🚨 Книга жалоб и предложений
Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна

АРТмосфера
Поддержка

Авторизация

Логин:

Пароль:

запомнить пароль

Зарегистрироваться Забыли?

Советую посмотреть(122) Советую почитать(90)
Советую послушать(81) Советую посетить(148)
Советую сделать(6) Прошу совета(15)
"Черные кувшинки" Мишель Бюсси (kmomo)
газета Энергетик (Ustiv)
Всего лишь конец 20 века... (irinap)
Мастер-класс (irinap)
Шесть заповедей Иосифа Бродского (Виктория)
Павел Крусанов "Мертвый язык" (А-й)
Быстрая помощь при инсульте (ока)
Грустные и смешные вопросы экскурсоводу Эрмитажа (Виктория)
Джордж Карлин "Жизнь измеряется моментами, когда захватывает дух!" (Виктория)
Захар Прилепин "Обитель", Игоь Кузнецов "Остров прокаженных" (Т,Е,)
"Лёгкие миры" Татьяны Толстой (KAA)
Статьи-воспоминания о фильмах Тарковского (KAA)
Даниэль Штайн, переводчик. Людмила Улицкая. (Т,Е,)
Роман "Цветы для Элджернона" (ДЗ)
Чудаков А.П. Ложится мгла на старые ступени (Ustiv)
«Мадам» Антония Либеры ()
Сказки роботов Станислава Лема (Т,Е,)
Школа в Кармартене (Андрей С.)
Моруа Андрэ Открытое письмо молодому человеку о науке жить (Андрей С.)
О науке, академиках, ЕГЭ, откатах и судьбе человечества (sam)

1 2 3 4 5

Советую почитать

(irinap)

"Страх и трепет"

Сейчас каждый из нас, независимо от национальности, политических взглядов, вероисповедания, отношения к жизни и к нашей многострадальной истории, с замиранием сердца следит за началом Апокалипсиса, за трагедией, охвативший такой небольшой по сравнению с нашей огромной территорией кусочек Земли. К этому народу проникаешься невольным уважением, сравнивая и представляя свой город, свой народ на этом месте.

Как-то все больше хочется понять, откуда такая стойкость? Откуда такая нет, не покорность, но смиренность, достойное поведение в самых экстремальных условиях?

Я очень советую прочитать маленькую книжечку Амели Нотомб "Страх и трепет". Она совсем не о войнах, не о философии, не о религии. Она об отношении людей. О противостоянии двух женщин: европейской и японской. Об иерархии в обществе. Об удивлении, но принятии европейской женщиной правил игры, правил поведения.

Книжка и смешная, и грустная, и очень познавательная. В полутора сотнях страниц очень сжато дается ответ на вопрос: какие они, японцы, и почему они такие.

Ссылка

OK 18:29 21.03.2011
не то, чтобы... ну, раз уж взялась. Для полноты впечатления.

Химик - ОК 20:39 21.03.2011
Нельзя лить воду в кислоту! ))))

OK 20:55 21.03.2011
А что? совсем вода?

irinap 21:00 21.03.2011
Министр не виноват? А кто? Цунами? Землетрясение? Нечистая сила? Страны НАТО? Или как всегда коммунизм, будь он неладен! И происки товарища Сталина?

-VAN Я тааак люблю слушать Жириновского! Это единственный позитивный человек в телевизоре, всегда смеюсь))) Я думаю, если Вы, Андрей, подробненько расскажете ему про эти самые 90- (60-90), то массы за ним пойдут. Бес сомнения ))))

OK 21:47 21.03.2011
Посмотрите, любопытная статья: https://www.itogi.ru/polit-tema/2011/12/163069.html

Ай 22:23 21.03.2011
и не менее любопытный Лукьяненко. о японо-русском менталитете , саде камней, ну и остальном помаленьку...
"Фугу в мундире"
https://lib.ru/LUKXQN/fugu.txt

Химик - ОК 22:25 21.03.2011
Не всегда хреново, но так принято.

ока 23:38 21.03.2011
->irinap
Спасибо, Ирина, фильм очень понравился. Я всегда внутренне содрагалась при мысли о японцах, наверное, мне было бы легче общаться с марсианами. Хотя их культ красоты меня восхищает. Нутром чую, что в следующий раз инкарнируюсь там...(очень люблю чистые туалеты)

marina_sel 23:49 21.03.2011
2 irinap
Кто виноват? Ну, товарищ Сталин здесь точно ни при чём.
Бери выше...
Если не матушка-природа, то тогда Господь Бог)))).
Что, впрочем, даёт повод ещё раз усомниться в Его справедливости и великодушии...

VAN 23:51 21.03.2011
Ещё б массам за ним не пойти - раньше он собственноручно сторонникам пенного напитка наливал на площади у Сокольников... Помню, помню...
ЗЫ: Я , собственно, его из телевизора и не выталкиваю... :)
ЗЗЫ: Если наши девушки так безжалостны к японским министрам, то чего они с нашими потребуют сделать? - Страшно подумать!

Страницы: Начало 1 2 3 4 5 Конец

Предложения, ошибки и т.д.

Тема сообщения
Доп. данные
Сообщение