрэ Открытое письмо молодому человеку о науке жить (Андрей С.)
О науке, академиках, ЕГЭ, откатах и судьбе человечества (sam)

1 2 3 4 5

Советую почитать

(Б.Л.Я.)

Про войну

Ссылка
Чем-то напоминает Варлама Шаламова.

OK 00:44 30.05.2013
2 Баранов
ЗЗЫ (у Андрюши выучилась))))) а Бродский с Пастернаком, я думаю - это с учетом формата. Пастернак на слух лучше воспринимается, чем специальный какой-нибудь исторический текст. А это же не лекция в университете, а всего лишь популярная радиопередача. По-моему, так.

2 VAN идеология-то где там, говорю?

sam 00:47 30.05.2013
Иделогии хватало и у немцев, собсно, вся экспансия и была на основе этой идеологии построена. И что это им дало в итоге? Т.е. элементарной логикой получаем, что идеология - и не достаточное, и не необходимое.

Баранов 00:47 30.05.2013
Оль, я понимаю, но ты ж и в названия работ его вчитайся. Liberal Arts (фильм недавний так называется), Гуманитарные науки. Профессия, да, не спорю, и довольно много читаю подобной литературы. Только она такая, что выводы из неё крайне неоднозначные делаются. В смысле, в споре всегда можно найти весомую ссылку на противоположную точку зрения.

А что РАЕН, кстати? Владимир Арнольд, Сергей Капица - академиками РАЕН были. И гуманитарии вполне приемлемые :), историк Рапов, филолог Топоров. И некто Дмитрий Сухарев, кста. :))

VAN 00:48 30.05.2013
Элементарной логикой получаем фразу в Трептов-парке.

sam 00:49 30.05.2013
какую фразу?

Баранов 00:54 30.05.2013
Идеология, как раз, необходимое. Но недостаточное.

Есть ужасно мне нравая фраза, приписываемая Паттону (обращение к войскам): "Ваша задача - не умереть за Родину, а сделать так, чтобы сукин сын по ту линию фронта - умер за свою".
Это уже высший, конечно, пилотаж, но а) её выдумали журналюги (как и бессмертные слова политрука Клочкова); б) мейнстрим был достаточно идеологичен: "Надерём нацистам задницу".

VAN 00:55 30.05.2013
2 sam

2 ОК - поэтому Москву и оставили... :)
И Наполеон сбежал от голода, а не от ратной силы.

OK 00:56 30.05.2013
2 Баранов я чего-то по названиям судить опасаюсь, воля твоя... а то ведь таким порядком и лучший брильянт всей русской литературы можно счесть за жизнеописание потомицы мореплавателя)))) так что - нет, не возьмусь судить.
Я вот, если позволишь, на этот счет свое мнение завтра узнаю... спрошу, как будет возможность))))

насчет раена - тьфу-тьфу, это меня бес попутал. Бог с ним совсем, не я говорила, не ты слушал.

2 VAN праденьбородина?

sam 01:02 30.05.2013
ну, это не логика, это - политика в чистом виде и та самая идеология. Что касается Трептов-парка, то я там был, и во вполне ещё идеологизированные времена. И общее впечатление от мемориала было... как бы это сформулировать... как от официоза, что ли. И помпезность тут совсем не ругательство, а характеристика. И вообще, это не для нас ИМХО сделано. Это "чтобы помнили", но - не мы, а - они. И, я думаю, совершенно сознательно. А вот от того же автора - мемориал на Мамаевом кургане - совсем другое. Опять же по личным ощущениям, а не по картинкам. Этот - даёт чувство и не подавляет психику.

VAN 01:05 30.05.2013
2 ОК В каком смысле?
- Помнит. Кто читал...:)
2 sam - без которой - никуда. Не получается без неё.

Страницы: Начало 23 24 25 26 27 Конец

Предложения, ошибки и т.д.

Тема сообщения
Доп. данные
Сообщение