🚨 Книга жалоб и предложений
Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна

АРТмосфера
Поддержка

Авторизация

Логин:

Пароль:

запомнить пароль

Зарегистрироваться Забыли?

Советую посмотреть(122) Советую почитать(90)
Советую послушать(81) Советую посетить(148)
Советую сделать(6) Прошу совета(15)
"Черные кувшинки" Мишель Бюсси (kmomo)
газета Энергетик (Ustiv)
Всего лишь конец 20 века... (irinap)
Мастер-класс (irinap)
Шесть заповедей Иосифа Бродского (Виктория)
Павел Крусанов "Мертвый язык" (А-й)
Быстрая помощь при инсульте (ока)
Грустные и смешные вопросы экскурсоводу Эрмитажа (Виктория)
Джордж Карлин "Жизнь измеряется моментами, когда захватывает дух!" (Виктория)
Захар Прилепин "Обитель", Игоь Кузнецов "Остров прокаженных" (Т,Е,)
"Лёгкие миры" Татьяны Толстой (KAA)
Статьи-воспоминания о фильмах Тарковского (KAA)
Даниэль Штайн, переводчик. Людмила Улицкая. (Т,Е,)
Роман "Цветы для Элджернона" (ДЗ)
Чудаков А.П. Ложится мгла на старые ступени (Ustiv)
«Мадам» Антония Либеры ()
Сказки роботов Станислава Лема (Т,Е,)
Школа в Кармартене (Андрей С.)
Моруа Андрэ Открытое письмо молодому человеку о науке жить (Андрей С.)
О науке, академиках, ЕГЭ, откатах и судьбе человечества (sam)

1 2 3 4 5

Советую почитать

(marina_sel)

Михаил Ходорковский. Статьи, диалоги, интервью

Составьте своё представление об этом человеке.
И даже, если лень идти в магазин за этой книгой (тираж, кстати, благотворительный), основные материалы - диалоги с Григорием Чхартишвили, Борисом Стругацким, Людмилой Улицкой есть здесь
Ссылка
Ссылка
Ссылка

Ай 15:21 20.03.2011
немцы- практичный народ, они просто подсчитали что дешевле 1 раз эктрадировать чем периодически сажать "узника совести" за аферы на пмжродине, да еще читать письма подписантов, но уже на немецком языке.

VAN 15:33 20.03.2011
... Очень ещё интересны слова произнесённые в адрес чиновников выдавших разрешение на ПМЖ. :)

Ай-Van 16:09 20.03.2011
Ну что они могут сказать? жалкие Himmelherrgott да Himmeldonnerwetter? никаких склонений, никакой этажности..

из Д.Быкова 17:39 20.03.2011
Последняя газета успеет написать о закрытии последнего телеканала.

Выставлять свою сокровенность на глаза дураков - это не всегда хорошо, поэтому в сети общаются виртуальные модели того, кем человек хотел бы быть. Но большинство, конечно, хотят быть говнюками, к сожалению.

Про тех, 18:27 20.03.2011
кто считает окружающих дураками, тут недавно говорили.
Прежде, чем выставлять свою сокровенность, неплохо со всех сторон рассмотреть, насколько это уместно, и честно спросить себя, какова цель этого.

2 Про тех 19:11 20.03.2011
Есть основания принимать на свой счёт?

VAN 19:22 20.03.2011
"Для экономически активного населения характерна деквалификация <...>, деградация, люмпенизация и даже дебилизация." (с) Юргенс И.Е.
Сверху конечно виднее...

Полная цитата 19:29 20.03.2011
"Пока же в России очевидна тенденция деградации человеческого капитала. Для экономически активного населения характерна деквалификация (то есть потеря профессиональных навыков из-за невозможности работы по специальности), деградация, люмпенизация и даже дебилизация. При этом большинство молодежи вынуждено выполнять относительно примитивную работу в сфере торговли «без всяких шансов на изменение профессиональной траектории."

А разве это не так? С рабочими местами - так и есть. Что касается "дебилизации", так и тут всё время ругают дебильное ТВ.

VAN 19:44 20.03.2011
Вообще-то я не о положении ЭАН, а о правомерности подобного рода высказываний. Ежели человек уже десять лет как вице-президент РСПП так считает - то так оно и есть.

Далее оттуда же 19:47 20.03.2011
По результатам социологических опросов, которые выявляли отношение населения к модернизации, проблемы развития науки, технологий и инноваций не встречают большого понимания у российского населения, которое в целом считает достаточными для развития уже имеющиеся природные ресурсы страны.

Страницы: Начало 10 11 12 13 14 Конец

Предложения, ошибки и т.д.

Тема сообщения
Доп. данные
Сообщение