🚨 Книга жалоб и предложений
Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна

АРТмосфера
Поддержка

Авторизация

Логин:

Пароль:

запомнить пароль

Зарегистрироваться Забыли?

Советую посмотреть(122) Советую почитать(90)
Советую послушать(81) Советую посетить(148)
Советую сделать(6) Прошу совета(15)
"Черные кувшинки" Мишель Бюсси (kmomo)
газета Энергетик (Ustiv)
Всего лишь конец 20 века... (irinap)
Мастер-класс (irinap)
Шесть заповедей Иосифа Бродского (Виктория)
Павел Крусанов "Мертвый язык" (А-й)
Быстрая помощь при инсульте (ока)
Грустные и смешные вопросы экскурсоводу Эрмитажа (Виктория)
Джордж Карлин "Жизнь измеряется моментами, когда захватывает дух!" (Виктория)
Захар Прилепин "Обитель", Игоь Кузнецов "Остров прокаженных" (Т,Е,)
"Лёгкие миры" Татьяны Толстой (KAA)
Статьи-воспоминания о фильмах Тарковского (KAA)
Даниэль Штайн, переводчик. Людмила Улицкая. (Т,Е,)
Роман "Цветы для Элджернона" (ДЗ)
Чудаков А.П. Ложится мгла на старые ступени (Ustiv)
«Мадам» Антония Либеры ()
Сказки роботов Станислава Лема (Т,Е,)
Школа в Кармартене (Андрей С.)
Моруа Андрэ Открытое письмо молодому человеку о науке жить (Андрей С.)
О науке, академиках, ЕГЭ, откатах и судьбе человечества (sam)

1 2 3 4 5

Советую почитать

(marina_sel)

Людмила Улицкая. Зелёный шатёр

Это не женская проза. Это настоящая русская литература.

sam 00:21 01.03.2011
А если каждый - Бог? в смысле, внутри у каждого - Бог. Но свой. А вместе они - коммуна...

VAN 00:30 01.03.2011
Так мы сейчас именно так и живём - только коммуны не получается... Хотя может, именно потому, что не у каждого? У меня лежит бабушкина фотография, где вся их коммуна - все пятнадцать человек... Интересно, - может быть больше?
ЗЫ: Кстати, - их коммуну разогнали в 29-м... Но они сохранили связь на всю жизнь.

sam 00:53 01.03.2011
15 - это уже много для самоуправления на принципах коммуны. Насколько помню, максимум 7-8 чел. Если больше - уже требуется иерархическая организационная структура.

22:58 06.03.2011
Книгу дочитала. Думаю, это именно женская проза - хоть сейчас сериал снимай (личное мнение!).
Внесу свою лепту в список найденных ошибок)).
"в районе Тимирязевской академии, куда от станции метро "Новослободская" автобус шел почти час". Расстояние между этими пунктами составляет около 4.5км, за час пешком можно дойти.
Планерское (Коктебель) почему-то названо Планерным (может, опечатка).
По поводу субъективного и пристрастного взгляда автора моё мнение не изменилось. Именно этим книга и интересна - как ещё один штрих в общей картине.
На мой вкус, самым лучшим произведением Улицкой остаётся "Медея и её дети".

marina_sel 02:49 07.03.2011
2 ovt
Оль, а что, по-твоему, такое "женская проза"? Вот "Медея" - да, соглашусь - образец этой самой женской прозы, не худший, впрочем.
И какая связь с сериальностью? По "Войне и мире" не один сериал снят, по "Анне Карениной" - тоже. Тоже что ли "женская проза"?

OK 18:15 07.03.2011
А ведь, действительно, любопытный вопрос: что такое "женская проза"?

Мужская точка зрения: 19:01 07.03.2011
то, что написано женщинами, и что не могут читать мужчины. За вычетом бабушки Агаты, кмк, всё остальное ;)

19:56 07.03.2011
На вопрос, что такое женская проза, тут уже ответили - присоединяюсь)).
По поводу сериальности. Я имела в виду, что при перенесении в сериал данное произведение ничего не потеряет. По "Войне и миру" и "Анне Карениной", на мой вкус, можно смотреть только фильмы Бондарчука и Зархи, соответственно (фильм Соловьёва не видела). Сериалами их назвать никак нельзя.
На мой взгляд, ЗШ перенасыщен излишными подробностями и тщательно отслеженными разветвлениями сюжета, что очень хорошо для сериала и неважно для серьёзного романа - в этих подробностях тонут все идеи, которые автор хотел бы донести до читателя.

OK 21:02 07.03.2011
Очень хочется, в преддверии 8 марта, дать достойный ответ мужской точке зрения...)))) но - в преддверии 8 марта - не буду, ладно...))))

2 ovt - а Голсуорси? в плане "избыточных подробностей"? А Фицджеральд? Да хоть бы и "Маленькая хозяйка большого дома"? я не скажу, что это лучшее из произведений этого автора, но - мелкие детали, "сериальность" присутствует, кажется... еще и основная нагрузка ложится именно на романтически-любовную линию - тоже ведь можно было бы отнести к "женской прозе"? будь оно написано автором соответствующего пола?

21:08 07.03.2011
А я не говорила, что сериальность присуща только женской прозе. До сих пор помню, как вся страна в конце 60-х смотрела сериал "Сага о Форсайтах". Каждая серия бурно обсуждалась девчонками во дворе между игрой в мяч))).

Страницы: Начало 5 6 7 8 9 Конец

Предложения, ошибки и т.д.

Тема сообщения
Доп. данные
Сообщение